Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

09-09-2015

COPA ARGENTINA S14 2015 - MASCULINA - JORNADA 1

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

C

CVS-AUS

3-0

25-10, 25-20, 25-10

2

Clasificación

C

SON-PCE

1-3

18-25, 26-24, 19-25, 14-25

3

Clasificación

A

CIU-TUC

3-0

25-7, 25-17, 25-20

4

Clasificación

A

LSJ-POR

0-3

20-25, 16-25, 20-25

5

Clasificación

A

BOL-1JU

0-3

17-25, 15-25, 22-25

6

Clasificación

B

CDA-ACH

2-3

25-14, 25-22, 23-25, 26-28, 9-15

7

Clasificación

B

NOR-UVT

1-3

20-25, 26-24, 22-25, 17-25

8

Clasificación

B

DOL-TRI

1-3

19-25, 18-25, 25-21, 6-25

9

Clasificación

D

CAN-ICP

0-3

17-25, 13-25, 19-25

10

Clasificación

D

BOM-BHI

3-0

25-15, 25-14, 25-20

11

Clasificación

D

MCH-RIV

3-0

25-19, 25-13, 25-22

12

Clasificación

C

CVS-PCE

3-0

25-21, 25-16, 25-18

13

Clasificación

C

SON-BAR

3-1

25-19, 25-17, 22-25, 25-23

14

Clasificación

A

CIU-POR

0-3

17-25, 21-25, 25-27

15

Clasificación

A

LSJ-1JU

1-3

21-25, 19-25, 25-23, 14-25

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

Clasificación

A

BOL-TUC

3-1

25-22, 25-18, 23-25, 26-24

18

Clasificación

B

CDA-UVT

1-3

22-25, 25-23, 22-25, 14-25

19

Clasificación

B

NOR-TRI

1-3

18-25, 25-15, 18-25, 17-25

20

Clasificación

B

DOL-ACH

1-3

11-25, 25-22, 17-25, 22-25

21

Clasificación

D

CAN-BHI

3-0

25-23, 25-22, 25-21

21

Clasificación

D

MCH-ICP

2-3

20-25, 25-21, 17-25, 25-21, 11-15

22

Clasificación

D

BOM-RIV

3-0

25-16, 25-20, 25-18

ZONA "A"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

S.M. Porres

POR

2

2

0

6

0

4

1ero de Julio

1JU

2

2

0

6

1

4

Ciudad

CIU

2

1

1

3

3

3

Bolívar

BOL

2

1

1

3

4

3

Tuc. de Gimnasia

TUC

2

0

2

1

6

2

Libertad SJ

LSJ

2

0

2

1

6

2

ZONA "B"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

UVT

UVT

2

2

0

6

2

4

Trinitarios

TRI

2

2

0

6

2

4

U. Campos de Acha

ACH

2

2

0

6

3

4

Club de Amigos

CDA

2

0

2

3

6

2

Normal 3

NOR

2

0

2

2

6

2

I. Dolores

DOL

2

0

2

2

6

2

ZONA "C"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Vélez

CVS

2

2

0

6

0

4

Sonder

SON

2

1

1

4

4

3

Pinedo

PCE

2

1

1

3

4

3

Baradero

BAR

1

0

1

1

3

1

Ausonia

AUS

1

0

1

0

3

1

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Bomberos VO

BOM

2

2

0

6

0

4

I. Pellegrini

ICP

2

2

0

6

2

4

Mar Chiquita

MCH

2

1

1

5

3

3

Cangallo

CAN

2

1

1

3

3

3

Rivadavia VM

RIV

2

0

2

0

6

2

Banco Hispano

BHI

2

0

2

0

6

2

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley