Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

14-01-2019

FIXTURE Y RESULTADOS FASE REGULAR 2019

Weekend 1

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

31/01

19:00

A

ROS-UNI

3-0

25-23, 25-9, 25-19

01/02

21:00

A

VDO-UNI

3-1

19-25, 25-18, 25-14, 25-22

01/02

21:00

A

SJO-RPL

1-3

15-25, 25-23, 19-25, 22-25

02/02

21:00

B

PLO-GLP

0-3

17-25, 9-25, 16-25

02/02

21:30

B

CVS-ELP

3-1

23-25, 25-18, 25-22, 25-23

02/02

20:00

B

SLO-BLP

3-0

25-23, 25-20, 25-14

02/02

21:00

A

SJO-CBJ

0-3

20-25, 19-25, 20-25

03/02

19:00

A

ROS-VDO

1-3

16-25, 15-25, 25-23, 17-25

03/02

19:00

B

CVS-BLP

2-3

25-23, 25-19, 16-25, 18-25, 7-15

03/02

21:30

B

SLO-ELP

3-0

25-15, 25-11, 25-21

Weekend 2

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

08/02

21:00

A

VDO-CBJ

3-2

18-25, 28-26, 24-26, 25-18, 15-12

08/02

21:00

A

ROS-RPL

3-1

18-25, 25-20, 25-21, 25-16

08/02

21:00

B

GLP-CVS

3-0

25-17, 25-15, 25-17

09/02

21:00

A

UNI-SJO

1-3

23-25, 27-25, 18-25, 22-25

07/02

21:00

B

PLO-BLP

0-3

11-25, 21-25, 20-25

09/02

19:00

B

SLO-CVS

3-0

25-20, 25-17, 25-19

09/02

19:00

A

ROS-CBJ

1-3

16-25, 25-21, 21-25, 13-25

10/02

20:00

A

VDO-RPL

3-1

20-25, 25-19, 29-27, 25-19

10/02

21:00

B

PLO-ELP

2-3

25-23, 14-25, 21-25, 25-14, 10-15

10/02

20:30

B

GLP-SLO

3-2

9-25, 26-24, 25-16, 17-25, 15-8

Weekend 3

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

14/02

21:00

B

ELP-GLP

3-1

27-29, 25-22, 25-19, 25-21

15/02

21:00

A

CBJ-RPL

1-3

24-26, 22-25, 25-19, 23-25

15/02

22:00

B

SLO-PLO

3-0

25-15, 25-15, 25-18

15/02

21:00

A

SJO-ROS

1-3

13-25, 24-26, 25-15, 20-25

16/02

20:00

A

CBJ-UNI

3-0

25-10, 25-14, 25-20

16/02

21:00

B

CVS-PLO

3-1

22-25, 25-20, 25-13, 25-19

16/02

21:00

B

BLP-ELP

3-0

25-15, 25-23, 25-21

16/02

20:00

A

SJO-VDO

2-3

19-25, 20-25, 25-18, 25-21, 8-15

17/02

21:30

A

RPL-UNI

3-0

25-14, 25-21, 25-22

18/02

21:00

B

GLP-BLP

3-1

25-15, 21-25, 25-18, 25-21

-

-

Weekend 4

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

20/02

21:00

A

VDO-ROS

3-2

24-26, 19-25, 25-16, 25-23, 15-9

22/02

21:00

B

ELP-CVS

2-3

25-23, 16-25, 21-25, 27-25, 17-19

23/02

21:00

A

UNI-ROS

1-3

23-25, 25-23, 22-25, 20-25

24/02

20:00

A

UNI-VDO

0-3

22-25, 15-25, 17-25

24/02

20:00

B

BLP-CVS

3-0

25-17, 25-17, 25-16

23/02

21:00

A

RPL-SJO

2-3

25-22, 25-17, 18-25, 19-25, 11-15

26/02

21:00

A

CBJ-SJO

3-0

25-16, 25-22, 25-7

26/02

21:00

B

BLP-SLO

2-3

19-25, 25-13, 28-30, 25-23, 14-16

27/02

21:00

B

ELP-SLO

2-3

18-25, 17-25, 25-23, 25-20, 11-15

Weekend 5

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

26/02

21:00

B

CVS-GLP

3-2

25-13, 25-20, 22-25, 15-25, 15-10

28/02

21:00

B

GLP-PLO

3-0

25-20, 25-12, 25-22

02/03

21:00

A

CBJ-ROS

3-0

25-21, 25-21, 25-11

02/03

21:00

B

BLP-PLO

3-0

25-21, 25-13, 25-19

03/03

20:00

A

CBJ-VDO

3-2

22-25, 25-20, 25-14, 21-25, 15-11

03/03

20:00

A

RPL-ROS

3-1

20-25, 25-15, 25-16, 25-15

03/03

21:00

A

SJO-UNI

3-0

25-19, 25-16, 25-22

03/03

20:00

B

ELP-PLO

3-2

26-24, 18-25, 23-25, 25-17, 15-8

03/03

20:00

B

CVS-SLO

2-3

22-25, 25-17, 18-25, 25-16, 14-16

04/03

20:00

A

RPL-VDO

3-1

27-25, 28-26, 21-25, 25-18

06/03

21:00

B

SLO-GLP

3-1

22-25, 25-23, 25-10, 25-17

Weekend 6

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

06/03

19:30

A

RPL-CBJ

0-3

22-25, 16-25, 19-25

08/03

21:00

A

ROS-SJO

0-3

24-26, 19-25, 10-25

08/03

21:00

B

BLP-GLP

1-3

25-18, 27-29, 22-25, 22-25

09/03

21:00

A

UNI-CBJ

0-3

15-25, 18-25, 19-25

09/03

18:30

B

PLO-CVS

2-3

27-25, 18-25, 13-25, 25-20, 9-15

11/03

21:00

B

GLP-ELP

3-1

25-19, 25-19, 21-25, 25-21

10/03

20:00

A

UNI-RPL

3-2

25-14, 16-25, 25-21, 19-25, 15-12

10/03

20:00

A

VDO-SJO

3-0

25-15, 25-22, 25-20

10/03

20:00

B

PLO-SLO

1-3

14-25, 21-25, 25-22, 14-25

13/03

21:00

B

ELP-BLP

0-3

14-25, 18-25, 18-25

-

-

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley