Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

19-09-2013

COPA ARGENTINA S23 2013 - MASCULINA - JORNADA 3

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

21

Clasificación

A

CIU - COL

3-0

25-21, 25-19, 25-6

22

Clasificación

A

CDT - ATE

3-0

25-22, 25-21, 26-24

23

Clasificación

G

CEF - COL

3-1

25-20, 25-23, 23-25, 25-17

24

Clasificación

G

VDO - SJO

3-0

25-15, 25-22, 25-16

25

Clasificación

D

CIU - MCH

3-0

25-16, 25-17, 25-19

26

Clasificación

E

RPL - ATE

3-0

25-13, 25-19, 30-28

27

Clasificación

F

ARG - SRV

3-0

25-22, 25-18, 25-17

ZONA "A"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Ciudad Bs. As.

CIU

4

4

0

12

1

326

223

8

CEF N°1

CEF

4

3

1

9

4

286

279

7

CeDeTalVo

CDT

4

2

2

7

6

288

292

6

Ateneo M. Moreno

ATE

4

1

3

4

9

299

313

5

Colón Santa Fe

COL

4

0

4

0

12

212

304

4

ZONA "B"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

River Plate

RPL

3

3

0

9

1

248

192

6

Villa Dora

VDO

3

2

1

6

3

217

195

5

Dante Alighieri

ALI

3

1

2

3

7

218

236

4

Santa Rosa Vóley

SRV

3

0

3

2

9

209

269

3

ZONA "C"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Selección Premenor

ARG

3

3

0

9

2

257

222

6

Lanús

LAN

3

2

1

6

3

210

191

5

Mar Chiquita

MCH

3

1

2

5

6

240

220

4

San José

SJO

3

0

3

0

9

151

225

3

SEGUNDA RONDA CLASIFICATORIA

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Ciudad Bs. As.

CIU

1

1

0

3

0

75

52

2

Mar Chiquita

MCH

1

0

1

0

3

52

75

1

Dante Alighieri

ALI

-

-

-

-

-

-

-

-

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

River Plate

RPL

1

1

0

3

0

80

60

2

Ateneo M. Moreno

ATE

1

0

1

0

3

60

80

1

Lanús

LAN

-

-

-

-

-

-

-

-

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Selección Premenor

ARG

1

1

0

3

0

75

57

2

Santa Rosa Vóley

SRV

1

0

1

0

3

57

75

1

CeDeTalVo

CDT

-

-

-

-

-

-

-

-

ZONA "G"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

TF

TC

Pts.

Villa Dora

VDO

1

1

0

3

0

75

53

2

CEF N°1

CEF

1

1

0

3

1

98

85

2

Colón Santa Fe

COL

1

0

1

1

3

85

98

1

San José

SJO

1

0

1

0

3

53

75

1

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley