Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

15-11-2017

COPA ARGENTINA S15 2017 - MASCULINA- JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

A

ONC-VDO

1-3

27-25, 15-25, 17-25, 19-25

2

Clasificación

A

TRI-BAR

3-0

25-22, 25-20, 25-21

3

Clasificación

A

CDA-SON

3-1

25-27, 25-13, 25-17, 25-21

4

Clasificación

B

CIU-UPC

3-1

25-17, 25-17, 20-25, 25-14

5

Clasificación

C

VEL-CE5

3-0

25-10, 25-20, 25-17

6

Clasificación

C

ARM-RIV

0-3

18-25, 18-25, 16-25

7

Clasificación

C

NSA-PAL

0-3

16-25, 22-25, 19-25

8

Clasificación

B

GBE-VNI

3-1

25-18, 21-25, 26-24, 25-23

9

Clasificación

D

ATA-BOL

0-3

21-25, 17-25, 21-25

10

Clasificación

D

RMV-CER

3-0

25-12, 25-11, 25-14

11

Clasificación

D

CTG-OSJ

0-3

19-25, 16-25, 19-25

12

Clasificación

E

PIN-BOM

3-0

25-20, 25-19, 25-16

13

Clasificación

E

CBE-CHO

0-3

19-25, 23-25, 20-25

14

Clasificación

E

TUN-LAN

1-3

15-25, 20-25, 25-23, 14-25

15

Bronce

L

CE5-ARM

3-2

25-20, 18-25, 18-25, 25-20, 15-13

16

Bronce

L

ONC-CER

3-1

19-25, 25-22, 25-14, 27-25

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

Plata

I

NSA-ATA

3-0

25-14, 25-23, 25-10

18

Plata

I

RIV-VNI

3-0

25-21, 25-23, 26-24

19

Plata

J

SON-BAR

3-0

25-22, 25-13, 25-22

20

Plata

J

CHA-CBE

3-1

26-24, 20-25, 25-23, 30-28

21

Plata

K

VDO-TUN

3-0

25-16, 25-20, 25-15

22

Plata

K

GBE-CTG

3-2

20-25, 29-27, 18-25, 25-21, 15-9

23

Oro

F

CDA-OSJ

3-0

27-25, 25-20,25-15

24

Oro

F

UPC-VEL

3-2

25-18, 25-20, 30-32, 26-28, 15-9

25

Oro

G

CIU-LAN

3-0

25-11, 25-15, 27-25

26

Oro

G

CHO-BOL

3-0

25-23, 25-18, 25-21

27

Oro

H

PAL-TRI

0-3

22-25, 18-25, 24-26

28

Oro

H

RVM-PIN

3-0

25-10, 25-15, 25-23

ZONA "A"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Amigos

CDA

5

5

0

15

2

10

Trinitarios

TRI

5

4

1

12

3

9

Sonder

SON

5

3

2

10

9

8

Villa Dora

VDO

5

2

3

8

11

7

Baradero

BAR

5

1

4

4

14

6

Once Unidos

ONC

5

0

5

5

15

5

ZONA "B"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Ciudad

CIU

4

4

0

12

1

8

UPCN

UPC

4

3

1

10

3

7

G. Belgrano

GBE

4

2

2

6

7

6

Champagnat

CHA

4

1

3

3

9

5

Virgen Niña

VNI

4

0

4

1

12

4

ZONA "C"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Palo Santo

PAL

5

5

0

15

2

10

Velez

VEL

5

4

1

13

6

9

River

RIV

5

3

2

11

8

8

N. Avellaneda

NSA

5

2

3

10

10

7

CEF 5

CEF

5

1

4

4

12

6

Armonia

ARM

5

0

5

0

15

5

ZONA "D"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Rivadavia

RVM

5

5

0

15

1

10

Bolivar

BOL

5

4

1

13

6

9

Obras

OSJ

5

3

2

10

6

8

Ataliva

ATA

5

2

3

6

9

7

Tucuman de Gimnasia

CTG

5

1

4

4

13

6

Cerrito

CER

5

0

5

2

15

5

ZONA "E"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Choele Choel

CHO

5

5

0

13

4

10

Pinedo

PIN

5

4

1

14

7

9

Lanus

LAN

5

3

2

12

8

8

Tunuyan

TUN

5

2

3

8

11

7

Complejo Belgrano

CBE

5

1

4

6

13

6

Bomberos

BOM

5

0

5

3

13

5

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley