Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

06-11-2017

COPA ARGENTINA S17 2017 - MASCULINA - JORNADA 2

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Clasificación

A

CIU-LAP

3-0

25-20, 25-15, 25-6

2

Clasificación

A

ROW-SMP

2-3

14-25, 25-22, 25-21, 21-25, 9-15

3

Clasificación

A

CDA-ARE

3-0

25-16, 25-12, 25-10

4

Clasificación

C

BHI-MCH

1-3

21-25, 25-17, 23-25, 21-25

5

Clasificación

C

MVC-VDO

3-0

25-12, 26-24, 25-17

6

Clasificación

D

ONC-SON

3-1

22-25, 25-14, 26-24, 25-20

7

Clasificación

D

POL-RIV

0-3

19-25, 24-26, 17-25

8

Clasificación

B

COL-ICP

3-2

20-25, 25-23, 25-18, 17-25, 15-9

9

Clasificación

B

CE1-VEL

0-3

14-25, 14-25, 14-25

10

Clasificación

B

GVP-BOM

0-3

17-25, 19-25, 16-25

11

Clasificación

A

CIU-SMP

3-0

25-15, 25-16, 25-14

12

Clasificación

A

CDA-LAP

3-0

25-21, 25-17, 25-9

13

Clasificación

A

ARE-ROW

2-3

25-22, 25-21, 22-25, 24-26, 10-15

14

Clasificación

C

BHI-MVC

3-2

22-25, 25-16, 14-25, 25-23, 15-11

15

Clasificación

C

MCH-PIN

3-0

25-23, 25-19, 25-17

16

Clasificación

D

ONC-POL

3-1

25-20, 25-21, 23-25, 25-21

17

Clasificación

D

SON-25M

3-0

25-14, 25-19, 25-18

18

Clasificación

B

COL-VEL

1-3

15-25, 25-21, 14-25

19

Clasificación

B

ICP-BOM

0-3

10-25, 19-25, 21-25

20

Clasificación

B

GVP-CE1

3-1

25-16, 25-16, 17-25, 25-20

ZONA "A"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SF

SC

Pts.

Ciudad

CIU

4

4

0

12

0

8

C. de Amigos

CDA

4

3

1

9

3

7

SM de Porres

SMP

4

3

1

9

5

7

Rowing

ROW

4

2

2

8

9

6

C. Areco

ARE

4

0

4

2

12

4

A. Laprida

LAP

4

0

4

1

12

4

ZONA "B"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SF

SC

Pts.

Bomberos

BOM

4

4

0

12

1

8

Vélez

VEL

4

4

0

12

3

8

GEVP

GVP

4

2

2

7

7

6

I. Pellegrini

ICP

4

1

3

6

9

5

Colón

COL

4

1

3

5

11

5

CEF N 1 Neuquén

CE1

4

0

4

1

12

4

ZONA "C"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Banco Hispano

BHI

4

3

1

10

5

7

Mar Chiquita

MCH

3

3

0

9

3

6

Monteros

MVC

3

2

1

8

3

5

Villa Dora

VDO

3

0

3

2

9

3

Pinedo

PIN

3

0

3

0

9

3

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Once Unidos

ONC

4

3

1

11

6

7

River

RIV

3

3

0

9

3

6

Sonder

SON

3

1

2

5

6

4

Policial

POL

3

1

2

4

6

4

25 de Mayo

25M

3

0

3

1

9

3

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley