Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

02-02-2015

TERCERA FASE - FIXTURE DE RONDA DE GRUPOS 2015

Weekend 1

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

1

Fase Regular

B

16/01

21:30

Estudiantes-Madrynense

2

Fase Regular

B

16/01

21:30

Mar Chiquita-Fundatec

3

Fase Regular

C

16/01

22:00

Ateneo-Libertad

4

Fase Regular

A

17/01

16:00

Echagüe-Alianza

5

Fase Regular

A

17/01

21:00

Rowing-UVT

6

Fase Regular

C

17/01

19:00

Argentina-River

7

Fase Regular

C

17/01

22:00

Ateneo-GyE Santa Fe

8

Fase Regular

C

17/01

22:00

Dep. La Rioja-Libertad

9

Fase Regular

B

17/01

20:00

Club de Amigos-Morón

10

Fase Regular

A

18/01

21:00

Rowing-Alianza

11

Fase Regular

A

18/01

20:00

Sonder-Rivadavia

12

Fase Regular

B

18/01

21:00

Estudiantes-Fundatec

13

Fase Regular

B

18/01

21:00

Mar Chiquita-Madrynense

14

Fase Regular

C

18/01

22:00

Dep. La Rioja-GyE Santa Fe

15

Fase Regular

A

18/01

16:00

Echagüe-UVT

Weekend 2

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

16

Fase Regular

B

20/01

20:30

Club de Amigos-Fundatec

17

Fase Regular

B

20/01

21:30

Morón-Madrynense

18

Fase Regular

B

22/01

20:30

Club de Amigos-Madrynense

19

Fase Regular

B

22/01

22:30

Morón-Fundatec

20

Fase Regular

A

23/01

21:30

UVT-Sonder

21

Fase Regular

A

23/01

21:30

Alianza-Rivadavia

22

Fase Regular

C

23/01

19:00

Argentina-Libertad

23

Fase Regular

A

24/01

20:00

Rowing-Echagüe

24

Fase Regular

C

24/01

19:00

Argentina-GyE Santa Fe

25

Fase Regular

C

24/01

22:00

Ateneo-Dep. La Rioja

26

Fase Regular

C

24/01

20:00

River-Libertad

27

Fase Regular

B

25/01

21:00

Mar Chiquita-Morón

28

Fase Regular

B

25/01

20:00

Estudiantes-Estudiantes

29

Fase Regular

C

25/01

19:00

River-GyE Santa Fe

30

Fase Regular

B

25/01

20:00

Madrynense-Fundatec

31

Fase Regular

A

25/01

21:00

UVT-Rivadavia

32

Fase Regular

A

25/01

20:00

Alianza-Sonder

Weekend 3

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

33

Fase Regular

A

30/01

21:00

Sonder-Rowing

34

Fase Regular

A

30/01

21:30

Rivadavia-Echagüe

35

Fase Regular

C

30/01

19:00

Argentina-Ateneo

36

Fase Regular

A

31/01

21:30

UVT-Alianza

37

Fase Regular

B

31/01

20:00

Estudiantes-Mar Chiquita

38

Fase Regular

C

31/01

21:00

GyE Santa Fe-Libertad

39

Fase Regular

C

31/01

20:00

River-Ateneo

40

Fase Regular

C

31/01

19:00

Argentina- Dep. La Rioja

41

Fase Regular

A

01/02

20:00

Sonder-Echagüe

42

Fase Regular

A

01/02

21:00

Rivadavia-Rowing

43

Fase Regular

B

01/02

20:00

Morón-Estudiantes

44

Fase Regular

B

01/02

20:00

Club de Amigos-Mar Chiquita

45

Fase Regular

C

01/02

19:00

River-Dep. La Rioja

Weekend 4

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

46

Fase Regular

A

06/02

21:30

Alianza-Echagüe

47

Fase Regular

A

06/02

21:30

UVT-Rowing

48

Fase Regular

A

10/02

21:00

Rivadavia-Sonder

49

Fase Regular

C

07/02

20:00

River-Argentina

50

Fase Regular

C

07/02

21:00

Libertad-Ateneo

51

Fase Regular

C

07/02

21:00

GyE Santa Fe-Dep. La Rioja

52

Fase Regular

A

08/02

21:30

Alianza-Rowing

53

Fase Regular

A

08/02

21:30

UVT-Echagüe

54

Fase Regular

C

08/02

20:00

Libertad-Dep. La Rioja

55

Fase Regular

C

08/02

19:00

GyE Santa Fe-Ateneo

56

Fase Regular

B

06/02

21:00

Dep. Morón-Club de Amigos

57

Fase Regular

B

08/02

21:00

Dep. Morón-Mar Chiquita

58

Fase Regular

B

08/02

20:00

Club de Amigos-Estudiantes

59

Fase Regular

B

07/02

19:30

Fundatec-Mar Chiquita

60

Fase Regular

B

08/02

22:00

Fundatec-Madrynense

Weekend 5

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

61

Fase Regular

A

13/02

21:00

Sonder-UVT

62

Fase Regular

A

13/02

21:00

Rivadavia-Alianza

63

Fase Regular

A

14/02

21:00

Echagüe-Rowing

64

Fase Regular

C

14/02

20:30

Dep. La Rioja-Ateneo

65

Fase Regular

C

14/02

19:00

Libertad-Argentina

66

Fase Regular

C

14/02

21:00

GyE Santa Fe-River

67

Fase Regular

A

15/02

21:30

Rivadavia-UVT

68

Fase Regular

A

15/02

20:00

Sonder-Alianza

69

Fase Regular

C

15/02

20:00

Libertad-River

70

Fase Regular

C

15/02

20:00

GyE Santa Fe-Argentina

71

Fase Regular

B

10/02

21:00

Fundatec-Club de Amigos

72

Fase Regular

B

12/02

21:00

Madrynense-Club de Amigos

73

Fase Regular

B

15/02

21:00

Mar Chiquita-Estudiantes

74

Fase Regular

B

16/02

21:00

Mar Chiquita-Club de Amigos

75

Fase Regular

B

14/02

20:00

Estudiantes-Dep. Morón

Weekend 6

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

76

Fase Regular

A

21/02

21:30

Alianza-UVT

77

Fase Regular

A

21/02

21:00

Rowing-Sonder

78

Fase Regular

A

21/02

16:00

Echagüe-Rivadavia

79

Fase Regular

C

20/02

22:00

Libertad-GyE Santa Fe

80

Fase Regular

C

21/02

21:30

Ateneo-Argentina

81

Fase Regular

C

21/02

21:30

Dep. La Rioja-River

82

Fase Regular

A

22/02

20:00

Rowing-Rivadavia

83

Fase Regular

A

22/02

16:00

Echagüe-Sonder

84

Fase Regular

C

22/02

21:30

Ateneo-River

85

Fase Regular

C

22/02

21:30

Dep. La Rioja-Argentina

86

Fase Regular

B

20/02

21:00

Madrynense-Dep. Morón

87

Fase Regular

B

22/02

21:00

Fundatec-Dep. Morón

88

Fase Regular

B

17/02

21:00

Madrynense-Estudiantes

89

Fase Regular

B

20/02

21:00

Fundatec-Estudiantes

90

Fase Regular

B

22/02

21:00

Madrynense-Mar Chiquita

*Fixture sujeto a cambios, se actualizará weekend a weekend

mapa