Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

03-10-2014

COPA ARGENTINA S14 2014 - MASCULINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

M

ATA-SJO

3-0

25-22, 25-22, 25-13

2

Clasificación

N

ESP-PIN

1-3

22-25, 29-27, 14-25, 21-25

3

Clasificación

N

SMO-UBA

0-3

11-25, 11-25, 18-25

4

Clasificación

O

TRI-MEN

3-0

25-20, 25-22, 25-17

5

Clasificación

O

TUN-DOL

3-0

25-25-12, 25-12, 25-16

6

Clasificación

P

CCC-DAN

0-3

21-25, 16-25, 20-25

7

Clasificación

P

COL-TRE

3-0

25-21, 25-14, 25-23

8

Clasificación

I

CIU-RIV

3-0

25-17, 25-22, 25-12

9

Clasificación

I

MON-BOM

3-0

25-19, 25-16, 25-21

10

Clasificación

J

CBJ-AUS

3-1

25-23, 20-25, 25-22, 25-23

11

Clasificación

J

VDO-CVS

0-3

22-25, 14-25, 17-25

12

Clasificación

K

CDA-BOL

3-0

25-17, 25-15, 26-24

13

Clasificación

K

SON-CAM

3-0

25-13, 25-22, 25-17

14

Clasificación

L

POR-MCH

3-0

25-21, 25-23, 26-24

15

Clasificación

L

OSJ-REG

3-0

25-18, 25-21, 25-11

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

16

Clasificación

M

ATA-CED

0-3

14-25, 14-25, 23-25

17

Clasificación

N

ESP-SMO

2-3

26-24, 25-21, 19-25, 20-25, 11-15

18

Clasificación

N

PIN-UBA

0-3

20-25, 10-25, 21-25

19

Clasificación

O

TRI-TUN

1-3

25-17, 14-25, 11-25, 20-25

20

Clasificación

O

MEN-DOL

1-3

25-22, 18-25, 25-23, 25-22

21

Clasificación

P

CCC-COL

1-3

25-21, 11-25, 17-25, 19-25

22

Clasificación

P

DAN-TRE

2-3

15-25, 25-22, 18-25, 25-14, 16-18

23

Clasificación

I

CIU-MON

0-3

12-25, 15-25, 16-25

24

Clasificación

I

RIV-BOM

0-3

25-27, 12-25, 18-25

25

Clasificación

J

CBJ-VDO

3-0

25-12, 25-23, 26-24

26

Clasificación

J

AUS-CVS

0-3

24-26, 22-25, 18-25

27

Clasificación

K

CDA-SON

1-3

21-25, 20-25, 25-23, 22-25

28

Clasificación

K

BOL-CAM

3-1

24-26, 25-21, 25-21, 28-26

29

Clasificación

L

POR-OSJ

3-0

25-16, 25-17, 25-23

30

Clasificación

L

REG-MCH

3-0

25-23, 25-23, 25-19

ZONA "I" Oro-Plata

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Monteros Vóley

MON

3

3

0

9

0

6

Ciudad

CIU

3

2

1

6

4

5

Bomberos VO

BOM

3

1

2

4

6

4

Rivadavia VM

RIV

3

0

3

0

9

3

ZONA "J" Oro-Plata

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Vélez

CVS

3

3

0

9

0

6

Boca

CBJ

3

2

1

6

4

5

Ausonia

AUS

3

1

2

4

6

4

Villa Dora

VDO

3

0

3

0

9

3

ZONA "K" Oro-Plata

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Sonder

SON

3

3

0

9

1

6

Club de Amigos

CDA

3

2

1

6

3

5

Bolívar

BOL

3

1

2

3

7

4

Campos de Acha

CAM

3

0

3

0

9

3

ZONA "L" Oro-Plata

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

SM de Porres

POR

3

3

0

9

2

6

Obras SJ

OSJ

3

1

2

5

6

4

Regatas

REG

3

1

2

5

6

4

Mar Chiquita

MCH

3

1

2

3

8

4

ZONA "P" Bronce-Cobre

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Colonia Elisa

COL

3

3

0

9

1

6

Dante Alighieri

DAN

3

1

2

5

6

4

Trevelin

TRE

3

1

2

4

8

4

Campana

CCC

3

1

2

5

8

4

ZONA "O" Bronce-Cobre

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Tunuyán

TUN

3

3

0

9

1

6

Trinitarios

TRI

3

2

1

7

4

5

Indepte Dolores

IND

3

1

2

4

7

4

Menucos

MEN

3

0

3

1

9

3

ZONA "N" Bronce-Cobre

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Ubajay

UBA

3

3

0

9

1

6

Pinedo

PIN

3

2

1

6

4

5

Social Monteros

SMO

3

1

2

3

8

4

Española

ESP

3

0

3

4

9

3

ZONA "M" Bronce-Cobre

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

CeDeTalVo

CED

2

2

0

6

0

4

Ataliva

ATA

2

1

1

0

6

3

San José

SJO

2

0

2

3

3

2

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley