Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

16-03-2018

CUADRANGULARES DE SEGUNDA RONDA Y PERMANENCIA 2018

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

18:00

San Juan

SMF-VDO

3-0

25-22, 25-23, 25-18

16/03

20:00

San Juan

UVT-JUJ

0-3

19-25, 29-31, 20-25

17/03

19:00

San Juan

SMF-JUJ

3-2

19-25, 25-22, 21-25, 25-23, 15-12

17/03

21:30

San Juan

UVT-VDO

3-1

20-25, 25-14, 25-18, 25-21

18/03

18:00

San Juan

VDO-JUJ

0-3

18-25, 19-25, 22-25

18/03

20:00

San Juan

UVT-SMF

3-1

25-20, 25-20, 24-26, 25-16

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

19:30

Buenos Aires

CNS-PAR

2-3

27-25, 22-25, 25-22, 31-33, 12-15

16/03

21:30

Buenos Aires

SLO-CTG

0-3

22-25, 18-25, 22-25

17/03

19:00

Buenos Aires

CNS-CTG

3-1

25-23, 25-22, 23-25, 25-22

17/03

21:00

Buenos Aires

SLO-PAR

3-0

25-23, 25-16, 25-13

18/03

19:00

Buenos Aires

PAR-CTG

3-1

25-22, 33-31, 21-25, 25-18

18/03

21:00

Buenos Aires

SLO-CNS

3-1

25-16, 23-25, 25-22, 25-20

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

19:30

Formosa

AMM-RIV

3-0

25-19, 25-21, 25-20

16/03

21:30

Formosa

POL-AEC

3-1

25-16, 25-22, 19-25, 26-24

17/03

19:00

Formosa

AMM-AEC

3-0

26-24, 25-23, 25-14

17/03

21:00

Formosa

POL-RIV

3-1

22-25, 25-21, 25-22, 25-22

18/03

19:00

Formosa

RIV-AEC

2-3

25-22, 24-26 20-25, 25-22, 11-15

18/03

21:00

Formosa

POL-AMM

3-1

25-22, 25-21, 22-25, 25-13

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

19:30

Mendoza

ELP-MAT

3-1

20-25, 26-24, 25-20, 25-22

16/03

21:30

Mendoza

TUN-CAL

3-1

25-22, 20-25, 26-24, 25-23

17/03

19:00

Mendoza

ELP-CAL

1-3

13-25, 25-18, 18-25, 15-25

17/03

21:00

Mendoza

TUN-MAT

3-1

25-19, 21-25, 25-22, 25-16

18/03

19:00

Mendoza

MAT-CAL

1-3

21-25, 25-22, 16-25, 18-25

18/03

21:00

Mendoza

TUN-ELP

3-1

26-24, 25-23, 23-25, 25-23

POSICIONES

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Jujuy Vóley

UJ

3

2

1

8

3

7

UVT

UVT

3

2

1

4

7

6

San Martín

SMF

3

2

1

7

5

5

Villa Dora

VDO

3

0

3

1

9

0

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

San Lorenzo

SLO

3

2

1

6

4

6

Paracao

PAR

3

2

1

6

6

5

Central Norte

CNS

3

1

2

6

7

4

Tuc. de Gimnasia

CTG

3

1

2

5

6

3

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Policial

POL

3

3

0

9

3

9

Ateneo

AMM

3

2

1

7

3

6

Echagüe

AEC

3

1

2

4

8

2

Rivadavia

BBR

3

0

3

3

9

1

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Tunuyán

TUN

3

3

0

9

3

9

La Calera

CAL

3

2

1

7

5

6

Estudiantes

ELP

3

1

2

5

7

3

Matanza

MAT

3

0

3

3

9

0

mapa