Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

13-09-2015

COPA ARGENTINA S14 2015 - MASCULINA - JORNADA 5

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

21º al 23 º

-

TUC-BOL

0-3

21-25, 20-25, 21-25

2

Semi Bronce

-

RIV-BHI

3-0

25-14, 25-20, 25-19

3

Semi Bronce

-

NOR-DOL

3-1

26-28, 25-18, 25-15, 25-13

4

Semi Plata

-

SON-MCH

3-1

27-29, 25-15, 25-17, 25-17

5

Semi Plata

-

AUS-CDA

3-2

24-26, 18-25, 26-24, 25-23, 15-12

6

Semi Oro

-

CVS-UVT

3-1

23-25, 25-8, 25-19, 25-18

7

Semi Oro

-

POR-BOM

3-1

25-16, 25-19, 21-25, 25-22

8

21º al 23º

-

BAR-BOL

3-1

25-20, 24-26, 27-25, 25-15

9

19º

-

BHI-DOL

3-0

25-23, 25-21, 25-20

10

17º

-

RIV-NOR

1-3

27-25, 20-25, 15-25, 11-25

11

15º

-

CAN-ACH

0-3

19-25, 24-26, 15-25

12

13º

-

ICP-PIN

3-2

21-25, 25-14, 25-14, 24-26, 16-14

13

11º

-

MCH-CDA

0-3

16-25, 13-25, 18-25

14

-

SON-AUS

0-3

20-25, 10-25, 17-25

15

21º al 23º

-

TUC-BAR

3-0

30-28, 25-17, 25-23

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

16

-

CIU-TRI

3-1

25-21, 19-25, 25-23, 25-22

17

-

LSJ-1JU

3-1

20-25, 25-14, 25-22, 25-23

18

-

UVT-BOM

3-2

25-20, 22-25, 22-25, 25-17, 15-13

19

FINAL

-

CVS-POR

3-1

25-16, 23-25, 25-22, 25-20

PREMIOS INDIVIDUALES

Mejor Jugador: Matías Ariza - SM Porres
Mejor Atacante: Matías Ariza - SM Porres
Mejor Bloqueador: Ignacio D´Agostino - Ciudad
Mejor Sacador: Matías Ariza - SM Porres
Mejor Receptor: Joel Luque - Bomberos
Mejor Defensor: Marcos Tapón - Bomberos
Mejor Armador: Alejo Sager - Bomberos
Mejor Líbero: Matías Castro - Ciudad

POSICIONES FINALES

1º Vélez
2º SM Porres
3º UVT
4º Bomberos
5º Libertad SJ
6º 1º de Julio
7º Ciudad
8º Trinitarios

9º Ausonia (Campeón de Plata)
10º Sonder
11º Club de Amigos
12º Mar Chiquita
13º I. Carlos Pellegrini
14º Pinedo Central
15º C. de Acha
16º Cangallo

17º Normal3 (Campeón de Bronce)
18º Rivadavia VM
19º Banco Hispano
20º I. Dolores

21º Bolívar
22º Tuc. de Gimnasia
23º Baradero

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley