Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

03-11-2010

COPA ARGENTINA S18 2010 - FEMENINA - JORNADA 5

Copa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

65

Plata

5/8

COM - ATA

2-3

23-25, 25-21, 24-26, 25-19, 11-15

66

Plata

5/8

RIV - ESP

3-1

30-28, 25-27, 25-21, 25-13

67

Plata

Semi

BEL - IND

3-1

25-18, 25-17, 24-26, 25-19

68

Plata

Semi

CDM - SMF

3-1

25-20, 23-25, 25-19, 25-20

69

Oro

5/8

UEL - CSC

3-1

25-10, 17-25, 25-20, 25-11

70

Oro

5/8

VMA - GER

1-3

23-25, 25-18, 24-26, 20-25

71

Oro

Semi

NOR - MCH

1-3

21-25, 25-27, 25-21, 15-25

72

Oro

Semi

FRE - VSF

3-2

23-25, 25-17, 20-25, 26-24, 15-11

73

Plata

15/16

COM - ESP

0-3

12-25, 21-25, 17-25

74

Plata

13/14

ATA - RIV

3-1

25-20, 20-25, 25-20, 25-18

75

Plata

11/12

IND - SMF

1-3

23-25, 25-16, 22-25, 18-25

76

Plata

9/10

BEL - CDM

0-3

24-26, 21-25, 8-25

77

Oro

7/8

CSC - VMA

3-0

25-0, 25-0, 25-0

78

Oro

5/6

UEL - GER

0-3

24-26, 18-25, 22-25

79

Oro

3/4

NOR - VSF

2-3

25-21, 13-25, 24-26, 26-24, 13-15

80

FINAL

1/2

FRE - MCH

3-1

24-26, 25-18, 25-21, 25-12

POSICIONES FINALES

Copa de Plata

Puesto

Equipo

(9º)

CEDEM

(10º)

Club Bell

(11º)

San Martín F.

(12º)

Independiente Tandil

(13º)

Atalaya

(14º)

Rivadavia Lincoln

(15º)

Sociedad Española

(16º)

Comercio Plaza

Copa de Oro

Puesto

Equipo

CAMPEÓN

9 DE JULIO FREYRE

Mar Chiquita

Vélez Sarsfield

Normal 3

GyE Rosario

Unión Eléctrica

Central San Carlos

EM Valle María

PREMIOS INDIVIDUALES

Mejor Jugadora: Agustina Gerbaldo - 9 de Julio Freyre
Mejor Atacante: Agustina Gerbaldo - 9 de Julio Freyre
Mejor Bloqueadora: Luciana Aufet - Mar Chiquita
Mejor Sacadora: Sofía García - Vélez
Mejor Receptora: Agustina Gerbaldo - 9 de Julio Freyre
Mejor Defensora: Tatiana Medina - 9 de Julio Freyre
Mejor Armadora: Martina Iwanowski - Normal 3
Mejor Líbero: Tatiana Medina - 9 de Julio Freyre