Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

15-11-2017

COPA ARGENTINA S15 2017 - MASCULINA- JORNADA 4

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Bronce

L

CE5-CER

3-0

25-20, 25-18, 25-17

2

Bronce

L

ONC-BOM

3-1

18-25, 25-20, 26-24, 25-12

3

Plata

I

RIV-ATA

3-0

25-23, 25-18, 25-22

4

Plata

I

NSA-VNI

1-3

25-13, 18-25, 24-26, 15-25

5

Plata

J

SON-CBE

3-1

25-17, 25-23, 26-28, 30-28

6

Plata

J

CHA-BAR

1-3

14-25, 25-22, 20-25, 21-25

7

Plata

K

GBE-TUN

3-1

25-22, 25-7, 22-25, 25-22

8

Plata

K

VDO-CTG

3-0

25-11, 25-9, 25-18

9

Oro

F

CDA-VEL

3-0

25-5, 25-15, 25-19

10

Oro

F

UPC-OSJ

3-1

25-15, 19-25, 25-17, 25-8

11

Oro

G

CIU-BOL

3-0

25-17, 25-10, 25-16

12

Oro

G

CHO-LAN

3-1

25.17, 25-22, 19-25, 25-16

13

Oro

H

PAL-PIN

3-0

25-15, 25-23, 25-19

14

Oro

H

RMV-TRI

3-2

25-21, 20-25, 25-22, 22-25, 16-14

15

Bronce

L

ONC-ARM

3-1

25-5, 14-25, 25-13, 25-19

16

Bronce

L

BOM-CER

1-3

25-21, 22-25, 23-25, 16-25

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

Plata

I

RIV-NSA

3-2

19-25, 25-16, 13-25, 25-22, 15-11

18

Plata

I

ATA-VNI

0-3

22-25, 13-25, 21-25

19

Plata

J

SON-CHA

3-1

25-16, 16-25, 25-18, 25-13

20

Plata

J

CBE-BAR

0-3

15-25, 16-25, 22-25

21

Plata

K

TUN-CTG

2-3

25-23, 25-22, 15-25, 16-25, 11-15

22

Plata

K

GBE-VDO

2-3

23-25, 25-23, 23-25, 25-11, 10-15

23

Oro

F

CDA-UPC

3-2

25-17, 22-25, 22-25, 25-21, 15-13

24

Oro

F

VEL-OSJ

0-3

25-27, 22-25, 24-26

25

Oro

G

CIU-CHO

3-1

22-25, 25-17, 25-14, 25-13

26

Oro

G

BOL-LAN

3-2

24-26, 16-25, 25-19, 25-20, 15-12

27

Oro

H

PAL-RVM

3-2

15-25, 26-24, 25-24, 22-25, 15-8

28

Oro

H

PIN-TRI

0-3

16-25, 17-25, 18-25

COPA DE ORO "F"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Amigos

CDA

3

3

0

9

2

6

UPCN

UPC

3

2

1

8

6

5

Obras

OSJ

3

1

2

4

6

4

Vélez

VEL

3

0

3

2

9

3

COPA DE ORO "G"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Ciudad

CIU

3

3

0

9

1

6

Choele Choel

CHO

3

2

1

7

4

5

Bolívar

BOL

3

1

2

3

8

4

Lanús

LAN

3

0

3

3

9

3

COPA DE ORO "H"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Trinitarios

TRI

3

2

1

8

3

5

Rivadavia

RVM

3

2

1

8

5

5

Palo Santo

PAL

3

2

1

6

5

5

Pinedo

PIN

3

0

3

0

9

3

COPA DE PLATA "I"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

River

RIV

3

3

0

9

2

6

V. Niña

VNI

3

2

1

6

4

5

N. Avellaneda

NSA

3

1

2

6

6

4

Ataliva

ATA

3

0

3

0

9

3

COPA DE PLATA "J"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Sonder

SON

3

3

0

9

2

6

Baradero

BAR

3

2

1

6

4

5

Champagnat

CHA

3

1

2

5

7

4

Com. Belgrano

CBE

3

0

3

2

9

3

COPA DE PLATA "K"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Villa Dora

VDO

3

3

0

9

2

6

Gral Belgrano

GBE

3

2

1

8

6

5

Tuc. de Gim.

CTG

3

1

2

5

8

4

Tunuyán

TUN

3

0

3

3

9

3

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley