Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

14-01-2019

FIXTURE Y RESULTADOS LIGA 2019

SEMIFINALES Y FINALES

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

4/4

21hs

-

VDO-SLO

3-2

21-25, 25-20, 25-21, 19-25, 15-11

4/4

21hs

-

GLP-CBJ

0-3

23-25, 13-25, 17-25

6/8

21hs

-

CBJ-GLP

3-0

25-13, 25-19, 27-25

6/8

21hs

-

SLO-VDO

3-1

25-22, 25-15, 22-25, 25-23

8/4

21hs

-

SLO-VDO

3-0

25-17, 25-14, 25-15

11/4

21hs

-

SLO-CBJ

3-0

25-23, 25-18, 25-19

15/4

21hs

-

CBJ-SLO

3-1

25-19, 25-23, 21-25, 25-22

17/4

21hs

-

CBJ-SLO

3-1

23-25, 25-18, 25-19, 25-18

CUADRANGULARES DE TERCERA RONDA

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

29/03

19:00

San Lorenzo

BLP-GLP

2-3

25-23, 25-16, 19-25, 11-25, 7-15

29/03

21:00

San Lorenzo

SLO-ELP

3-2

27-29, 25-15, 19-25, 25-23, 15-11

30/03

19:00

San Lorenzo

BLP-ELP

0-3

22-25, 10-25, 17-25

30/03

21:00

San Lorenzo

SLO-GLP

3-1

25-15, 22-25, 25-19, 25-13

31/03

18:00

San Lorenzo

GLP-ELP

3-1

22-25, 25-13, 25-13, 25-16

31/03

20:00

San Lorenzo

SLO-BLP

3-0

25-12, 25-18, 25-15

ZONA "G"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

29/03

19:00

Villa Dora

CBJ-CVS

2-3

25-15, 25-17, 18-25, 26-28, 19-21

29/03

21:00

Villa Dora

VDO-ROS

3-0

25-21, 25-18, 25-20

30/03

19:00

Villa Dora

CBJ-ROS

3-0

25-23, 25-16, 25-17

30/03

21:00

Villa Dora

VDO-CVS

3-0

25-16, 25-20, 25-21

31/03

18:00

Villa Dora

CVS-ROS

3-0

25-21, 25-11, 25-18

31/03

20:00

Villa Dora

VDO-CBJ

1-3

22-25, 17-25, 18-25, 22-25

ZONA "H" PERMANENCIA

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

29/03

16:00

Neuquén

RPL-SJO

3-0

25-18, 25-22, 25-18

29/03

18:00

Neuquén

GIG-UNI

1-3

25-23, 24-26, 23-25, 18-25

30/03

18:00

Neuquén

RPL-UNI

3-0

25-18, 25-14, 25-17

30/03

20:00

Neuquén

GIG-SJO

1-3

25-15, 23-25, 21-25, 18-25

31/03

18:00

Neuquén

UNI-SJO

2-3

25-22, 20-25, 27-25, 24-26, 13-15

31/03

20:00

Neuquén

GIG-RPL

0-3

14-25, 21-25, 19-25

CUADRANGULARES DE LA SEGUNDA RONDA

ZONA "C"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

22/03

19:30

Boca

BLP-ROS

1-3

25-19, 21-25, 19-25, 22-25

22/03

21:30

Boca

CBJ-GIG

3-0

25-21, 25-18, 25-19

23/03

19:30

Boca

BLP-GIG

3-0

25-14, 25-11, 25-18

23/03

21:30

Boca

CBJ-ROS

3-0

25-12, 25-12, 25-20

24/03

19:30

Boca

ROS-GIG

2-3

25-22, 32-34, 25-16, 22-25, 11-15

24/03

21:30

Boca

CBJ-BLP

1-3

25-16, 19-25, 25-27, 24-26

ZONA "D"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

22/03

19:00

San Lorenzo

CVS-RPL

3-0

25-20, 25-22, 28-26

22/03

21:00

San Lorenzo

SLO-UNI

3-0

25-10, 25-14, 25-15

23/03

19:00

San Lorenzo

RPL-UNI

3-0

25-14, 25-22, 31-29

23/03

21:00

San Lorenzo

SLO-CVS

3-0

25-17, 25-19, 25-14

24/03

18:00

San Lorenzo

CVS-UNI

3-2

25-17, 25-14, 24-26, 23-25, 16-14

24/03

20:00

San Lorenzo

SLO-RPL

3-1

26-28, 28-26, 25-19, 25-15

ZONA "E"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

20/03

21:00

La Plata

GLP-ELP

3-1

28-26, 17-25, 25-15, 25-17

22/03

21:00

Villa Dora

VDO-SJO

3-0

25-16, 25-16, 26-24

23/03

19:00

Villa Dora

SJO-GLP

1-3

21-25, 25-20, 19-25, 23-25

23/03

21:00

Villa Dora

VDO-ELP

3-1

20-25, 25-17, 25-17, 25-13

24/03

18:00

Villa Dora

SJO-ELP

1-3

17-25, 18-25, 25-19, 22-25

24/03

20:00

Villa Dora

VDO-GLP

3-0

25-18, 25-20, 25-20

FASE REGULAR

Weekend 1

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

31/01

19:00

A

ROS-UNI

3-0

25-23, 25-9, 25-19

01/02

21:00

A

VDO-UNI

3-1

19-25, 25-18, 25-14, 25-22

01/02

21:00

A

SJO-RPL

1-3

15-25, 25-23, 19-25, 22-25

02/02

21:00

B

PLO-GLP

0-3

17-25, 9-25, 16-25

02/02

21:30

B

CVS-ELP

3-1

23-25, 25-18, 25-22, 25-23

02/02

20:00

B

SLO-BLP

3-0

25-23, 25-20, 25-14

02/02

21:00

A

SJO-CBJ

0-3

20-25, 19-25, 20-25

03/02

19:00

A

ROS-VDO

1-3

16-25, 15-25, 25-23, 17-25

03/02

19:00

B

CVS-BLP

2-3

25-23, 25-19, 16-25, 18-25, 7-15

03/02

21:30

B

SLO-ELP

3-0

25-15, 25-11, 25-21

Weekend 2

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

08/02

21:00

A

VDO-CBJ

3-2

18-25, 28-26, 24-26, 25-18, 15-12

08/02

21:00

A

ROS-RPL

3-1

18-25, 25-20, 25-21, 25-16

08/02

21:00

B

GLP-CVS

3-0

25-17, 25-15, 25-17

09/02

21:00

A

UNI-SJO

1-3

23-25, 27-25, 18-25, 22-25

07/02

21:00

B

PLO-BLP

0-3

11-25, 21-25, 20-25

09/02

19:00

B

SLO-CVS

3-0

25-20, 25-17, 25-19

09/02

19:00

A

ROS-CBJ

1-3

16-25, 25-21, 21-25, 13-25

10/02

20:00

A

VDO-RPL

3-1

20-25, 25-19, 29-27, 25-19

10/02

21:00

B

PLO-ELP

2-3

25-23, 14-25, 21-25, 25-14, 10-15

10/02

20:30

B

GLP-SLO

3-2

9-25, 26-24, 25-16, 17-25, 15-8

Weekend 3

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

14/02

21:00

B

ELP-GLP

3-1

27-29, 25-22, 25-19, 25-21

15/02

21:00

A

CBJ-RPL

1-3

24-26, 22-25, 25-19, 23-25

15/02

22:00

B

SLO-PLO

3-0

25-15, 25-15, 25-18

15/02

21:00

A

SJO-ROS

1-3

13-25, 24-26, 25-15, 20-25

16/02

20:00

A

CBJ-UNI

3-0

25-10, 25-14, 25-20

16/02

21:00

B

CVS-PLO

3-1

22-25, 25-20, 25-13, 25-19

16/02

21:00

B

BLP-ELP

3-0

25-15, 25-23, 25-21

16/02

20:00

A

SJO-VDO

2-3

19-25, 20-25, 25-18, 25-21, 8-15

17/02

21:30

A

RPL-UNI

3-0

25-14, 25-21, 25-22

18/02

21:00

B

GLP-BLP

3-1

25-15, 21-25, 25-18, 25-21

-

-

Weekend 4

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

20/02

21:00

A

VDO-ROS

3-2

24-26, 19-25, 25-16, 25-23, 15-9

22/02

21:00

B

ELP-CVS

2-3

25-23, 16-25, 21-25, 27-25, 17-19

23/02

21:00

A

UNI-ROS

1-3

23-25, 25-23, 22-25, 20-25

24/02

20:00

A

UNI-VDO

0-3

22-25, 15-25, 17-25

24/02

20:00

B

BLP-CVS

3-0

25-17, 25-17, 25-16

23/02

21:00

A

RPL-SJO

2-3

25-22, 25-17, 18-25, 19-25, 11-15

26/02

21:00

A

CBJ-SJO

3-0

25-16, 25-22, 25-7

26/02

21:00

B

BLP-SLO

2-3

19-25, 25-13, 28-30, 25-23, 14-16

27/02

21:00

B

ELP-SLO

2-3

18-25, 17-25, 25-23, 25-20, 11-15

Weekend 5

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

26/02

21:00

B

CVS-GLP

3-2

25-13, 25-20, 22-25, 15-25, 15-10

28/02

21:00

B

GLP-PLO

3-0

25-20, 25-12, 25-22

02/03

21:00

A

CBJ-ROS

3-0

25-21, 25-21, 25-11

02/03

21:00

B

BLP-PLO

3-0

25-21, 25-13, 25-19

03/03

20:00

A

CBJ-VDO

3-2

22-25, 25-20, 25-14, 21-25, 15-11

03/03

20:00

A

RPL-ROS

3-1

20-25, 25-15, 25-16, 25-15

03/03

21:00

A

SJO-UNI

3-0

25-19, 25-16, 25-22

03/03

20:00

B

ELP-PLO

3-2

26-24, 18-25, 23-25, 25-17, 15-8

03/03

20:00

B

CVS-SLO

2-3

22-25, 25-17, 18-25, 25-16, 14-16

04/03

20:00

A

RPL-VDO

3-1

27-25, 28-26, 21-25, 25-18

06/03

21:00

B

SLO-GLP

3-1

22-25, 25-23, 25-10, 25-17

Weekend 6

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

06/03

19:30

A

RPL-CBJ

0-3

22-25, 16-25, 19-25

08/03

21:00

A

ROS-SJO

0-3

24-26, 19-25, 10-25

08/03

21:00

B

BLP-GLP

1-3

25-18, 27-29, 22-25, 22-25

09/03

21:00

A

UNI-CBJ

0-3

15-25, 18-25, 19-25

09/03

18:30

B

PLO-CVS

2-3

27-25, 18-25, 13-25, 25-20, 9-15

11/03

21:00

B

GLP-ELP

3-1

25-19, 25-19, 21-25, 25-21

10/03

20:00

A

UNI-RPL

3-2

25-14, 16-25, 25-21, 19-25, 15-12

10/03

20:00

A

VDO-SJO

3-0

25-15, 25-22, 25-20

10/03

20:00

B

PLO-SLO

1-3

14-25, 21-25, 25-22, 14-25

13/03

21:00

B

ELP-BLP

0-3

14-25, 18-25, 18-25

-

-

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley