Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

01-10-2013

COPA ARGENTINA S16 2013 - FEMENINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

55

Clasificación

A

FRE - CSC

3-1

25-15, 20-25, 26-24, 25-17

56

Clasificación

A

USJ - SDA

3-0

25-17, 25-17, 25-20

57

Clasificación

A

ARG - CEF

3-2

24-26, 25-20, 25-17, 23-25, 15-9

58

Clasificación

B

SMF - ULP

2-3

19-25, 25-21, 25-19, 16-25, 9-15

59

Clasificación

B

TRE - RIV

0-3

16-25, 20-25, 23-25

60

Clasificación

B

SGU - PVS

3-0

25-15, 25-17, 25-15

61

Clasificación

C

FCO - JUJ

3-1

25-10, 21-25, 25-16, 25-12

62

Clasificación

C

ALM - VDO

1-3

21-25, 25-11, 15-25, 11-25

63

Clasificación

C

URI - CHA

0-3

9-25, 22-25, 24-26

64

Clasificación

D

ESP - ASE

3-0

25-14, 25-12, 25-16

65

Clasificación

D

BJS - CRE

3-0

25-13, 25-16, 25-11

66

Clasificación

D

MAT - BAL

3-1

25-20, 21-25, 25-22, 25-16

67

Clasificación

E

HUR - SAO

3-0

25-15, 25-14, 25-18

68

Clasificación

E

PNU - VSF

3-2

25-22, 15-25, 26-28, 25-20, 15-9

69

Clasificación

E

SJO - TUN

3-0

25-19, 25-14, 25-17

70

Clasificación

F

MCH - CEF

3-0

25-10, 25-12, 25-12

71

Clasificación

F

GER - ACH

3-0

25-18, 25-14, 25-16

72

Clasificación

F

UPC - BLP

1-3

12-25, 25-23, 21-25, 17-25

73

Clasificación

A

FRE - USJ

3-0

25-23, 25-18, 25-20

74

Clasificación

A

ARG - SDA

3-0

25-13, 25-21, 25-17

75

Clasificación

A

CSC - CEF

3-0

25-10, 25-15, 25-16

76

Clasificación

B

SMF - TRE

3-0

25-15, 25-17, 25-15

77

Clasificación

B

SGU - RIV

2-3

25-20, 14-25, 19-25, 8-15

78

Clasificación

B

ULP - PVS

3-0

25-12, 25-10, 25-19

79

Clasificación

C

FCO - ALM

3-0

25-19, 25-21, 25-22

80

Clasificación

C

URI - VDO

0-3

11-25, 15-25, 17,25

81

Clasificación

C

JUJ - CHA

0-3

13-25, 15-25, 12-25

82

Clasificación

D

ESP - BJS

3-0

25-22, 25-8, 25-14

83

Clasificación

D

MAT - CRE

1-3

22-25, 25-23, 20-25, 21-25

84

Clasificación

D

ASE - BAL

3-0

25-20, 25-21, 25-22

85

Clasificación

E

HUR - PNU

3-0

25-21, 25-16, 25-18

86

Clasificación

E

SJO - VSF

0-3

21-25, 23-25, 16-25

87

Clasificación

E

SAO - TUN

0-3

12-25, 13-25, 11-25

88

Clasificación

F

MCH - GER

1-3

17-25, 25-13, 22-25, 23-25

89

Clasificación

F

UPC - ACH

1-3

25-17, 18-25, 20-25, 18-25

90

Clasificación

F

CEF - BLP

0-3

23-25, 24-26, 17-25

ZONA "A"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

9 de Julio Freyre

FRE

5

5

0

15

1

396

235

10

Universidad SJ

USJ

5

4

1

12

4

375

299

9

Central San Carlos

CSC

5

3

2

11

6

388

328

8

Argentino (Pehuajó)

ARG

5

2

3

6

11

328

373

7

Sol de América

SDA

5

1

4

3

12

268

342

6

CEF N°3 Picún Leufú

CEF

5

0

5

2

15

234

412

5

ZONA "B"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

San Guillermo

SGU

5

4

1

14

4

413

326

9

Universitario LP

ULP

5

4

1

13

5

411

313

9

S. Martín Formosa

SMF

5

3

2

11

9

436

404

8

Rivadavia VM

RIV

5

3

2

10

10

409

405

8

Parque Vélez

PVS

5

1

4

7

13

368

444

6

Trelew

TRE

5

0

5

1

15

256

401

5

ZONA "C"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Villa Dora

VDO

5

5

0

15

2

400

311

10

Italiana Charata

CHA

5

4

1

12

4

376

319

9

Ferro

FCO

5

3

2

11

9

441

416

8

Almafuerte

ALM

5

2

3

7

9

349

329

7

Uriburu

URI

5

1

4

5

12

330

390

6

F. Jujuy Vóley

JUJ

5

0

5

1

15

265

396

5

ZONA "D"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Soc. Española

ESP

5

5

0

15

0

375

208

10

Boca Juniors

BJS

5

4

1

12

4

368

304

9

Matienzo

MAT

5

2

3

8

11

370

409

7

Mun. Crespo

CRE

5

2

3

7

12

370

431

7

ASEBA

ASE

5

1

4

7

12

391

430

6

Balcarce

BAL

5

1

4

3

13

290

382

6

ZONA "E"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

Vélez Sarsfield

VSF

5

4

1

14

3

404

299

9

San José

SJO

5

4

1

12

4

381

288

9

Huracán Recreo

HUR

5

3

2

10

7

367

262

8

Pueblo Nuevo

PNU

5

2

3

8

11

404

399

7

Mun. Tunuyán

TUN

5

2

3

7

11

376

384

7

San Antonio Oeste

SAO

5

0

5

0

15

175

375

5

ZONA "F"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Puntos

GyE Rosario

GER

5

5

0

15

1

388

299

10

Bco. Prov. LP

MCH

5

4

1

12

6

414

372

9

Mar Chiquita

ACH

5

3

2

12

6

412

316

8

CEF Nº22 Ctes.

BLP

5

1

4

5

12

327

384

6

UPCN

UPC

5

1

4

5

14

360

446

6

Campos Acha

COR

5

1

4

3

13

300

384

6

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley