Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

27-03-2019

CUADRANGULARES DE TERCERA RONDA 2019

ZONA "F"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

29/03

19:00

San Lorenzo

BLP-GLP

2-3

25-23, 25-16, 19-25, 11-25, 7-15

29/03

21:00

San Lorenzo

SLO-ELP

3-2

27-29, 25-15, 19-25, 25-23, 15-11

30/03

19:00

San Lorenzo

BLP-ELP

0-3

22-25, 10-25, 17-25

30/03

21:00

San Lorenzo

SLO-GLP

3-1

25-15, 22-25, 25-19, 25-13

31/03

18:00

San Lorenzo

GLP-ELP

3-1

22-25, 25-13, 25-13, 25-16

31/03

20:00

San Lorenzo

SLO-BLP

3-0

25-12, 25-18, 25-15

ZONA "G"

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

29/03

19:00

Villa Dora

CBJ-CVS

2-3

25-15, 25-17, 18-25, 26-28, 19-21

29/03

21:00

Villa Dora

VDO-ROS

3-0

25-21, 25-18, 25-20

30/03

19:00

Villa Dora

CBJ-ROS

3-0

25-23, 25-16, 25-17

30/03

21:00

Villa Dora

VDO-CVS

3-0

25-16, 25-20, 25-21

31/03

18:00

Villa Dora

CVS-ROS

3-0

25-21, 25-11, 25-18

31/03

20:00

Villa Dora

VDO-CBJ

1-3

22-25, 17-25, 18-25, 22-25

ZONA "H" PERMANENCIA

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

29/03

16:00

Neuquén

RPL-SJO

3-0

25-18, 25-22, 25-18

29/03

18:00

Neuquén

GIG-UNI

1-3

25-23, 24-26, 23-25, 18-25

30/03

18:00

Neuquén

RPL-UNI

3-0

25-18, 25-14, 25-17

30/03

20:00

Neuquén

GIG-SJO

1-3

25-15, 23-25, 21-25, 18-25

31/03

18:00

Neuquén

UNI-SJO

2-3

25-22, 20-25, 27-25, 24-26, 13-15

31/03

20:00

Neuquén

GIG-RPL

0-3

14-25, 21-25, 19-25

POSICIONES

ZONA "F"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

San Lorenzo

SLO

3

3

0

9

3

8

Gimnasia LP

GLP

3

2

1

7

6

5

Estudiantes LP

ELP

3

1

2

6

6

4

Banco LP

BLP

3

0

3

2

9

1

ZONA "G"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Boca

CBJ

3

2

1

8

4

7

Villa Dora

VDO

3

2

1

7

3

6

Vélez

CVS

3

2

1

6

5

5

Club Rosario

ROS

3

0

3

0

9

0

ZONA "H" PERMANENCIA

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

River

RPL

3

3

0

9

0

9

San José

SJO

3

2

1

6

7

5

Universitario

UNI

3

1

2

5

6

4

Gigantes

GIG

3

0

3

2

9

0

mapa