Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español
30-12-2016

FIXTURE FASE DE GRUPOS 2017 - WEEKEND 1 AL 4

Weekend 1

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

1

Fase Regular

A

13/01

20:30

Obreros-UVT

2

Fase Regular

A

13/01

22:00

Ateneo-B. Hispano

3

Fase Regular

C

13/01

17:00

CoDeBa-Villa Dora

4

Fase Regular

C

13/01

21:00

M. San Martín-C. Rosario

5

Fase Regular

C

13/01

21:00

Monteros-Jujuy Vóley

6

Fase Regular

D

13/01

21:00

Neuquén-P. San Julián

7

Fase Regular

D

13/01

21:00

Def. Viedma-Indepte T.

8

Fase Regular

B

14/01

21:00

Rivadavia-Libertad

9

Fase Regular

B

14/01

21:00

Policial-Social Monteros

10

Fase Regular

A

14/01

20:30

Obreros-B. Hispano

11

Fase Regular

A

14/01

22:00

Ateneo-UVT

12

Fase Regular

A

14/01

21:00

Estudiantes-La Matanza


13

Fase Regular

. C .

14/01

21:30

Central Norte-Jujuy Vóley

14

Fase Regular

C

14/01

21:00

M. San Martín-Villa Dora

15

Fase Regular

B

15/01

21:00

Rivadavia-Echagüe

16

Fase Regular

B

15/01

21:00

Policial-Tehuelches

17

Fase Regular

C

15/01

17:00

CoDeBa-Club Rosario

18

Fase Regular

D

15/01

21:00

Neuquén-Indepte T.

19

Fase Regular

D

15/01

21:00

Def. Viedma-P. San Julián

Weekend 2

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

20

Fase Regular

A

19/01

20:00

Argentina-Obreros

21

Fase Regular

A

19/01

22:00

La Matanza-Ateneo

22

Fase Regular

C

19/01

21:30

Monteros-M. San Martín

23

Fase Regular

C

19/01

21:30

Jujuy Vóley-CoDeBa

24

Fase Regular

A

20/01

21:00

UVT-B. Hispano

25

Fase Regular

C

20/01

21:30

Central Norte-CoDeBa

26

Fase Regular

D

20/01

21:00

San Lorenzo-P. San Julián

27

Fase Regular

D

20/01

21:00

Velez-Indepte T.

28

Fase Regular

B

21/01

21:30

Social Monteros-Rivadavia

29

Fase Regular

A

21/01

19:00

Argentina-Ateneo

30

Fase Regular

A

21/01

20:00

Estudiantes-Obreros

31

Fase Regular

C

21/01

20:00

Club Rosario-Villa Dora


32

Fase Regular

C

21/01

21:30

Central Norte-M. San Martín

33

Fase Regular

D

21/01

21:00

San Lorenzo-Indepte. T.

34

Fase Regular

D

18/01

21:30

Vélez-P. San Julián

35

Fase Regular

D

21/01

21:00

Neuquén-Def. Viedma

36

Fase Regular

B

22/01

21:00

Libertad-Echagüe

37

Fase Regular

A

22/01

21:00

La Matanza-Obreros

38

Fase Regular

A

22/01

20:00

Estudiantes-Ateneo

39

Fase Regular

B

22/01

21:30

Tehuelches-Rivadavia

40

Fase Regular

C

22/01

20:00

Jujuy Vóley-M. San Martín

41

Fase Regular

. C .

22/01

21:30

Monteros-CoDeBa

Weekend 3

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

42

Fase Regular

D

17/02

21:00

Indepte T.-P. San Julián

43

Fase Regular

A

26/01

21:00

Argentina-UVT

44

Fase Regular

A

26/01

21:00

La Matanza-B. Hispano

45

Fase Regular

B

26/01

21:00

Rivadavia-Policial

46

Fase Regular

C

27/01

21:00

Club Rosario-Monteros

47

Fase Regular

C

27/01

21:00

Villa Dora-Central Norte

48

Fase Regular

A

28/01

21:00

Obreros-Ateneo

49

Fase Regular

A

28/01

18:00

Argentina-B. Hispano

50

Fase Regular

A

28/01

21:00

Estudiantes-UVT

51

Fase Regular

B

28/01

21:00

Echagüe-Policial

52

Fase Regular

C

28/01

21:00

Club Rosario-Central Norte

53

Fase Regular

C

28/01

21:00

Villa Dora-Monteros


54

Fase Regular

D

28/01

21:00

Velez-San Lorenzo

55

Fase Regular

A

29/01

20:30

Estudiantes-B. Hispano

56

Fase Regular

A

29/01

20:30

La Matanza-UVT

57

Fase Regular

B

29/01

21:00

Libertad-Policial

58

Fase Regular

B

29/01

21:00

Tehuelches-Social Monteros

59

Fase Regular

. C .

29/01

21:00

M. San Martín-CoDeBa

Weekend 4

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

60

Fase Regular

A

03/02

20:00

Obreros-Argentina

61

Fase Regular

A

03/02

21:00

La Matanza-Estudiantes

62

Fase Regular

C

03/02

21:00

Monteros-Central Norte

63

Fase Regular

D

03/02

21:00

Neuquén-San Lorenzo

64

Fase Regular

D

03/02

21:00

Def. Viedma-Vélez

65

Fase Regular

A

03/02

22:00

B. Hispano-UVT

66

Fase Regular

B

04/02

21:00

Social Monteros-Libertad

67

Fase Regular

B

04/02

21:00

Tehuelches-Echagüe

68

Fase Regular

C

04/02

22:00

Club Rosario-Jujuy Vóley

69

Fase Regular

A

04/02

20:00

Ateneo-Argentina

70

Fase Regular

B

05/02

21:00

Social Monteros-Echagüe

71

Fase Regular

B

05/02

21:00

Tehuelches-Libertad


72

Fase Regular

C

05/02

20:00

Villa Dora-Jujuy Vóley

73

Fase Regular

D

05/02

21:00

Neuquén-Vélez

74

Fase Regular

. D .

05/02

21:30

Def. Viedma-San Lorenzo

*Fixture sujeto a cambios, se actualizará weekend a weekend

*Sistema de puntuación:
Partido ganado 3-0 ó 3-1: tres puntos
Partido ganado 3-2: dos puntos
Partido perdido 3-2: un punto
Partido perdido 3-0 ó 3-1: cero puntos

*Criterio de desempate en igualdad de posiciones:
-Cantidad de partidos ganados
-Coeficiente de sets de toda la zona
-Coeficiente de puntos de toda la zona
-Resultado del partido entre sí
-Coeficiente de sets de los partidos entre sí
-Coeficiente de puntos de los partidos entre sí

mapa Mapa
Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley