Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

11-09-2015

COPA ARGENTINA S14 2015 - MASCULINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

C

CVS-SON

3-0

25-18, 25-9, 25-16

2

Clasificación

C

BAR-AUS

0-3

18-25, 19-25, 24-26

3

Clasificación

A

CIU-LSJ

3-0

25-21, 25-20, 25-14

4

Clasificación

A

1JU-TUC

3-0

25-15, 25-15, 25-8

5

Clasificación

A

BOL-POR

0-3

22-25, 15-25, 15-25

6

Clasificación

B

CDA-NOR

3-1

25-19, 25-23, 19-25, 25-17

7

Clasificación

B

TRI-ACH

3-1

25-17, 20-25, 25-14, 25-16

8

Clasificación

B

DOL-UVT

1-3

18-25, 25-23, 20-25, 18-25

9

Clasificación

D

CAN-BOM

0-3

21-25, 12-25, 15-25

10

Clasificación

D

RIV-ICP

0-3

18-25, 16-25, 25-27

11

Clasificación

D

MCH-BHI

3-2

25-21, 28-30, 25-27, 26-24, 15-11

12

2da Ronda

1

POR-AUS

3-0

25-20, 25-17, 25-22

13

2da Ronda

1

ICP-TRI

0-3

28-30, 18-25, 23-25

14

2da Ronda

2

PCE-MCH

2-3

24-26, 23-25, 25-19, 25-22, 12-15

15

2da Ronda

2

UVT-LSJ

3-2

21-25, 25-12, 25-22, 23-25, 15-11

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

2da Ronda

3

CVS-CAN

3-0

25-11, 25-7, 25-11

18

2da Ronda

3

CDA-CIU

0-3

20-25, 21-25, 18-25

19

2da Ronda

4

BOM-ACH

3-0

25-5, 25-18, 25-17

20

2da Ronda

4

1JU-SON

3-0

25-15, 25-21, 25-13

21

2da Ronda

5

BAR-TUC

3-2

25-22, 17-25, 25-23, 22-25, 15-13

21

2da Ronda

5

RIV-DOL

3-0

25-22, 28-26, 25-19

22

2da Ronda

6

NOR-BHI

3-0

25-22, 27-25, 25-19

ZONA "A"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

S.M. Porres

POR

5

5

0

15

0

10

1ero de Julio

1JU

5

4

1

12

4

9

Ciudad

CIU

5

3

2

9

6

8

Libertad SJ

LSJ

5

2

3

7

9

7

Bolívar

BOL

5

1

4

3

13

6

Tucumán de Gimnasia

TUC

5

0

5

1

15

5

ZONA "B"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

UVT

UVT

5

5

0

16

6

10

Club de Amigos

CDA

5

3

2

12

7

8

Trinitarios

TRI

5

3

2

11

9

8

U.C. de Acha

CAM

5

3

2

11

11

8

Normal 3

NOR

5

1

4

8

12

6

I. Dolores

DOL

5

0

5

3

15

5

ZONA "C"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Vélez

CVS

4

4

0

12

0

8

Pinedo

PIN

4

3

1

9

6

7

Sonder

SON

4

2

2

7

8

6

Ausonia

AUS

4

1

3

6

9

5

Baradero

BAR

4

0

4

1

12

4

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Bomberos VO

BOM

5

5

0

15

2

10

I. Pellegrini

ICP

5

4

1

14

5

9

Mar Chiquita

MCH

5

3

2

11

9

8

Cangallo

CAN

5

1

4

5

12

6

Rivadavia VM

RIV

5

1

4

5

13

6

Banco Hispano

BHI

5

1

4

5

14

6

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley