Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

12-09-2015

COPA ARGENTINA S14 2015 - MASCULINA - JORNADA 4

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

2da Ronda

1

POR-TRI

3-0

25-20, 25-22, 25-12

2

2da Ronda

1

ICP-AUS

2-3

25-16, 25-13, 23-25, 22-25, 10-15

3

2da Ronda

2

UVT-MCH

3-0

25-11, 25-16, 25-21

4

2da Ronda

2

CPI-LSJ

0-3

20-25, 15-25, 11-25

5

2da Ronda

3

CVS-CIU

3-0

25-20, 25-21, 26-24

6

2da Ronda

3

CDA-CAN

3-2

23-25, 25-22, 25-16, 23-25, 15-9

7

2da Ronda

4

BOM-SON

3-0

26-24, 25-13, 25-23

8

2da Ronda

4

1JU-ACH

3-0

25-12, 25-17, 25-16

9

2da Ronda

5

BAR-DOL

0-3

18-25, 15-25, 16-25

10

2da Ronda

5

RIV-TUC

3-0

25-15, 25-22, 25-14

11

2da Ronda

6

BOL-BHI

1-3

24-26, 22-25, 25-23, 13-25

12

2da Ronda

1

POR-ICP

3-0

25-12, 25-22, 25-18

13

2da Ronda

1

TRI-AUS

3-0

26-24, 25-21, 25-22

14

2da Ronda

2

UVT-CPI

3-0

25-13, 25-20, 25-21

15

2da Ronda

2

MCH-LSJ

0-3

20-25, 16-25, 23-25

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

2da Ronda

3

CVS-CDA

3-0

25-12, 25-8, 25-17

18

2da Ronda

3

CIU-CAN

3-0

25-13, 25-17, 25-19

19

2da Ronda

4

BOM-1JU

3-1

25-15, 25-22, 20-25, 25-20

20

2da Ronda

4

SON-ACH

3-1

25-23, 17-25, 25-23, 26-24

21

2da Ronda

5

BAR-RIV

0-3

14-25, 19-25, 22-25

21

2da Ronda

5

DOL-TUC

1-3

21-25, 25-15, 18-25, 17-25

22

2da Ronda

6

NOR-BOL

3-0

25-21, 25-18, 25-22

ZONA "1"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

SM Porres

POR

3

3

0

9

0

6

Trinitarios

TRI

3

2

1

6

3

5

Ausonia

AUS

3

1

2

3

8

4

Pellegrini

ICP

3

0

3

0

8

3

ZONA "2"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

UVT

UVT

3

3

0

9

2

6

Libertad SJ

LSJ

3

2

1

8

3

5

Mar Chiquita

MCH

3

1

2

3

8

4

Pinedo

PIN

3

0

3

2

9

3

ZONA "3"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Vélez

CVS

3

3

0

9

0

6

Ciudad

CIU

3

2

1

6

3

5

Club de Amigos

CDA

3

1

2

3

8

4

Cangallo

CAN

3

0

3

2

9

3

ZONA "4"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Bomberos

BOM

3

3

0

9

1

6

1ero de Julio

1JU

3

2

1

7

3

5

Sonder

SON

3

1

2

3

7

4

Campos de Acha

ACH

3

0

3

1

9

3

ZONA "5"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Rivadavia

RIV

3

3

0

9

0

6

Dolores

DOL

3

1

2

4

6

4

Tucumán de Gimnasia

TUC

3

1

2

5

7

4

Baradero

BAR

3

1

2

3

8

4

ZONA "6"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Normal 3

NOR

3

2

0

6

0

4

Bco. Hispano

BHI

3

1

1

3

4

2

Bolívar

BOL

3

0

2

1

6

2

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley