Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

16-03-2017

CUADRANGULARES DE SEGUNDA RONDA 2017

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

17/03

19:30

Catamarca

SLO-AEC

3-0

25-20, 25-20, 25-21

17/03

21:30

Catamarca

AMM-VDO

3-1

25-16, 25-17, 22-25, 25-19

18/03

19:30

Catamarca

SLO-VDO

1-3

25-22, 18-25, 22-25, 23-25

18/03

21:30

Catamarca

AMM-AEC

3-1

25-23, 25-19, 22-25, 26-24

19/03

19:30

Catamarca

AEC-VDO

3-1

25-20, 25-13, 17-25, 25-21

19/03

21:30

Catamarca

AMM-SLO

3-0

25-21, 26-24, 25-23

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

17/03

19:30

San Jerónimo

ROS-UVT

1-3

25-23, 19-25, 22-25, 20-25

17/03

21:30

San Jerónimo

CAL-NQN

3-0

25-9, 25-14, 25-15

18/03

19:30

San Jerónimo

ROS-NQN

3-0

25-10, 25-17, 25-16

18/03

21:30

San Jerónimo

CAL-UVT

3-0

25-12, 25-15, 25-12

19/03

19:30

San Jerónimo

UVT-NQN

3-0

25-15, 25-22, 25-16

19/03

21:30

San Jerónimo

CAL-ROS

3-1

23-25, 25-18, 25-21, 29-27

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

17/03

19:30

Monteros

BBR-CDV

3-0

25-17, 25-21, 25-19

17/03

21:30

Monteros

MVC-MAT

3-0

25-17, 25-19, 25-21

18/03

19:30

Monteros

BBR-MAT

3-0

25-10, 25-19, 25-18

18/03

21:30

Monteros

MVC-CDV

3-0

25-12, 25-12, 25-17

19/03

19:30

Monteros

CDV-MAT

3-1

24-26, 25-16, 25-21, 25-15

19/03

21:30

Monteros

MVC-BBR

3-0

25-22, 25-21, 25-23

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

17/03

18:00

Vélez

ELP-JUJ

3-2

23-25, 21-25, 25-20, 25-16, 15-8

17/03

20:00

Vélez

CVS-POL

3-0

25-23, 25-20, 25-21

18/03

18:00

Vélez

ELP-POL

3-1

28-26, 25-17, 24-26, 25-14

18/03

20:00

Vélez

CVS-JUJ

3-0

25-16, 25-22, 25-22

19/03

18:00

Vélez

JUJ-POL

0-3

20-25, 20-25, 29-31

19/03

20:00

Vélez

CVS-ELP

3-1

25-16, 24-26, 25-16, 25-23

POSICIONES

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Ateneo

AMM

2

2

0

6

2

6

Villa Dora

VDO

3

1

2

5

7

3

Echague

AEC

3

1

2

4

6

3

San Lorenzo

SLO

3

1

2

4

6

3

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Libertad

CAL

3

2

0

6

0

6

UVT

UVT

3

2

1

6

4

6

Club Rosario

ROS

3

1

2

5

6

3

Neuquén Vóley

NQN

3

0

3

0

9

0

ZONA "G"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Monteros

MVC

3

3

0

9

0

9

Rivadavia

BBR

3

2

1

6

3

6

Def. de Viedma

CDV

3

1

2

3

7

3

Matanza

MAT

3

0

3

1

9

0

ZONA "H"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Vélez

CVS

3

3

0

9

1

9

Estudiantes

ELP

3

2

1

7

6

5

Mutual Policial

POL

3

1

2

4

6

3

Jujuy Vóley

JUJ

3

0

3

2

9

1

mapa