Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

28-02-2016

TERCERA FASE - CUADRANGULARES: FIXTURE - RESULTADOS - POSICIONES

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

04/03

19:30

Catamarca

CDA-ELP

1-3

21-25, 20-25, 25-20, 14-25

04/03

21:30

Catamarca

AMM-CNS

3-2

25-14, 18-25, 23-25, 25-15, 15-11

05/03

19:30

Catamarca

CDA-CNS

1-3

20-25, 25-21, 14-25, 22-25

05/03

21:30

Catamarca

AMM-ELP

3-0

25-23, 25-20, 25-22

06/03

19:00

Catamarca

ELP-CNS

3-0

25-23, 27-25, 25-22

06/03

21:00

Catamarca

AMM-CDA

3-1

21-25, 25-23, 25-22, 27-25

POSICIONES ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Ateneo

AMM

3

3

0

9

3

8

Estudiantes

ELP

3

2

1

6

4

6

Central Norte

CNS

3

1

2

5

7

4

C. de Amigos

CDA

3

0

3

3

9

0

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

04/03

19:30

Lobos

LSJ-UVT

3-1

25-21, 23-25, 25-18, 25-16

04/03

21:30

Lobos

RPL-ARG

3-0

25-18, 25-22, 25-18

05/03

19:30

Lobos

LSJ-ARG

3-0

25-19, 29-27, 25-18

05/03

21:30

Lobos

RPL-UVT

3-0

25-18, 25-22, 25-18

06/03

19:00

Lobos

UVT-ARG

3-1

25-19, 18-25, 25-23, 28-26

06/03

21:00

Lobos

RPL-LSJ

2-3

26-24, 25-17, 23-25, 21-25, 13-15

POSICIONES ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Libertad SJ

LSJ

3

3

0

9

3

8

River

RPL

3

2

1

8

3

7

UVT

UVT

3

1

2

4

7

3

Sel. Menor

ARG

3

0

3

1

9

0

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

04/03

19:30

Bs.As.

MON-CDV

3-0

25-15, 25-17, 25-22

04/03

21:30

Bs.As.

MOR-BBR

3-2

25-23, 25-18, 34-36, 26-28, 15-10

05/03

19:30

Bs.As.

MON-BBR

3-0

25-20, 25-18, 25-21

05/03

21:30

Bs.As.

MOR-CDV

3-1

23-25, 25-17, 25-13, 25-21

06/03

19:00

Bs.As.

CDV-BBR

0-3

19-25, 20-25, 20-25

06/03

21:00

Bs.As.

MOR-MON

3-0

25-22, 25-21, 25-14

POSICIONES ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Dep. Morón

MOR

3

3

0

9

3

8

Monteros

MON

3

2

1

6

3

6

Rivadavia

BBR

3

1

2

5

6

4

Def. Viedma

CDV

3

0

3

1

9

0

mapa