Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

15-11-2016

COPA ARGENTINA S15 2017 - FEMENINA - JORNADA 4

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Cobre

N

CTG-ESP

0-3

28-30, 24-26, 16-25

2

Cobre

N

TRI-ENS

0-3

23-25, 13-25, 21-25

3

Bronce

M

FRE-OLA

3-0

25-18, 25-15, 25-14

4

Bronce

M

LAF-AEC

2-3

25-23, 25-21, 23-25, 21-25, 13-15

5

Plata

J

SMO-CIU

3-0

25-14, 25-13, 25-11

6

Plata

J

GYT-TAL

3-0

25-18, 25-9, 25-20

7

Plata

K

MUR-JUN

3-0

25-17, 2521, 25-15

8

Plata

K

CE5-RVM

3-2

25-14, 23-25, 22-25, 25-14, 15-11

9

Plata

L

OBB-COP

1-3

22-25, 25-15, 19-25, 15-25

10

Plata

L

LOM-SMF

3-0

26-24, 25-10, 25-23

11

Oro

G

GER-BOM

3-0

25-12, 25-19, 25-16

12

Oro

G

USJ-URC

3-1

18-25, 25-19, 25-17, 25-22

13

Oro

H

VEL-ELP

3-1

25-16, 25-16, 22-25, 25-19

14

Oro

H

DEV-VDO

0-3

21-25, 21-25, 13-25

15

Oro

I

SGU-TOR

3-0

25-17, 25-15, 25-14

16

Oro

I

MCH-BEL

1-3

22-25, 25-23, 20-25, 25-27

17

Cobre

N

CTG-TRI

1-3

18-25, 25-23, 21-25, 23-25

18

Cobre

N

ESP-ENS

3-2

25-19, 25-23, 15-25, 21-25, 15-8

19

Bronce

M

LAF-JUJ

3-1

22-25, 25-18, 25-23, 25-21

20

Bronce

M

AEC-OLA

3-1

19-25, 26-24, 25-20, 25-20

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

21

Plata

J

SMO-GYT

0-3

24-26, 17-25, 18-25

22

Plata

J

CIU-TAL

0-3

11-25, 16-25, 14-25

23

Plata

K

MUR-CE5

1-3

18-25, 13-25, 26-24, 19-25

24

Plata

K

JUN-RVM

3-0

26-24, 25-22, 25-20

25

Plata

L

OBB-LOM

2-3

25-11, 25-21, 27-29, 12-25, 15-17

26

Plata

L

COP-SMF

0-3

17-25, 8-25, 19-25

27

Oro

G

GER-USJ

3-1

25-19, 14-25, 25-20, 25-9

28

Oro

G

BOM-URC

2-3

20-25, 25-22, 26-24, 19-25, 7-15

29

Oro

H

VEL-DEV

0-3

20-25, 13-25, 15-25

30

Oro

H

ELP-VDO

1-3

15-25, 25-11, 25-27, 18-25

31

Oro

I

SGU-BEL

1-3

16-25, 17-25, 25-23, 20-25

32

Oro

I

TOR-MCH

3-2

25-14, 14-25, 18-25, 25-18, 15-9

COPA DE ORO "G"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

GER

GER

3

3

9

9

1

6

UNSJ

USJ

3

2

1

7

5

5

Río Cuarto

URC

3

1

2

4

8

4

Bomberos

BOM

3

0

3

3

9

3

COPA DE ORO "H"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Villa Dora

BEL

3

3

0

9

1

6

Devoto

DEV

3

2

1

6

3

5

Vélez

VEL

3

1

2

3

7

4

Estudiantes

ELP

3

0

3

2

9

3

COPA DE ORO "I"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Bell

BEL

3

3

0

9

2

6

San Guillermo

SGU

3

2

1

7

4

5

Tortuguitas

TOR

3

1

2

3

8

4

Mar Chiquita

MCH

3

0

3

4

9

3

COPA DE PLATA "J"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

GYT Salta

GYT

3

3

0

9

0

6

El Tala

TAL

3

2

1

6

4

5

S. Monteros

SMO

3

1

2

4

6

4

Ciudad

CIU

3

0

3

0

9

3

COPA DE PLATA "K"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

CEF 5

CE5

3

3

0

9

4

6

Rivadavia

RIV

3

1

2

5

6

4

Murialdo

MUR

3

1

2

4

6

4

Junín

JUN

3

1

2

4

6

4

COPA DE PLATA "L"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Lomas

LOM

3

3

0

9

2

6

SM Formosa

SMF

3

2

1

6

4

5

C. Policial

COP

3

1

2

3

7

4

Olimpo

OBB

3

0

3

4

9

3

COPA DE BRONCE

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Lafinur

LAF

3

2

1

8

4

5

Freyre

FRE

2

2

0

6

0

4

Echagüe

AEC

2

2

0

6

3

4

Est. Olavarría

OLA

3

0

3

1

9

3

Jujuy Vóley

JUJ

2

0

2

1

6

2

COPA DE COBRE

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Española

ESP

3

3

0

9

2

6

M. Ensenada

ENS

3

2

1

8

4

5

Trinitarios

TRI

3

1

2

3

7

4

Tuc. de Gim

CTG

3

0

3

2

9

3

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley