Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

02-07-2019

RESULTADOS LIGA A2 2019 FASE REGULAR

FASE REGULAR

Weekend 1

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17/01

21:30

B

SMF-POL

0-3

20-25, 23-25, 14-25

17/01

21:30

C

UVT-SLA

3-0

25-23, 31-29, 25-17

17/01

21:30

C

TUN-AMM

1-3

25-21, 22-25, 15-25, 16-25

19/01

21:00

A

VDO-ROS

3-0

25-22, 25-20, 25-20

19/01

21:00

A

ONC-SLO

3-2

23-25, 22-25, 26-24, 25-22, 15-12

19/01

21:30

B

SMF-CTG

1-3

25-22, 23-25, 16-25, 16-25

19/01

22:00

B

PAR-SAL

3-1

26-24, 23-25, 25-19, 25-16

19/01

21:00

C

MAT-BEL

3-0

25-21, 25-18, 25-23

19/01

21:00

C

UVT-AMM

3-1

25-22, 18-25, 25-21, 25-21

19/01

21:00

C

TUN-SLA

3-2

25-18, 23-25, 19-25, 29-27, 17-25

20/01

21:00

A

ONC-CVS

3-2

25-14, 25-17, 23-25, 17-25, 15-7

20/01

21:30

B

POL-CTG

3-0

25-17, 25-22, 25-19

20/01

21:00

B

PAR-JUJ

2-3

25-27, 22-25, 25-19, 25-20, 14-16

Weekend 2

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

25/01

21:00

A

VDO-CVS

3-0

25-22, 25-21, 25-19

25/01

21:00

A

ROS-SLO

0-3

12-25, 19-25, 20-25

25/01

21:00

A

ONC-FUN

2-3

30-28, 25-27, 25-22, 21-25, 12-15

25/01

22:00

B

PAR-CTG

1-3

25-27, 25-15, 21-25, 19-25

26/01

21:00

A

VDO-SLO

0-3

23-25, 17-25, 25-27

26/01

20:00

A

ROS-CVS

3-0

25-18, 25-18, 25-18

26/01

21:00

B

SMF-SAL

3-2

25-18, 25-20, 28-30, 17-25, 15-12

26/01

21:00

B

POL-JUJ

3-0

25-20, 25-23, 25-21

26/01

21:00

C

MAT-UVT

0-3

18-25, 23-25, 17-25

26/01

21:00

C

BEL-TUN

0-3

20-25, 23-25, 18-25

27/01

21:00

A

VDO-FUN

3-0

25-17, 25-22, 25-16

27/01

21:00

B

SMF-JUJ

1-3

23-25, 25-23, 14-25, 19-25

27/01

21:00

B

POL-SAL

3-0

25-18, 27-25, 25-20

27/01

20:00

C

MAT-TUN

0-3

17-25, 23-25, 20-25

27/01

21:00

C

BEL-UVT

1-3

23-25, 24-26, 20-25, 20-25

27/01

22:00

C

SLA-AMM

0-3

22-25, 17-25, 19-25

28/01

21:00

A

VDO-FUN

3-1

22-25, 27-25, 25-21, 25-16

30/01

21:00

A

ROS-FUN

1-3

24-26, 25-14, 28-30, 16-25

31/01

21:00

A

ROS-FUN

1-3

17-25, 27-25, 23-25, 19-25

Weekend 3

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

31/01

21:00

A

SLO-CVS

3-1

22-25, 25-22, 25-21, 25-11

31/01

22:00

B

JUJ-SAL

3-2

25-19, 25-27, 25-17, 22-25, 15-12

02/02

22:00

A

SLO-FUN

3-2

25-21, 24-26, 23-25, 25-22, 15-6

02/02

21:00

A

VDO-ONC

3-2

25-15, 22-25, 25-15, 25-27, 19-17

02/02

21:30

B

SAL-CTG

3-2

9-25, 25-21, 25-12, 13-25, 15-13

02/02

21:30

B

SMF-PAR

0-3

8-25, 16-25, 19-25

02/02

21:00

C

MAT-AMM

0-3

19-25, 23-25, 17-25

02/02

21:00

C

BEL-SLA

0-3

15-25, 16-25, 23-25

02/02

21:30

C

TUN-UVT

3-2

21-25, 25-20, 22-25, 27-25, 15-12

03/02

21:00

A

CVS-FUN

3-0

25-13, 25-15, 29-27

03/02

21:00

A

ROS-ONC

2-3

27-25, 25-20, 18-25, 18-25, 12-15

03/02

21:00

B

JUJ-CTG

3-0

25-17, 25-22, 25-18

03/02

21:30

B

POL-PAR

3-1

25-20, 21-25, 25-22, 25-21

03/02

20:00

C

MAT-SLA

2-3

23-25, 21-25, 25-22, 26-24, 13-15

03/02

20:00

C

BEL-AMM

0-3

19-25, 13-25, 16-25

Weekend 4

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

07/02

21:00

A

CVS-SLO

2-3

25-21, 25-23, 21-25, 23-25, 21-23

07/02

21:00

B

JUJ-POL

1-3

27-29, 25-27, 25-15, 23-25

07/02

22:00

B

CTG-SMF

3-1

23-25, 28-26, 25-19, 31-29

08/02

21:00

B

SAL-POL

3-2

25-22, 20-25, 14-25, 25-21, 15-12

09/02

21:30

A

ROS-VDO

0-3

21-25, 23-25, 22-25

09/02

21:00

A

SLO-ONC

3-1

18-25, 30-28, 25-15, 25-23

09/02

21:30

B

SAL-SMF

3-0

28-26, 32-30, 25-18

09/02

21:30

C

SLA-UVT

1-3

21-25, 23-25, 25-21, 25-27

09/02

21:30

C

AMM-TUN

2-3

25-21, 26-28, 25-20, 21-25, 14-16

10/02

21:00

A

CVS-ONC

3-2

17-25, 26-24, 28-26, 16-25, 14-16

10/02

21:30

B

CTG-POL

3-1

25-18, 23-25, 30-28, 25-16

10/02

21:00

B

JUJ-SMF

3-1

18-25, 25-18, 25-17, 25-20

10/02

21:30

C

SLA-TUN

3-2

18-25, 25-19, 21-25, 25-22, 15-11

10/02

21:30

C

AMM-UVT

3-1

25-21, 18-25, 28-26, 25-15

10/02

21:00

C

BEL-MAT

3-1

25-22, 25-17, 23-25, 25-19

Weekend 5

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

14/02

21:30

A

CVS-VDO

1-3

20-25, 23-25, 25-23, 21-25

14/02

21:00

A

ONC-ROS

3-2

25-27, 25-21, 32-34, 25-19, 15-7

14/02

21:30

B

CTG-PAR

3-2

20-25, 30-32, 25-23, 30-28, 15-11

15/02

20:00

A

SLO-VDO

3-0

25-22, 25-18, 25-19

15/02

21:30

C

UVT-MAT

3-0

25-23, 25-16, 25-23

15/02

21:30

C

TUN-BEL

3-0

25-22, 25-22, 25-18

16/02

19:00

A

CVS-ROS

3-0

25-23, 25-19, 25-22

16/02

21:30

B

SAL-PAR

0-3

23-25, 21-25, 21-25

17/02

21:00

B

POL-SMF

3-1

25-17, 25-15, 15-25, 25-17

17/02

21:00

A

SLO-ROS

3-0

25-19, 25-17, 26-24

17/02

21:00

A

ONC-VDO

3-1

25-22, 25-17, 16-25, 25-17

17/02

21:00

B

JUJ-PAR

1-3

25-17, 19-25, 21-25, 21-25

17/02

21:30

C

UVT-BEL

3-0

25-16, 25-21, 25-10

17/02

21:30

C

TUN-MAT

3-0

25-13, 30-28, 25-12

17/02

21:30

C

AMM-SLA

3-2

25-18, 18-25, 25-21, 17-25, 15-10

Weekend 6

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

19/02

21:00

A

FUN-CVS

3-0

25-21, 25-21, 25-19

20/02

21:00

A

FUN-SLO

3-0

25-0, 25-0, 25-0

21/02

21:30

A

SAL-JUJ

0-3

17-25, 19-25, 20-25

22/02

21:00

B

FUN-ONC

3-1

25-14, 25-21, 25-27, 25-21

23/02

21:30

A

CTG-SAL

3-0

25-21, 25-19, 25-14

23/02

21:30

B

PAR-SMF

3-0

25-23, 26-24, 25-18

23/02

21:00

C

AMM-MAT

3-0

25-22, 25-12, 25-12

23/02

21:00

C

SLA-BEL

0-3

0-25, 0-25, 0-25

23/02

21:30

C

UVT-TUN

3-1

mapa