Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

19-12-2019

FIXTURE Y RESULTADOS LIGA FEMENINA 2020

FASE REGULAR

Weekend 1

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

24/01

21:30

A

ROS-CBJ

0-3

14-25, 14-25, 13-25

25/01

22:00

A

CVS-GLP

1-3

25-21, 12-25, 22-25, 24-26

24/01

21:00

B

BLP-SLO

0-3

25-27, 21-25, 15-25

24/01

21:00

B

ELP-MUP

3-0

25-22, 25-14, 25-20

25/01

21:00

B

SJO-VDO

0-3

13-25, 21-25, 18-25

26/01

20:00

A

ROS-RPL

0-3

16-25, 23-25, 25-23

26/01

20:00

B

BLP-MUP

3-0

25-21, 25-10, 25-18

26/01

20:00

B

ELP-SLO

1-3

25-16, 22-25, 20-25, 20-25

-

-

-

Weekend 2

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

31/01

21:30

A

CVS-CBJ

0-3

19-25,15-25, 11-25

30/01

21:30

A

GLP-RPL

0-3

12-25, 23-25, 21-25

01/02

20:00

B

BLP-ELP

3-0

25-13, 25-20, 25-20

31/01

21:30

B

SJO-SLO

0-3

20-25, 25-27, 20-25

31/01

21:00

B

VDO-MUP

3-0

25-17, 25-13, 25-16

02/02

21:30

A

CVS-RPL

3-2

25-23, 21-25, 20-25, 25-22, 16-14

02/02

20:00

A

GLP-CBJ

1-3

25-20, 18-25, 21-25, 24-26

01/02

21:00

B

SJO-MUP

3-0

25-19, 25-10, 25-9

02/02

20:00

B

VDO-SLO

3-0

25-21, 25-17, 25-17

-

-

Weekend 3

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

08/02

21:00

A

ROS-GLP

0-3

12-25, 22-25, 17-25

07/02

21:00

A

CBJ-RPL

3-1

18-25, 25-22, 25-14, 25-21

08/02

21:00

B

BLP-SJO

2-3

28-30, 27-25, 25-14, 23-25, 8-15

08/02

21:00

B

ELP-VDO

1-3

11-25- 17-25, 25-19, 19-25

07/02

21:30

B

MUP-SLO

0-3

19-25, 20-25, 17-25

09/02

20:00

A

ROS-CVS

1-3

25-21, 17-25, 20-25, 15-25

09/02

20:00

B

BLP-VDO

0-3

26-28, 22-25, 14-25

09/02

20:00

B

ELP-SJO

3-0

25-23, 25-23, 26-24

-

-

-

Weekend 5

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

08/03

21:00

A

CBJ-ROS

3-1

25-9, 28-26, 23-25, 25-15

20/02

21:30

A

GLP-CVS

3-0

25-22, 25-18, 27-25

03/03

21:00

B

SLO-BLP

3-0

25-19, 25-16, 25-16

22/02

21:00

B

MUP-ELP

0-3

12-25, 21-25, 16-25

16/02

20:00

B

VDO-SJO

3-0

25-11, 26-24, 25-22

21/02

20:00

A

RPL-ROS

3-0

25-20, 25-15, 25-12

23/02

20:00

B

MUP-BLP

0-3

22-25, 22-25, 22-25

27/02

21:00

B

SLO-ELP

3-0

25-17, 27-25, 25-19

-

Weekend 6

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

29/02

21:00

A

CBJ-CVS

3-1

25-21, 25-17, 18-25, 25-19

27/02

21:00

A

RPL-GLP

2-3

16-25, 25-15, 25-22, 23-25, 12-15

29/02

21:30

B

ELP-BLP

2-3

24-26, 25-23, 16-25, 25-14, 14-16

29/02

21:00

B

SLO-SJO

3-0

25-17, 25-14, 25-21

29/02

21:00

B

MUP-VDO

0-3

16-25, 18-25, 13-25

01/03

20:00

A

RPL-CVS

3-2

25-18, 19-25, 28-26, 19-25, 15-9

01/03

20:00

A

CBJ-GLP

3-0

25-19, 25-17, 25-23

01/03

20:00

B

MUP-SJO

3-1

25-13, 24-26, 29-27, 25-18

01/03

20:00

B

SLO-VDO

3-1

22-25, 26-24, 25-13, 25-16

-

-

Weekend 7

Fecha

Hora

Zona

Partido

Resultado

Parciales

07/03

21:00

A

GLP-ROS

3-0

25-16, 25-23, 25-19

05/03

21:00

A

RPL-CBJ

1-3

19-25, 13-25, 25-21, 22-25

07/03

21:30

B

SJO-ELP

3-1

25-17, 25-21, 21-25, 25-21

07/03

21:00

B

VDO-BLP

3-0

25-22, 25-21, 25-20

08/03

20:30

B

SLO-MUP

3-0

25-12, 26-24, 25-23

22/02

21:30

A

CVS-ROS

3-2

16-25, 19-25, 25-23, 25-18, 15-9

08/03

20:00

B

VDO-ELP

3-0

25-16, 25-21, 25-21

08/03

20:00

B

SJO-BLP

0-3

24-26, 21-25, 22-25

-

-

-

-

-

mapa