Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

16-11-2007

COPA ARGENTINA S14 2007 - MASCULINA - JORNADA 5

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

86

Bronce 5/6

-

SMR - BLB

2-3

19-25, 25-19, 25-13, 31-33, 13-15

87

Bronce 3/4

-

MET - COP

0-3

0-25, 0-25, 0-25

88

Bronce 1/2

-

VCR - ARG

3-1

23-25, 25-22, 25-19, 25-10

89

Plata 7/8

-

BAN - TUN

3-0

25-21, 25-15, 25-21

90

Plata 5/6

-

UPC - CTY

3-0

25-13, 25-18, 25-13

91

Plata 3/4

-

SLI - VSF

1-3

25-19, 23-25, 19-25, 23-25

92

Plata 1/2

-

REG - COM

3-2

24-26, 25-22, 21-25, 25-14,
15-9

93

Oro 7/8

-

BVO - CDA

3-0

25-23, 27-25, 25-16

94

Oro 5/6

-

AVC - VDO

0-3

20-25, 9-25,
8-25

95

Oro 3/4

-

RPL - BLA

2-3

17-25, 25-22, 25-19, 27-29,
7-15

96

FINAL

-

OSJ - RCV

3-0

25-23, 25-18, 25-23

POSICIONES FINALES

Ronda Consuelo (BRONCE)

Puesto

Equipo

(17º)

Esc. Mun. Villa Crespo

(18º)

Argentino de Alfonzo

(19º)

Centro Parroquial San Martín

(20º)

Metileo

(21º)

Bolívar "B"

(22º)

San Martín de Monte Buey

Ronda Intermedia (PLATA)

Puesto

Equipo

(9º)

Mendoza de Regatas

(10º)

Escuela de Comercio

(11º)

Vélez Sarsfield

(12º)

Sociedad Sirio Libanesa

(13º)

UPAC Virgen Niña

(14º)

Country

(15º)

Banfield

(16º)

Munic. de Tunuyán

Ronda Campeonato (ORO)

Puesto

Equipo

CAMPEÓN

OBRAS DE SAN JUAN

River de Coronel Vidal

Bolívar "A"

River Plate

Villa Dora

Azul Voley

Bomberos de Villa Ocampo

Club de Amigos

PREMIOS INDIVIDUALES

Mejor Jugador: Gonzalo Quiroga - Obras de San Juan
Mejor Atacante: Gonzalo Quiroga - Obras de San Juan
Mejor Bloqueador: Gastón Sass - River de Coronel Vidal
Mejor Sacador: Damián López - River Plate
Mejor Defensor: Damián López - River Plate
Mejor Receptor: Kevin Kranenborg - Villa Dora
Mejor Armador: Franco Miserantino - Azul Voley
Mejor Líbero: Francisco Buglione - Azul Voley

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley