Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

30-12-2016

FIXTURE FASE DE GRUPOS 2017 - WEEKEND 5 AL 8

Weekend 5

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

75

Fase Regular

A

08/02

22:00

UVT-Argentina

76

Fase Regular

A

09/02

19:00

B. Hispano-Argentina

77

Fase Regular

D

10/02

21:00

P. San Julián-Neuquén

78

Fase Regular

D

10/02

21:00

Indepte. T-Def. Viedma

79

Fase Regular

A

11/02

20:00

Obreros-La Matanza

80

Fase Regular

A

11/02

22:00

Ateneo-Estudiantes

81

Fase Regular

B

11/02

21:00

Social Monteros-Policial

82

Fase Regular

C

11/02

17:30

Villa Dora-CoDeBa

83

Fase Regular

C

11/02

21:00

Club Rosario-M. San Martín

84

Fase Regular

C

11/02

21:00

Jujuy Vóley-Central Norte

85

Fase Regular

B

12/02

21:00

Libertad-Rivadavia

86

Fase Regular

A

12/02

20:00

Obreros-Estudiantes


87

Fase Regular

. A .

12/02

22:00

Ateneo-La Matanza

88

Fase Regular

B

12/02

21:00

Echagüe-Rivadavia

89

Fase Regular

B

12/02

21:00

Tehuelches-Policial

90

Fase Regular

C

12/02

20:00

Villa Dora-M. San Martín

91

Fase Regular

C

12/02

21:00

Club Rosario-CoDeBa

92

Fase Regular

C

12/02

21:00

Jujuy Vóley-Monteros

93

Fase Regular

D

12/02

21:00

P. San Julián-Def Viedma

94

Fase Regular

D

12/02

21:00

Indepte T.-Neuquén

Weekend 6

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

95

Fase Regular

C

16/02

21:00

Jujuy Vóley-Club Rosario

96

Fase Regular

A

17/02

19:00

La Matanza-Argentina

97

Fase Regular

C

17/02

21:00

Central Norte-Club Rosario

98

Fase Regular

C

17/02

21:00

Monteros-Villa Dora

99

Fase Regular

C

18/02

21:00

CoDeBa-M. San Martín

100

Fase Regular

A

16/02

20:00

B. Hispano-Ateneo

101

Fase Regular

A

16/02

22:00

UVT-Obreros

102

Fase Regular

B

18/02

21:00

Echagüe-Libertad

103

Fase Regular

B

18/02

19:00

Rivadavia-Social Monteros

104

Fase Regular

D

18/02

22:00

San Lorenzo-Vélez

105

Fase Regular

A

18/02

18:00

Argentina-Estudiantes

106

Fase Regular

C

18/02

21:00

Central Norte-Villa Dora


107

Fase Regular

D

18/02

21:00

P. San Julián-Indepte T.

108

Fase Regular

A

17/02

20:00

B. Hispano-Obreros

109

Fase Regular

A

17/02

22:00

UVT-Ateneo

110

Fase Regular

B

19/02

21:30

Rivadavia-Tehuelches

111

Fase Regular

C

19/02

21:00

Monteros-Club Rosario

112

Fase Regular

. C .

19/02

21:00

Jujuy Vóley-Villa Dora

Weekend 7

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

113

Fase Regular

D

24/02

21:00

P. San Julián-Vélez

114

Fase Regular

D

24/02

21:00

Indepte T.-San Lorenzo

115

Fase Regular

A

25/02

17:30

Argentina-La Matanza

116

Fase Regular

A

25/02

21:00

Social Monteros-Tehuelches

117

Fase Regular

C

25/02

21:00

M. San Martín-Monteros

118

Fase Regular

C

25/02

21:00

CoDeBa-Central Norte

119

Fase Regular

D

25/02

21:00

Def. Viedma-Neuquén

120

Fase Regular

. B .

25/02

22:00

Policial-Libertad

121

Fase Regular

A

23/02

21:00

Estudiantes-Argentina

122

Fase Regular

B

26/02

22:00

Policial-Echagüe

123

Fase Regular

C

26/02

21:00

M. San Martín-Central Norte

124

Fase Regular

C

24/02

21:00

CoDeBa-Monteros

125

Fase Regular

D

26/02

21:00

P. San Julián-San Lorenzo

126

Fase Regular

D

26/02

21:00

Indepte. T.-Vélez

Weekend 8

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

127

Fase Regular

A

04/03

20:00

B. Hispano-Estudiantes

128

Fase Regular

A

04/03

22:00

UVT-La Matanza

129

Fase Regular

B

04/03

21:00

Policial-Rivadavia

130

Fase Regular

B

04/03

21:00

Libertad-Social Monteros

131

Fase Regular

B

04/03

20:00

Echagüe-Tehuelches

132

Fase Regular

C

04/03

20:00

Villa Dora-Club Rosario

133

Fase Regular

C

04/03

21:00

M. San Martín-Jujuy Vóley

134

Fase Regular

D

04/03

20:00

San Lorenzo-Neuquén

135

Fase Regular

D

04/03

21:00

Velez-Def. Viedma

136

Fase Regular

A

05/03

20:00

Banco Hispano-La Matanza

137

Fase Regular

A

05/03

22:00

UVT-Estudiantes

138

Fase Regular

A

05/03

21:00

Ateneo-Obreros


139

Fase Regular

B

05/03

21:00

Libertad-Tehuelches

140

Fase Regular

B

05/03

21:00

Echagüe-Social Monteros

141

Fase Regular

C

05/03

22:00

CoDeBa-Jujuy Vóley

142

Fase Regular

C

05/03

21:00

Central Norte-Monteros

143

Fase Regular

D

05/03

20:00

San Lorenzo-Def. Viedma

144

Fase Regular

. D .

05/03

21:00

Velez-Neuquén

*Fixture sujeto a cambios, se actualizará weekend a weekend

*Sistema de puntuación:
Partido ganado 3-0 ó 3-1: tres puntos
Partido ganado 3-2: dos puntos
Partido perdido 3-2: un punto
Partido perdido 3-0 ó 3-1: cero puntos

*Criterio de desempate en igualdad de posiciones:
-Cantidad de partidos ganados
-Coeficiente de sets de toda la zona
-Coeficiente de puntos de toda la zona
-Resultado del partido entre sí
-Coeficiente de sets de los partidos entre sí
-Coeficiente de puntos de los partidos entre sí

mapa