Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

25-01-2016

TERCERA FASE - FIXTURE DE RONDA DE GRUPOS 2016

Weekend 1

Sede

Zona

Fecha

Hora

Partido

1

Círculo Policial

A

11/02

21:00

Círculo Policial-Sel. Argentina

2

Círculo Policial

A

13/02

19:00

Sel. Argentina-Boca

3

Círculo Policial

A

13/02

21:00

Círculo Policial-River

4

Círculo Policial

A

14/02

18:00

Sel. Argentina-River

5

Círculo Policial

A

14/02

20:00

Círculo Policial-Boca

6

San Jorge

B

13/02

21:00

San Jorge-San Lorenzo

7

Rosario

B

14/02

20:00

Club Rosario-San Lorenzo

8

Echagüe

B

12/02

20:00

Echagüe-San José

9

Villa Dora

C

12/02

21:00

Villa Dora-GyE La Plata

10

Formosa

C

12/02

21:00

San Martín Fsa-Estudiantes LP

11

Villa Dora

C

14/02

20:00

Villa Dora-Estudiantes LP

12

Formosa

C

14/02

21:00

San Martín Fsa-GyE La Plata

Weekend 2

Sede

Zona

Fecha

Hora

Partido

13

Boca

A

19/02

22:00

Boca-Vélez

14

River

A

21/02

21:00

River-Vélez

15

San Jorge

B

20/02

21:00

San Jorge-Club Rosario

16

San Lorenzo

B

20/02

21:00

San Lorenzo-San José

17

San Lorenzo

B

21/02

20:00

San Lorenzo-Echagüe

18

Formosa

C

20/02

21:00

San Martín Fsa.-Villa Dora

19

Estudiantes

C

20/02

20:00

Estudiantes-Ciudad

20

Gimnasia

C

01/03

21:00

GyE La Plata-Ciudad

Weekend 3

Sede

Zona

Fecha

Hora

Partido

21

San Jorge

B

26/02

21:00

San Jorge-San José

22

Rosario

B

26/02

21:00

Club Rosario-Echagüe

23

San Jorge

B

27/02

21:00

San Jorge-Echagüe

24

Rosario

B

27/02

20:00

Club Rosario-San José

25

Vélez

A

26/02

21:30

Vélez-Sel. Argentina

26

Vélez

A

29/02

19:00

Sel. Argentina-River

27

Vélez

A

29/02

21:00

Vélez-Círculo Policial

28

Gimnasia

C

06/03

20:00

GyE La Plata-Estudiantes

Weekend 4

Sede

Zona

Fecha

Hora

Partido

29

Vélez

A

01/03

20:00

Sel. Argentina-Círculo Policial

30

Vélez

A

01/03

22:00

Vélez-River

31

Boca

A

04/03

22:00

Boca-Sel. Argentina

32

River

A

03/03

21:00

River-Círculo Policial

33

Vélez

A

05/03

21:00

Vélez-Círculo Policial

34

Vélez

A

06/03

20:00

Vélez-Sel. Argentina

35

Boca

A

06/03

22:00

Boca-Círculo Policial

36

Echagüe

B

05/03

21:00

Echagüe-San Lorenzo

37

San José

B

06/03

20:00

San José-San Lorenzo

38

Rosario

B

06/03

20:00

Club Rosario-San Jorge

39

Villa Dora

C

04/03

21:00

Villa Dora-Ciudad

40

Villa Dora

C

05/03

20:00

San Martín Fsa-Ciudad

41

Villa Dora

C

06/03

20:00

Villa Dora-San Martín Fsa.

Weekend 5

Sede

Zona

Fecha

Hora

Partido

42

River

A

11/03

21:00

River-Boca

43

San José

B

11/03

21:00

San José-Echagüe

44

San Lorenzo

B

12/03

20:30

San Lorenzo-San Jorge

45

San Lorenzo

B

13/03

20:30

San Lorenzo-Club Rosario

46

Gimnasia

C

09/03

21:00

GyE La Plata-San Martín Fsa.

47

Estudiantes

C

09/03

20:00

Estudiantes-Villa Dora

48

Gimnasia

C

10/03

21:00

GyE La Plata-Villa Dora

49

Estudiantes

C

10/03

21:00

Estudiantes-San Martín Fsa.

50

Ciudad

C

11/03

20:00

Ciudad-San Martín Fsa.

51

Ciudad

C

12/03

20:00

Ciudad-Villa Dora

52

Estudiantes

C

17/03

21:00

Estudiantes-GyE La Plata

Weekend 6

Sede

Zona

Fecha

Hora

Partido

53

Boca

A

18/03

22:00

Boca-River

54

Vélez

A

20/03

19:00

Vélez-Boca

55

Echagüe

B

19/03

20:00

Echagüe-Club Rosario

56

San José

B

19/03

20:00

San José-San Jorge

57

San José

B

20/03

20:00

San José-Club Rosario

58

Echagüe

B

20/03

20:00

Echagüe-San Jorge

59

Ciudad

C

19/03

21:00

Ciudad-GyE La Plata

60

Ciudad

C

20/03

21:30

Ciudad-Estudiantes

*Fixture sujeto a cambios, se actualizará weekend a weekend

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley