Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

19-12-2019

FIXTURE Y RESULTADOS TORNEO ARGENTINO 2020

PRIMERA FASE DE TRIANGULARES/CUADRANGULAR

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

06/03

21:00

San Juan

UVT-Regatas

3-0

25-15, 25-17, 25-17

07/03

20:00

San Juan

Regatas-Vélez

0-3

24-26, 25-27, 20-25

08/03

21:30

San Juan

UVT-Vélez

3-0

25-20, 25-21, 25-20

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

06/03

21:00

Rosario

Rosario-Salta

3-0

25-21, 25-18, 25-18

07/03

21:00

Rosario

Once Unidos-Salta

3-1

24-26, 25-15, 25-19, 25-18

08/03

21:00

Rosario

Rosario-Once Unidos

1-3

27-25, 14-25, 14-25, 23-25

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

06/03

21:00

Santa Fe

Villa Dora-Tuc de Gimnasia

3-2

25-23, 15-25, 29-31, 25-21, 15-11

07/03

19:00

Santa Fe

Paracao-Tuc de Gimnasia

2-3

23-25, 25-15, 25-27, 25-23, 13-15

08/03

18:00

Santa Fe

Villa Dora-Paracao

1-3

16-25, 25-21, 22-25, 21-25

ZONA "G"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

06/03

19:00

Formosa

San Lorenzo-Pellegrini

3-0

25-12, 25-19, 25-21

06/03

21:00

Formosa

Policial-Amuvoca

3-0

25-18, 25-14, 25-15

07/03

19:00

Formosa

San Lorenzo-Amuvoca

3-0

25-17, 25-12, 25-14

07/03

21:00

Formosa

Policial-Pellegrini

3-0

25-20, 25-20, 25-13

08/03

19:00

Formosa

Pellegrini-Amuvoca

2-3

25-22, 25-22, 24-26, 15-25, 13-15

08/03

21:00

Formosa

Policial-San Lorenzo

3-0

25-17, 25-18, 25-18

FASE REGULAR

Weekend 1

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

17/01

21:30

A

REG-POL

0-3

15-25, 20-25, 17-25

18/01

22:00

A

SAL-ICP

3-0

29-27, 25-17, 25-22

19/01

21:30

A

SAL-CTG

0-3

20-25, 19-25, 16-25

18/01

21:00

B

PAR-SLO

3-2

23-25, 25-14, 25-21, 20-25, 15-13

19/01

20:30

B

PAR-CVS

3-2

25-15, 27-29, 25-19, 27-29, 15-9

18/01

21:00

B

ONC-ARG

3-0

25-17, 25-16, 26-24

19/01

21:00

B

ONC-ARG

3-0

25-21, 25-13, 25-21

18/01

20:30

C

VDO-ROS

0-3

25-27, 22-25, 22-25

Weekend 2

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

24/01

21:00

A

REG-ICP

3-2

26-28, 25-15, 25-15, 20-25, 15-12

25/01

21:00

A

REG-CTG

0-3

22-25, 16-25, 17-25

24/01

20:00

C

ROS-VDO

2-3

25-19, 25-23, 16-25, 20-25, 11-15

24/01

21:30

A

POL-CTG

3-0

25-15, 25-16, 25-20

25/01

21:30

A

POL-ICP

3-0

25-19, 25-18, 25-14

25/01

20:00

B

CVS-SLO

3-2

30-28, 27-25, 19-25, 21-25, 15-13

25/01

21:00

B

ONC-PAR

1-3

22-25, 19-25, 28-26, 23-25

28/01

22:00

C

UVT-AMU

3-1

25-20, 23-25, 25-22, 25-16

Weekend 3

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

30/01

21:00

C

VDO-AMU

3-1

16-25, 25-23, 25-14, 25-15

01/02

21:30

A

ICP-CTG

1-3

23-25, 25-22, 18-25, 17-25

01/02

21:30

A

POL-SAL

3-0

25-15, 25-21, 25-18

01/02

15:30

B

SLO-ONC

3-2

25-20, 20-25, 22-25, 26-24, 15-6

01/02

20:00

C

ROS-AMU

3-0

25-18, 25-14, 25-17

02/02

21:30

B

REG-SAL

3-0

25-20, 26-24, 28-26

02/02

20:00

B

CVS-ONC

3-2

21-25, 25-16, 25-23, 20-25, 15-13

Weekend 4

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

06/02

20:30

B

SLO-ARG

3-0

25-18, 25-14, 25-15

07/02

21:30

A

POL-REG

3-0

25-14, 25-20, 25-12

07/02

20:00

B

CVS-ARG

3-0

25-16, 25-17, 25-15

07/02

19:00

C

VDO-UVT

2-3

19-25, 25-21, 25-22, 21-25, 11-15

07/02

21:00

C

AMU-ROS

3-1

13-25, 26-28, 31-29, 22-25

08/02

21:30

A

ICP-SAL

3-1

25-18, 24-26, 25-20, 26-24

08/02

21:00

B

SLO-PAR

3-2

23-25, 22-25, 25-22, 27-25, 15-9

08/02

19:00

C

ROS-UVT

1-3

25-22, 17-25, 23-25, 17-25

08/02

21:00

C

AMU-VDO

2-3

25-23, 23-25, 20-25, 25-17, 13-15

09/02

20:30

B

CVS-PAR

0-3

19-25, 15-25, 13-25

09/02

21:00

A

CTG-SAL

3-0

25-19, 25-14, 26-24

06/02

21:00

C

AMU-UVT

0-3

17-25, 19-25, 13-25

Weekend 5

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

14/02

20:00

B

ARG-SLO

0-3

18-25, 18-25, 11-25

15/02

21:00

A

CTG-ICP

3-1

25-20, 19-25, 25-21, 25-16

15/02

21:30

A

PAR-ONC

3-2

22-25, 31-33, 25-19, 25-21, 15-11

16/02

20:00

B

ARG-CVS

2-3

14-25, 18-25, 25-22, 26-24, 14-16

Weekend 6

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

20/02

21:00

A

SAL-POL

0-3

17-25, 16-25, 21-25

21/02

21:00

B

PAR-ARG

3-0

25-21, 25-9, 25-19

22/02

21:00

B

PAR-ARG

3-0

25-16, 25-17, 25-13

21/02

21:00

A

SAL-REG

3-0

25-19, 25-20, 25-21

21/02

21:00

C

UVT-VDO

3-0

26-24, 25-16, 25-17

22/02

20:00

B

CTG-REG

3-0

25-12, 25-17, 25-17

22/02

22:00

B

ICP-POL

0-3

19-25, 15-25, 21-25

20/02

21:00

B

ONC-SLO

0-3

18-25, 28-30, 29-31

23/02

20:00

A

ICP-REG

0-3

16-25, 22-25, 31-33

23/02

22:00

A

CTG-POL

2-3

25-19, 20-25, 25-20, 19-25, 14-16

21/02

21:00

B

ONC-CVS

3-0

29-27, 25-20, 25-21

23/02

19:30

B

SLO-CVS

3-1

25-22, 25-20, 22-25, 25-18

23/02

21:00

C

UVT-ROS

3-1

25-18, 28-30, 25-22, 25-22

mapa