Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

19-12-2019

FIXTURE Y RESULTADOS TORNEO ARGENTINO 2020

FASE REGULAR

Weekend 1

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17/01

21:30

A

REG-POL

0-3

15-25, 20-25, 17-25

18/01

22:00

A

SAL-ICP

3-0

29-27, 25-17, 25-22

19/01

21:30

A

SAL-CTG

0-3

20-25, 19-25, 16-25

18/01

21:00

B

PAR-SLO

3-2

23-25, 25-14, 25-21, 20-25, 15-13

19/01

20:30

B

PAR-CVS

3-2

25-15, 27-29, 25-19, 27-29, 15-9

18/01

21:00

B

ONC-ARG

3-0

25-17, 25-16, 26-24

19/01

21:00

B

ONC-ARG

3-0

25-21, 25-13, 25-21

18/01

20:30

C

VDO-ROS

0-3

25-27, 22-25, 22-25

Weekend 2

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

24/01

21:00

A

REG-ICP

3-2

26-28, 25-15, 25-15, 20-25, 15-12

25/01

21:00

A

REG-CTG

0-3

22-25, 16-25, 17-25

24/01

20:00

C

ROS-VDO

2-3

25-19, 25-23, 16-25, 20-25, 11-15

24/01

21:30

A

POL-CTG

3-0

25-15, 25-16, 25-20

25/01

21:30

A

POL-ICP

3-0

25-19, 25-18, 25-14

25/01

20:00

B

CVS-SLO

3-2

30-28, 27-25, 19-25, 21-25, 15-13

25/01

21:00

B

ONC-PAR

1-3

22-25, 19-25, 28-26, 23-25

28/01

22:00

C

UVT-AMU

3-1

25-20, 23-25, 25-22, 25-16

Weekend 3

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

30/01

21:00

C

VDO-AMU

3-1

16-25, 25-23, 25-14, 25-15

01/02

21:30

A

ICP-CTG

1-3

23-25, 25-22, 18-25, 17-25

01/02

21:30

A

POL-SAL

3-0

25-15, 25-21, 25-18

01/02

15:30

B

SLO-ONC

3-2

25-20, 20-25, 22-25, 26-24, 15-6

01/02

20:00

C

ROS-AMU

3-0

25-18, 25-14, 25-17

02/02

21:30

B

REG-SAL

3-0

25-20, 26-24, 28-26

02/02

20:00

B

CVS-ONC

3-2

21-25, 25-16, 25-23, 20-25, 15-13

Weekend 4

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

06/02

20:30

B

SLO-ARG

3-0

25-18, 25-14, 25-15

07/02

21:30

A

POL-REG

3-0

25-14, 25-20, 25-12

07/02

20:00

B

CVS-ARG

3-0

25-16, 25-17, 25-15

07/02

19:00

C

VDO-UVT

2-3

19-25, 25-21, 25-22, 21-25, 11-15

07/02

21:00

C

AMU-ROS

3-1

13-25, 26-28, 31-29, 22-25

08/02

21:30

A

ICP-SAL

3-1

25-18, 24-26, 25-20, 26-24

08/02

21:00

B

SLO-PAR

3-2

23-25, 22-25, 25-22, 27-25, 15-9

08/02

19:00

C

ROS-UVT

1-3

25-22, 17-25, 23-25, 17-25

08/02

21:00

C

AMU-VDO

2-3

25-23, 23-25, 20-25, 25-17, 13-15

09/02

20:30

B

CVS-PAR

0-3

19-25, 15-25, 13-25

09/02

21:00

A

CTG-SAL

3-0

25-19, 25-14, 26-24

06/02

21:00

C

AMU-UVT

0-3

17-25, 19-25, 13-25

Weekend 5

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

14/02

20:00

B

ARG-SLO

0-3

18-25, 18-25, 11-25

15/02

21:00

A

CTG-ICP

3-1

25-20, 19-25, 25-21, 25-16

15/02

21:30

A

PAR-ONC

3-2

22-25, 31-33, 25-19, 25-21, 15-11

16/02

20:00

B

ARG-CVS

2-3

14-25, 18-25, 25-22, 26-24, 14-16

Weekend 6

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

20/02

21:00

A

SAL-POL

0-3

17-25, 16-25, 21-25

21/02

21:00

B

PAR-ARG

3-0

25-21, 25-9, 25-19

22/02

21:00

B

PAR-ARG

3-0

25-16, 25-17, 25-13

21/02

21:00

A

SAL-REG

3-0

25-19, 25-20, 25-21

21/02

21:00

C

UVT-VDO

3-0

26-24, 25-16, 25-17

22/02

20:00

B

CTG-REG

3-0

25-12, 25-17, 25-17

22/02

22:00

B

ICP-POL

0-3

19-25, 15-25, 21-25

20/02

21:00

B

ONC-SLO

0-3

18-25, 28-30, 29-31

23/02

20:00

A

ICP-REG

0-3

16-25, 22-25, 31-33

23/02

22:00

A

CTG-POL

2-3

25-19, 20-25, 25-20, 19-25, 14-16

21/02

21:00

B

ONC-CVS

3-0

29-27, 25-20, 25-21

23/02

19:30

B

SLO-CVS

3-1

25-22, 25-20, 22-25, 25-18

23/02

21:00

C

UVT-ROS

3-1

25-18, 28-30, 25-22, 25-22

mapa