Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

09-01-2019

A2 2019: FIXTURE Y RESULTADOS

SEMIFINALES Y FINALES

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

23/03

19:30

Formosa

POL-JUJ

1-3

19-25, 25-21, 22-25, 20-25

23/03

21:30

San Juan

UVT-AMM

2-3

23-25, 25-15, 25-21, 21-25, 16-18

30/03

19:30

Jujuy

JUJ-POL

3-2

12-25, 25-11, 25-13, 20-25, 15-10

30/03

21:30

Catamarca

AMM-UVT

3-0

25-18, 25-19, 25-17

06/04

19:30

Jujuy

JUJ-AMM

2-3

25-18, 28-26, 26-28, 21-25, 10-15

13/04

21:30

Catamarca

AMM-JUJ

3-0

25-23, 25-23, 25-20

SEGUNDA RONDA DE CUADRANGULARES

ZONA "H"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

18:30

Formosa

AMM-UVT

2-3

23-25, 25-21, 18-25, 25-23, 9-15

16/03

20:30

Formosa

POL-CNS

0-3

22-25, 19-25, 22-25

17/03

18:30

Formosa

AMM-CNS

3-0

25-16, 25-21, 25-14

17/03

20:30

Formosa

POL-UVT

3-1

25-20, 21-25, 25-20, 25-18

18/03

19:30

Formosa

CNS-UVT

1-3

19-25, 25-11, 25-22, 25-20

18/03

21:30

Formosa

POL-AMM

3-2

25-19, 23-25, 25-16, 21-25, 15-11

ZONA "I"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

16/03

19:00

Jujuy

SLO-PAR

3-0

25-21, 36-34, 25-19

16/03

21:00

Jujuy

JUJ-SMF

3-1

25-27, 25-23, 25-23, 25-21

17/03

19:00

Jujuy

SLO-SMF

2-3

15-25, 25-25, 22-25, 25-18, 11-15

17/03

21:00

Jujuy

JUJ-PAR

3-1

22-25, 25-20, 25-17, 25-20

18/03

19:00

Jujuy

PAR-SMF

1-3

25-22, 20-25, 25-18, 25-21

18/03

21:00

Jujuy

JUJ-SLO

3-2

29-27, 25-21, 21-25, 23-25, 15-13

PRIMERA RONDA DE CUADRANGULARES

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

Catamarca

SLO-ONC

3-2

25-23, 26-24, 22-25, 22-25, 15-6

01/03

21:30

Catamarca

AMM-JUJ

3-0

25-20, 25-19, 25-23

02/03

19:30

Catamarca

SLO-JUJ

1-3

16-25, 20-25, 25-21, 25-27

02/03

21:30

Catamarca

AMM-ONC

3-1

22-25, 25-17, 25-11, 25-16

03/03

19:30

Catamarca

JUJ-ONC

3-0

25-23, 25-18, 25-18

03/03

21:30

Catamarca

AMM-SLO

3-0

25-18, 25-19, 25-15

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

Formosa

VDO-TUN

2-3

21-25, 25-22, 20-25, 27-25, 15-13

01/03

21:30

Formosa

POL-PAR

3-1

25-21, 24-26, 26-24, 25-23

02/03

19:30

Formosa

VDO-PAR

0-3

17-25, 20-25, 22-25

02/03

21:30

Formosa

POL-TUN

2-3

17-25, 25-19, 26-24, 29-31, 13-15

03/03

19:30

Formosa

TUN-PAR

1-3

23-25, 26-24, 14-25, 18-25

03/03

21:30

Formosa

POL-VDO

3-2

23-25, 25-17, 27-25, 20-25, 15-12

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

San Juan

CTG-FUN

3-1

25-17, 24-26, 25-21, 25-21

01/03

21:30

San Juan

UVT-SLA

3-0

25-19, 25-22, 25-23

02/03

19:30

San Juan

CTG-SLA

3-0

25-20, 25-9, 25-19

02/03

21:30

San Juan

UVT-FUN

3-0

25-15, 25-18, 25-16

03/03

19:30

San Juan

FUN-SLA

0-3

18-25, 21-25, 17-25

03/03

21:30

San Juan

UVT-CTG

3-0

25-16, 25-18, 25-15

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

08/03

19:00

Vélez

SAL-BEL

3-1

25-22, 25-27, 25-16, 25-20

08/03

21:00

Vélez

CVS-ROS

1-3

23-25, 27-25, 27-29, 19-25

09/03

19:00

Vélez

SAL-ROS

3-1

25-22, 23-25, 25-22, 25-23

09/03

21:00

Vélez

CVS-BEL

2-3

25-21, 15-25, 19-25, 25-18, 11-15

10/03

18:00

Vélez

BEL-ROS

2-3

16-25, 27-25, 25-21, 16-25, 12-15

10/03

20:00

Vélez

CVS-SAL

3-0

25-17, 25-20, 25-18


***RESULTADOS FASE REGULAR***

mapa