Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

02-10-2014

COPA ARGENTINA S14 2014 - MASCULINA - JORNADA 2

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

C

CDA-TRI

3-1

25-27, 23-25, 25-22, 23-25

2

Clasificación

C

AUS-PIN

3-1

25-14, 23-25, 25-16, 25-5

3

Clasificación

D

CCC-RIV

1-3

25-23, 22-25, 16-25, 18-25

4

Clasificación

D

POR-SJO

3-0

25-19, 25-13, 25-8

5

Clasificación

E

REG-CED

3-1

15-25, 25-19, 25-16, 25-16

6

Clasificación

E

MON-TRE

3-0

25-14, 25-16, 25-21

7

Clasificación

F

VDO-IND

3-1

25-17, 23-25, 25-23, 25-19

8

Clasificación

F

SMO-CAM

3-0

25-15, 25-23, 25-18

9

Clasificación

G

TUN-UBA

3-0

26-24, 25-21, 26-24

10

Clasificación

A

DAN-ATA

0-3

21-25, 19-25, 13-25

11

Clasificación

B

ESP-MEN

3-0

25-17 25-18, 25-21

12

Clasificación

H

OSJ-COL

3-0

25.23, 25-21, 25-16

13

Clasificación

G

SON-CVS

3-1

25-21, 13-25, 25-23, 25-21

14

Clasificación

A

CIU-MCH

3-1

20-25, 25-12, 25-18, 27-25

15

Clasificación

B

CBJ-BOL

3-2

20-25, 20-25, 25-23, 25-16, 17-15

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

16

Clasificación

M

CED-SJO

3-0

25-14, 25-11, 27-25

17

Clasificación

N

ESP-UBA

1-3

25-21, 19-25, 15-25, 19-25

18

Clasificación

N

SMO-PIN

0-3

22-25, 19-25, 14-25

19

Clasificación

O

TRI-IND

3-1

22-25, 25-21, 25-17, 25-23

20

Clasificación

O

TUN-MEN

3-0

25-13, 25-19, 25-11

21

Clasificación

P

CCC-TRE

3-2

25-14, 20-25, 25-17, 25-27, 15-13

22

Clasificación

P

COL-DAN

3-0

25-18, 25-19, 25-15

23

Clasificación

K

CDA-CAM

3-0

25-13, 25-22, 25-15

24

Clasificación

K

SON-BOL

3-0

25-20, 25-17, 25-23

25

Clasificación

J

CBJ-CVS

0-3

24-26, 15-25, 6-25

26

Clasificación

J

VDO-AUS

0-3

19-25, 17-25, 5-25

27

Clasificación

I

CIU-BOM

3-1

21-25, 25-21, 25-19, 25-20

28

Clasificación

I

MON-RIV

3-0

25-14, 25-17, 25-13

29

Clasificación

L

POR-REG

3-2

20-25, 25-19, 25-16, 21-25, 15-10

30

Clasificación

L

OSJ-MCH

2-3

25-20, 23-25, 24-26, 25-21, 11-15

Posiciones primera fase:

ZONA "A"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Ciudad

CIU

3

3

0

9

1

6

Mar Chiquita

MCH

3

2

1

7

3

5

Ataliva

ATA

3

1

2

3

6

4

Dante Alighieri

DAN

3

0

3

0

9

3

ZONA "B"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Boca

CBJ

3

3

0

9

2

6

Bolívar

BOL

3

2

1

8

4

5

Española

ESP

3

1

2

4

6

4

Menucos

MEN

3

0

3

0

9

3

ZONA "C"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Club de Amigos

CDA

3

3

0

9

2

6

Ausonia

AUS

3

2

1

7

6

5

Trinitarios

TRI

3

1

2

6

7

4

G. Pinedo

PIN

3

0

3

2

9

3

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

SM de Porres

POR

3

3

0

9

1

6

Rivadavia VM

RIV

3

2

1

6

6

5

Campana

CCC

3

1

2

5

6

4

San José

SJO

3

0

3

2

9

3

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Monteros

MON

3

3

0

9

0

6

Regatas

REG

3

2

1

6

4

5

Ce.De.Tal.Vo

CED

3

1

2

4

8

4

Trevelin

TRE

3

0

3

2

9

3

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Villa Dora

VDO

3

3

0

9

3

6

Campos de Acha

CAM

3

2

1

8

4

5

Social Monteros

SMO

3

1

2

3

8

4

Dolores

DOL

3

0

3

3

9

3

ZONA "G"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Sonder

SON

3

3

0

9

1

4

Vélez

CVS

3

2

1

7

7

4

Tunuyán

TUN

3

1

2

5

6

2

Ubajay

UBA

3

0

3

2

9

2

ZONA "H"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Obras SJ

OSJ

2

2

0

6

1

4

Bomberos VO

BOM

2

1

0

5

5

3

Colonia Elisa

COL

2

0

2

2

6

2

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley