Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

18-03-2015

TERCERA FASE: CUADRANGULARES DE SEGUNDA RONDA

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

20/03

19:30

Entre Rios

CBJ-ROS

3-0

25-15, 26-24, 25-20

20/03

21:30

Entre Ríos

AEC-ELP

3-1

25-21, 23-25, 25-21, 27-25

20/03

19:00

GELP

ESP-SJO

0-3

13-25, 20-25, 17-25

20/03

21:00

GELP

GLP-SMF

3-0

25-10, 25-20, 25-19

20/03

18:00

San Lorenzo

VDO-USJ

3-0

25-17, 25-22, 25-18

20/03

20:00

San Lorenzo

SLO-OBB

3-0

25-20, 25-19, 25-23


Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

21/03

19:30

Entre Ríos

CBJ-ELP

3-1

25-18, 25-20, 24-26, 25-18

21/03

21:30

Entre Ríos

AEC-ROS

3-0

25-16, 25-19, 25-21

21/03

19:00

GELP

ESP-SMF

3-0

25-15, 25-18, 25-19

21/03

21:00

GELP

GLP-SJO

3-1

26-24, 25-27, 28-26, 25-20

21/03

18:00

San Lorenzo

VDO-OBB

3-1

13-25, 25-22, 25-20, 25-18

21/03

20:00

San Lorenzo

SLO-USJ

1-3

23-25, 32-30, 25-27, 27-29

Fecha

Hora

Sede

Partido

Resultado

Parciales

22/03

19:30

Entre Ríos

ELP-ROS

3-0

25-16, 25-23, 25-21

22/03

21:30

Entre Ríos

AEC-CBJ

3-2

25-14, 20-25, 14-25, 25-23, 15-11

22/03

18:00

GELP

SJO-SMF

3-0

25-13, 25-14, 25-21

22/03

20:00

GELP

GLP-ESP

3-1

22-25, 25-16, 25-13, 25-23

22/03

18:00

San Lorenzo

USJ-OBB

0-3

18-25, 22-25, 16-25

22/03

20:00

San Lorenzo

SLO-VDO

1-3

25-19, 11-25, 20-25, 23-25

POSICIONES

ZONA "ENTRE RÍOS"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Echagüe

AEC

3

3

0

9

3

8

Boca

CBJ

3

2

1

8

4

7

Estudiantes LP

ELP

3

1

2

5

6

3

Club Rosario

ROS

3

0

3

0

9

0

ZONA "LA PLATA"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Gimnasia LP

GLP

3

3

0

9

2

9

San José

SJO

3

2

1

7

3

6

Española

ESP

3

1

2

4

6

3

San Martín Fsa.

SMF

3

0

3

0

9

0

ZONA "BUENOS AIRES"

Ps.

Equipo

Ref.

PJ

PG

PP

SG

SP

Pts.

Villa Dora

VDO

3

3

0

9

2

9

San Lorenzo

SLO

3

1

2

5

6

3

Olimpo BB

OBB

3

1

2

4

6

3

Univ. Jáchal

USJ

3

1

2

3

7

3

*Sistema de puntuación
Partido ganado 3-0 ó 3-1: tres puntos
Partido ganado 3-2: dos puntos
Partido perdido 3-2: un punto
Partido perdido 3-0 ó 3-1: cero puntos

*Criterio de desempate en igualdad de posiciones:
-Cantidad de partidos ganados
-Coeficiente de sets de toda la zona
-Coeficiente de puntos de toda la zona
-Resultado del partido entre sí
-Coeficiente de sets de los partidos entre sí
-Coeficiente de puntos de los partidos entre sí

mapa