Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

21-11-2017

COPA ARGENTINA S13 2017 - MASCULINA - JORNADA 5

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Bronce

K

CCC-ARE

1-3

11-25, 25-21, 14-25, 8-25

2

Bronce

K

CE5-ITA

3-0

25-17, 25-21, 25-18

3

Plata

SF

UEP-VEL

3-1

20-25, 26-24, 25-17, 25-18

4

Plata

SF

RIV-BOL

3-0

29-27, 26-24, 25-22

5

Plata

7

LOM-PEÑ

3-2

25-21, 7-25, 22-25, 25-14, 15-8

6

Plata

5

SMO-NSA

3-1

26-24, 25-18, 20-25, 25-19

7

Oro

SF

MCH-BOM

3-0

25-11, 26-24, 25-20

8

Oro

SF

OSJ-PIN

3-0

25-17, 26-24, 25-22

9

Oro

11

SAO-GBE

3-1

25-15, 18-25, 25-19, 25-18

10

Oro

9

CNS-JAC

0-3

21-25, 28-30, 17-25

11

Bronce

K

BHI-CE5

1-3

20-25, 16-25, 25-20, 19-25

12

Bronce

K

ITA-CCC

3-0

25-11,25-14, 25-20

13

Plata

3

VEL-BOL

3-1

27-25, 25-18, 23-25, 25-21

14

Plata

1

RIV-UEP

0-3

23-25, 19-25, 17-25

15

Oro

7

CIU-SAN

3-0

25-15, 25-23, 25-21

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

16

Oro

5

TRI-CAL

0-3

21-25, 13-25, 15-25

17

Oro

3

BOM-PIN

0-3

15-25, 15-25, 21-25

18

Oro

1

MCH-OSJ

0-3

20-25, 19-25, 16-25

PREMIOS INDIVIDUALES

Mejor Jugador: Tobias Belfiore (Mar Chiquita)
Mejor Atacante: Tobias Belfiore (Mar Chiquita)
Mejor Bloqueador: Tobias Belfiore (Mar Chiquita)
Mejor Sacador: Tobias Belfiore (Mar Chiquita)
Mejor Receptor: Manuel Albrecht (Libertad)
Mejor Defensor: Manuel Albrecht (Libertad)
Mejor Armador: Tomás Zurita (Ciudad)
Mejor Líbero: Samuel Luque (Bomberos)

POSICIONES FINALES

Copa de Oro
1. Obras
2. Mar Chiquita
3. Pinedo
4. Bomberos
5. Libertad
6. Trinitarios
7. Ciudad
8. San Agustín
9. I. Jacobacci
10. Central Norte
11. San Antonio Oeste
12. Gral. Belgrano

Copa de Plata
1. UEP 56
2. Rivadavia
3. Vélez
4. Bolívar
5. Social Monteros
6. Náutico Avellaneda
7. Lomas
8. Peñarol

Copa de Bronce
1. CEF 5
2. Banco Hispano
3. C. de Areco
4. Italiano
5. Campana

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley