Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

30-12-2015

TERCERA FASE - FIXTURE DE RONDA DE GRUPOS 2016

Weekend 1

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

1

Fase Regular

C

15/01

21:00

Echagüe-Estudiantes LP

2

Fase Regular

A

16/01

20:30

B. Hispano-Monteros

3

Fase Regular

A

16/01

22:00

UVT-Ateneo

4

Fase Regular

A

16/01

22:00

C. Norte-Tehuelches

5

Fase Regular

B

16/01

21:00

River-Amigos

6

Fase Regular

B

16/01

22:00

Def. Viedma-Neuquén

7

Fase Regular

C

16/01

22:00

Libertad-Estudiantes LP

8

Fase Regular

C

16/01

20:30

Rivadavia-R. Central

9

Fase Regular

C

16/01

21:00

Echagüe-Morón

10

Fase Regular

A

17/01

20:30

B. Hispano-Ateneo

11

Fase Regular

A

17/01

22:00

UVT-Monteros

12

Fase Regular

C

17/01

21:00

Libertad-Morón

Weekend 2

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

13

Fase Regular

B

22/01

21:00

River-Def. Viedma

14

Fase Regular

B

22/01

19:00

Sel. Argentina-Neuquén

15

Fase Regular

B

23/01

19:00

Sel. Argentina-Def. Viedma

16

Fase Regular

B

23/01

20:00

Amigos-Neuquén

17

Fase Regular

C

23/01

21:00

Morón-Rivadavia

18

Fase Regular

C

23/01

20:00

Estudiantes LP- R. Central

19

Fase Regular

A

23/01

21:00

Tehuelches-UVT

20

Fase Regular

A

23/01

21:00

C. Norte-B. Hispano

21

Fase Regular

B

24/01

20:00

Amigos-Def. Viedma

22

Fase Regular

B

24/01

20:00

River-Neuquén

23

Fase Regular

C

24/01

21:00

Libertad-Echagüe

24

Fase Regular

C

24/01

21:00

Morón-R. Central

25

Fase Regular

C

24/01

20:00

Estudiantes LP-Rivadavia

26

Fase Regular

A

24/01

21:00

Tehuelches-B. Hispano

27

Fase Regular

A

24/01

20:00

C. Norte-UVT

28

Fase Regular

A

24/01

21:00

Monteros-Ateneo

Weekend 3

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

29

Fase Regular

B

29/01

19:00

Sel. Argentina-River

30

Fase Regular

C

30/01

21:00

Rivadavia-Libertad

31

Fase Regular

C

30/01

20:30

R. Central-Echagüe

32

Fase Regular

C

29/01

21:30

Morón-Estudiantes LP

33

Fase Regular

A

30/01

22:00

Ateneo-Tehuelches

34

Fase Regular

A

30/01

22:00

Monteros-C. Norte

35

Fase Regular

B

30/01

19:00

Sel. Argentina-Amigos

36

Fase Regular

C

31/01

21:00

Rivadavia-Echagüe

37

Fase Regular

C

31/01

20:30

R. Central-Libertad

38

Fase Regular

A

30/01

21:00

UVT-B. Hispano

39

Fase Regular

A

31/01

22:00

Ateneo-C. Norte

40

Fase Regular

A

31/01

22:00

Monteros-Tehuelches

Weekend 4

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

41

Fase Regular

A

06/02

20:00

B. Hispano-Tehuelches

42

Fase Regular

A

06/02

22:00

UVT-C. Norte

43

Fase Regular

A

06/02

22:00

Ateneo-Monteros

44

Fase Regular

B

06/02

21:00

Neuquén-Sel. Argentina

45

Fase Regular

B

06/02

20:00

Amigos-River

46

Fase Regular

C

06/02

20:00

Morón-Libertad

47

Fase Regular

C

06/02

20:00

Estudiantes LP-Echagüe

48

Fase Regular

C

07/02

20:30

R. Central-Rivadavia

49

Fase Regular

A

07/02

20:00

B. Hispano-C. Norte

50

Fase Regular

A

07/02

22:00

UVT-Tehuelches

51

Fase Regular

B

08/02

21:00

Def. Viedma-Sel. Argentina

52

Fase Regular

C

07/02

20:00

Morón-Echagüe

53

Fase Regular

C

07/02

20:00

Estudiantes LP-Libertad

Weekend 5

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

54

Fase Regular

A

12/02

20:00

B. Hispano-UVT

55

Fase Regular

C

12/02

22:00

Echagüe-Libertad

56

Fase Regular

A

13/02

21:00

Tehuelches-Ateneo

57

Fase Regular

A

13/02

22:00

C. Norte-Monteros

58

Fase Regular

B

13/02

21:00

River-Sel. Argentina

59

Fase Regular

C

13/02

20:30

Rivadavia-Morón

60

Fase Regular

C

13/02

21:30

R. Central-Estudiantes LP

61

Fase Regular

B

14/02

20:30

Neuquén-Def. Viedma

62

Fase Regular

A

14/02

21:00

Tehuelches-Monteros

63

Fase Regular

A

12/02

22:00

C. Norte-Ateneo

64

Fase Regular

B

14/02

20:00

Amigos-Sel. Argentina

65

Fase Regular

C

14/02

21:30

Rivadavia-Estudiantes LP

66

Fase Regular

C

14/02

21:30

R. Central-Morón

Weekend 6

Etapa

Zona

Fecha

Hora

Partido

67

Fase Regular

B

19/02

21:30

Neuquén-River

68

Fase Regular

B

19/02

21:30

Def. Viedma-Amigos

69

Fase Regular

C

19/02

21:30

Echagüe-R. Central

70

Fase Regular

A

21/02

20:30

Monteros-B. Hispano

71

Fase Regular

A

21/02

21:30

Ateneo-UVT

72

Fase Regular

A

19/02

22:00

Tehuelches-C. Norte

73

Fase Regular

C

20/02

21:00

Libertad-R. Central

74

Fase Regular

C

20/02

22:00

Estudiantes LP-Morón

75

Fase Regular

C

20/02

21:00

Echagüe-Rivadavia

76

Fase Regular

A

20/02

20:30

Monteros-UVT

77

Fase Regular

A

20/02

21:30

Ateneo-B. Hispano

78

Fase Regular

B

21/02

21:30

Neuquén-Amigos

79

Fase Regular

B

21/02

18:30

Def. Viedma-River

80

Fase Regular

C

21/02

21:00

Libertad-Rivadavia

*Fixture sujeto a cambios, se actualizará weekend a weekend

mapa