Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

06-11-2017

COPA ARGENTINA S17 2017 - FEMENINA - JORNADA 2

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

A

GLP-EVM

3-0

25-21, 25-20, 25-14

2

Clasificación

A

POL-OBB

0-3

11-25, 19-25, 18-25

3

Clasificación

A

LAF-UNI

1-3

25-16, 15-25, 15-25, 16-25

4

Clasificación

E

ATE-PRO

3-1

25-19, 27-25, 24-26, 25-18

5

Clasificación

E

CE5-MCH

1-3

25-19, 20-25, 16-25, 20-25

6

Clasificación

B

CTG-ENS

3-0

25-18, 25-15, 25-21

7

Clasificación

B

GRE-ELP

0-3

9-25, 21-25, 19-25

8

Clasificación

F

SGU-USJ

1-3

25-12, 18-25, 25-27, 23-25

9

Clasificación

F

REG-POZ

3-0

25-14, 25-18, 25-21

10

Clasificación

C

CRE-EPO

3-0

25-22, 25-13, 25-13

11

Clasificación

C

C22-TAL

0-3

15-25, 22-25, 14-25

12

Clasificación

D

GLO-JUJ

3-0

25-16, 25-20, 25-14

13

Clasificación

D

CHA-GER

3-2

24-26, 25-20, 25-17, 19-25, 15-8

14

Clasificación

A

GLP-OBB

3-2

17-25, 25-13, 25-22, 11-25,15-11

15

Clasificación

A

EMV-LAF

3-0

25-14, 25-18, 25-19

16

Clasificación

A

POL-UNI

3-2

25-15, 25-17, 14-25, 23-25, 15-13

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17

Clasificación

E

CE1-CE5

0-3

19-25, 23-25, 25-27

18

Clasificación

E

MCH-PRO

3-0

25-22, 26-24, 25-20

19

Clasificación

B

FRE-GRE

3-0

25-6, 25-8, 25-17

20

Clasificación

B

ELP-ENS

3-0

25-16, 25-18, 25-12

21

Clasificación

F

SMF-REG

0-3

12-25, 22-25, 19-25

22

Clasificación

F

POZ-USJ

2-3

25-22, 13-25, 12-25, 25-23, 13-15

23

Clasificación

C

CSC-C22

3-0

25-12, 25-14, 25-8

24

Clasificación

C

TAL-EPO

3-0

25-16, 28-26, 25-19

25

Clasificación

D

UMP-CHA

3-0

25-21, 25-18, 25-19

26

Clasificación

D

GER-JUJ

3-1

25-17, 23-25, 25-16, 25-12

ZONA "A"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

GELP

GLP

4

4

0

12

2

8

Olimpo

OBB

4

3

1

11

3

7

C. Policial

COP

4

3

1

9

5

7

Universitario

UNI

4

1

3

5

10

5

E. Valle María

EVM

4

1

3

3

9

5

Lafinur

LAF

4

0

4

1

12

4

ZONA "B"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Estudiantes LP

ELP

4

3

1

10

3

7

Freyre

FRE

3

3

0

9

1

6

Tuc. de Gim

CTG

3

2

1

6

4

5

Gregores

GRE

3

0

3

1

9

3

M. Ensenada

ENS

3

0

3

0

9

3

ZONA "C"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

El Tala

TAL

4

3

1

9

4

7

C. San Carlos

CSC

3

3

0

9

0

6

Crespo

CRE

3

2

1

7

3

5

Es. Porteño

EPO

3

0

3

0

9

3

CEF 22 Ctes

C22

3

0

3

0

9

3

ZONA "D"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Unión MDP

UMP

3

3

0

9

0

6

Glorias

GLO

3

3

0

9

1

6

GER

GER

4

1

3

5

10

5

Chaco Vial

CHA

3

1

2

4

8

4

F. Jujuy Vóley

JUJ

3

0

3

1

9

3

ZONA "E"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

Mar Chiquita

MCH

4

3

1

9

4

7

Atenas

ATE

3

3

0

9

2

6

CEF 5

CE5

3

1

2

5

6

4

Provincial

PRO

3

1

2

4

6

4

CEF 1 NQN

CE1

3

0

3

0

9

3

ZONA "F"

Puesto

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Puntos

UNSJ

USJ

3

3

0

9

4

6

San Guillermo

SGU

3

2

1

7

3

5

M. Regatas

REG

3

2

1

6

3

5

Pozo del Molle

POZ

4

1

3

5

11

5

SM de Formosa

SMF

3

0

3

3

9

3

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley