Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

09-03-2017

CUADRANGULARES DE SEGUNDA RONDA 2017

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

10/03

20:00

Boca

BLP-ROS

1-3

25-22, 19-25, 17-25, 25-27

10/03

22:00

Boca

CBJ-BBR

3-0

25-22, 26-24, 25-22

11/03

20:00

Boca

BLP-BBR

3-0

25-13, 25-14, 25-17

11/03

22:00

Boca

CBJ-ROS

3-0

25-19, 25-18, 25-18

12/03

19:00

Boca

ROS-BBR

3-0

25-15, 25-18, 26-24

12/03

21:00

Boca

CBJ-BLP

1-3

13-25, 25-18, 32-34, 20-25


Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

10/03

19:00

Gimnasia

RPL-SJO

0-3

21-25, 21-25, 24-26

10/03

21:00

Gimnasia

GLP-UNI

3-0

25-8, 25-12, 25-14

11/03

19:00

Gimnasia

SJO-UNI

3-0

25-10, 25-19, 25-14

11/03

21:00

Gimnasia

GLP-RPL

3-1

25-23, 25-15, 21-25, 25-17

12/03

19:00

Gimnasia

RPL-UNI

3-0

25-13, 25-13, 25-11

12/03

21:00

Gimnasia

GLP-SJO

3-0

25-12, 25-17, 25-19

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

10/03

19:00

Villa Dora

CSJ-SMF

3-1

23-25, 25-12, 25-22, 25-20

10/03

21:00

Villa Dora

VDO-ARG

3-0

25-15, 25-20, 26-24

11/03

19:00

Villa Dora

CSJ-ARG

3-1

25-13, 21-25, 25-20, 25-16

11/03

21:00

Villa Dora

VDO-SMF

3-0

25-22, 25-21, 25-21

12/03

18:00

Villa Dora

SMF-ARG

3-1

25-20, 15-25, 25-22, 25-22

12/03

20:00

Villa Dora

VDO-CSJ

2-3

25-20, 21-25, 18-25, 25-23, 13-15

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

10/03

18:00

Vélez

SLO-ELP

3-0

25-18, 25-22, 25-23

10/03

20:00

Vélez

CVS-PIC

3-0

25-15, 25-9, 25-14

11/03

18:00

Vélez

SLO-PIC

3-0

25-20, 25-21, 26-24

11/03

20:00

Vélez

CVS-ELP

3-1

27-25, 25-15, 24-26, 25-12

12/03

18:00

Vélez

ELP-PIC

3-0

25-15, 25-17, 25-10

12/03

20:00

Vélez

CVS-SLO

2-3

21-25, 25-21, 21-25, 25-14, 8-15

POSICIONES

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Boca

CBJ

3

2

1

7

3

6

BPLP

BLP

3

2

1

7

4

6

Club Rosario

ROS

3

2

1

6

4

6

Rivadavia

BBR

3

0

3

0

9

0

ZONA "G"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Gimnasia

GLP

3

3

0

9

1

9

San José

SJO

3

2

1

6

3

6

River

RPL

3

1

2

4

6

3

Unión

UNI

3

0

3

0

9

0

ZONA "H"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

San Jorge

CSJ

3

3

0

9

4

8

Villa Dora

VDO

3

2

1

8

3

7

San Martín

SMF

3

1

2

4

7

3

Argentina

ARG

3

0

3

2

9

0

ZONA "I"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

San Lorenzo

SLO

3

3

0

9

2

8

Vélez

CVS

3

2

1

8

4

7

Estudiantes

ELP

3

1

2

4

9

3

Picún Leufú

PIC

3

0

3

0

9

0

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley