Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

02-02-2015

TERCERA FASE - RESULTADOS DE RONDA DE GRUPOS 2015

Weekend 1

Sede

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Rosario

I

ROS-OBB

1-3

25-22, 15-25, 22-25, 18-25

2

Jujuy

A

SMF-CBJ

0-3

20-25, 18-25, 17-25

3

Jujuy

A

ESP-ELP

3-0

25-10, 25-11, 25-21

4

Rosario

B

OBB-SLO

1-3

30-32, 20-25, 25-19, 23-25

5

Rosario

B

ROS-GLP

0-3

25-27, 21-25, 18-25

6

Bigüa

B

PIC-AEC

0-3

22-25, 13-25, 21-25

7

Bigüa

B

BIG-SJO

0-3

21-25, 11-25, 17-25

8

Jujuy

A

SMF-ELP

3-1

22-25, 27-25, 25-21, 25-17

9

Jujuy

A

ESP-CBJ

1-3

19-25, 25-18, 17-25, 18-25

10

San Carlos

A

VDO-ARG

3-0

25-11, 25-14, 25-11

11

San Carlos

A

ASC-USJ

3-2

25-20, 16-25, 26-24, 24-26, 21-19

12

Rosario

B

OBB-GLP

1-3

26-24, 22-25, 14-25, 23-25

13

Rosario

B

ROS-SLO

0-3

19-25, 14-25, 23-25

14

Bigüa

B

PIC-SJO

0-3

22-25, 14-25, 12-25

15

Bigüa

B

BIG-AEC

0-3

19-25, 11-25, 16-25

16

San Carlos

A

VDO-USJ

3-1

25-16, 22-25, 25-22, 25-21

17

San Carlos

A

ASC-ARG

3-2

25-19, 19-25, 20-25, 25-17, 15-11

Weekend 2

Sede

Zona

Partido

Resultado

Parciales

18

Formosa

I

SMF-ESP

1-3

25-23, 15-25, 21-25, 21-25

19

San Juan

A

USJ-CBJ

1-3

19-25, 20-25, 26-24, 14-25

20

Echagüe

B

AEC-SJO

3-2

19-25, 25-12, 18-25, 25-20, 15-9

21

Formosa

A

ESP-VDO

3-2

25-16, 25-19, 27-29, 23-25, 15-7

22

Formosa

A

SMF-ASC

3-0

25-23, 26-24, 27-25

23

San Juan

A

USJ-ELP

3-0

25-10, 26-24, 25-17

24

Echagüe

B

SJO-SLO

0-3

26-28, 11-25, 19-25

25

Echagüe

B

AEC-GLP

0-3

16-25, 27-29, 18-25

26

Picún Leufu

B

BIG-ROS

0-3

15-25, 18-25, 17-25

27

Picún Leufu

B

PIC-OBB

0-3

23-25, 12-25, 19-25

28

Formosa

A

ESP-ASC

3-0

25-18, 25-18, 25-12

29

Formosa

A

SMF-VDO

0-3

19-25, 23-25, 26-28

30

Echagüe

B

SJO-GLP

0-3

21-25, 18-25, 22-25

31

Echagüe

B

AEC-SLO

3-1

9-25, 25-23, 25-23, 26-24

32

Picún Leufu

B

BIG-OBB

0-3

12-25, 14-25, 20-25

33

Picún Leufu

B

PIC-ROS

0-3

14-25, 17-25, 09-25

34

Picún Leufu

B

PIC-BIG

3-1

25-23, 21-25, 25-20, 25-13

35

Buenos Aires

A

ARG-CBJ

0-3

17-25, 21-25, 21-25

36

Buenos Aires

A

ARG-ELP

3-2

25-22, 25-17, 24-26, 22-25, 15-13

Weekend 3

Sede

Zona

Partido

Resultado

Parciales

37

Morón

A

ARG-USJ

0-3

23-25, 16-25, 22-25

38

Boca

A

ELP-VDO

0-3

16-25, 19-25, 19-25

39

Boca

A

CBJ-ASC

3-0

25-13, 25-12, 25-18

40

Morón

A

USJ-ESP

3-2

26-24, 20-25, 18-25, 25-20, 15-13

41

Morón

A

ARG-SMF

3-0

25-23, 26-24, 25-23

42

GELP

B

SLO-PIC

3-0

27-25, 25-11, 25-23

43

GELP

B

GLP-BIG

3-0

25-13, 25-12, 25-10

44

San José

B

AEC-ROS

3-1

18-25, 25-15, 25-21, 25-20

45

San José

B

SJO-OBB

3-2

25-20, 25-23, 16-25, 19-25, 15-12

46

Boca

A

ELP-ASC

3-0

25-23, 25-23, 25-20

47

Boca

A

CBJ-VDO

3-1

25-27, 25-22, 25-19, 25-23

48

Morón

A

USJ-SMF

3-2

26-24, 15-25, 25-17, 24-26, 15-8

49

Morón

A

ARG-ESP

1-3

20-25, 21-25, 27-25, 15-25

50

GELP

B

SLO-BIG

3-0

25-14, 25-14, 25-7

51

GELP

B

GLP-PIC

3-0

25-20, 25-8, 25-14

52

San José

B

AEC-OBB

3-1

17-25, 25-23, 25-23, 25-19

53

San José

B

SJO-ROS

3-1

21-25, 25-13, 25-21, 25-19

54

Boca

A

CBJ-ELP

3-0

25-13, 25-12, 25-23

55

GELP

B

GLP-SLO

3-2

25-22, 25-11, 18-25, 23-25, 15-13

Weekend 4

Etapa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

56

Olimpo

I

ROS-ARG

0-3

23-25, 20-25, 21-25

57

Olimpo

I

OBB-USJ

3-1

25-15, 23-25, 25-15, 26-24

58

Olimpo

I

ROS-USJ

3-1

25-21, 19-25, 25-18, 25-16

59

Olimpo

I

OBB-ARG

3-0

25-10, 25-20, 25-23

60

Villa Dora

I

VDO-ASC

3-0

25-16, 25-13, 25-14

61

San Lorenzo

I

GLP-ESP

3-0

25-19, 25-18, 25-21

62

San Lorenzo

I

SLO-SMF

3-1

25-22, 25-15, 21-25, 25-11

63

Estudiantes

I

CBJ-PIC

3-0

25-23, 25-14, 25-16

64

Estudiantes

I

ELP-BIG

3-0

25-18, 25-18, 25-9

65

Villa Dora

I

VDO-AEC

3-1

12-25, 25-19, 25-20, 25-11

66

Villa Dora

I

ASC-SJO

0-3

14-25, 18-25, 23-25

67

San Lorenzo

I

GLP-SMF

3-0

25-17, 25-20, 25-9

68

San Lorenzo

I

SLO-ESP

3-0

25-20, 25-23, 25-18

69

Estudiantes

I

CBJ-BIG

3-0

25-11, 25-11, 25-16

70

Estudiantes

I

ELP-PIC

3-0

25-13, 25-21, 25-19

71

Villa Dora

I

VDO-SJO

3-1

23-25, 25-12, 25-20, 25-16

72

Villa Dora

I

ASC-AEC

0-3

21-25, 23-25, 25-27

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley