Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

01-03-2019

CUADRANGULARES DE SEGUNDA RONDA Y PERMANENCIA 2019

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

08/03

19:00

Vélez

SAL-BEL

3-1

25-22, 25-27, 25-16, 25-20

08/03

21:00

Vélez

CVS-ROS

1-3

23-25, 27-25, 27-29, 19-25

09/03

19:00

Vélez

SAL-ROS

3-1

25-22, 23-25, 25-22, 25-23

09/03

21:00

Vélez

CVS-BEL

2-3

25-21, 15-25, 19-25, 25-18, 11-15

10/03

18:00

Vélez

BEL-ROS

2-3

16-25, 27-25, 25-21, 16-25, 12-15

10/03

20:00

Vélez

CVS-SAL

3-0

25-17, 25-20, 25-18

ZONA "G" POR LA PERMANENCIA

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Salta Vóley

SAL

3

2

1

6

5

6

Club Rosario

ROS

3

2

1

7

6

5

Vélez

CVS

3

1

2

6

6

4

Belgrano

BEL

3

1

2

6

8

3

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

Catamarca

SLO-ONC

3-2

25-23, 26-24, 22-25, 22-25, 15-6

01/03

21:30

Catamarca

AMM-JUJ

3-0

25-20, 25-19, 25-23

02/03

19:30

Catamarca

SLO-JUJ

1-3

16-25, 20-25, 25-21, 25-27

02/03

21:30

Catamarca

AMM-ONC

3-1

22-25, 25-17, 25-11, 25-16

03/03

19:30

Catamarca

JUJ-ONC

3-0

25-23, 25-18, 25-18

03/03

21:30

Catamarca

AMM-SLO

3-0

25-18, 25-19, 25-15

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

Formosa

VDO-TUN

2-3

21-25, 25-22, 20-25, 27-25, 15-13

01/03

21:30

Formosa

POL-PAR

3-1

25-21, 24-26, 26-24, 25-23

02/03

19:30

Formosa

VDO-PAR

0-3

17-25, 20-25, 22-25

02/03

21:30

Formosa

POL-TUN

2-3

17-25, 25-19, 26-24, 29-31, 13-15

03/03

19:30

Formosa

TUN-PAR

1-3

23-25, 26-24, 14-25, 18-25

03/03

21:30

Formosa

POL-VDO

3-2

23-25, 25-17, 27-25, 20-25, 15-12

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

01/03

19:30

San Juan

CTG-FUN

3-1

25-17, 24-26, 25-21, 25-21

01/03

21:30

San Juan

UVT-SLA

3-0

25-19, 25-22, 25-23

02/03

19:30

San Juan

CTG-SLA

3-0

25-20, 25-9, 25-19

02/03

21:30

San Juan

UVT-FUN

3-0

25-15, 25-18, 25-16

03/03

19:30

San Juan

FUN-SLA

0-3

18-25, 21-25, 17-25

03/03

21:30

San Juan

UVT-CTG

3-0

25-16, 25-18, 25-15

POSICIONES

ZONA "D"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Ateneo

AMM

3

3

0

9

1

9

Jujuy Voley

JUJ

3

2

1

6

4

6

San Lorenzo

SLO

3

1

2

4

8

2

Once Unidos

ONC

3

0

3

3

9

1

ZONA "E"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Paracao

PAR

3

2

1

7

4

6

Policial

POL

3

2

1

8

6

6

Tunuyán

TUN

3

1

2

6

9

3

Villa Dora

VDO

3

1

2

5

8

3

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

UVT

UVT

3

3

0

9

0

9

Tuc de Gim

CTG

3

2

1

6

4

6

S L Alem

SLA

3

1

2

3

6

3

Fundatec

FUN

3

0

3

1

9

0

mapa