Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

10-02-2016

TERCERA FASE - RESULTADOS DE RONDA DE GRUPOS 2016

Weekend 1

Sede

Zona

Partido

Resultado

Parciales

1

Mendoza

A

COP-ARG

3-1

25-14, 25-22, 24-26, 25-18

2

Mendoza

A

ARG-CBJ

0-3

14-25, 20-25, 19-25

3

Mendoza

A

COP-RPL

1-3

23-25, 23-25, 25-19, 23-25

4

Mendoza

A

ARG-RPL

0-3

12-25, 20-25, 24-26

5

Mendoza

A

COP-CBJ

0-3

23-25, 17-25, 15-25

6

San Jorge

B

CSJ-SLO

0-3

14-25, 20-25, 19-25

7

Rosario

B

ROS-SLO

0-3

18-25, 17-25, 18-25

8

Paraná

B

AEC-SJO

3-1

25-23, 25-23, 26-28, 25-18

9

Santa Fe

C

VDO-GLP

3-1

25-22, 26-24, 20-25, 25-15

10

Formosa

C

SMF-ELP

0-3

20-25, 24-26, 20-25

11

Santa Fe

C

VDO-ELP

3-1

19-25, 25-14, 27-25, 25-14

12

Formosa

C

SMF-GLP

0-3

17-25, 19-25, 18-25

Weekend 2

Sede

Zona

Partido

Resultado

Parciales

13

Boca

A

CBJ-CVS

3-0

25-18, 25-14, 25-18

14

River

A

RPL-CVS

2-3

19-25, 25-18, 9-25, 25-21, 12-15

15

San Jorge

B

CSJ-ROS

1-3

19-25, 25-23, 17-25, 24-26

16

San Lorenzo

B

SLO-SJO

3-1

25-17, 25-20, 23-25, 25-20

17

San Lorenzo

B

SLO-AEC

3-2

25-15, 28-30, 21-25, 25-12, 15-10

18

Formosa

C

SMF-VDO

1-3

11-25, 17-25, 25-23, 17-25

19

La Plata

C

ELP-CIU

3-0

25-18, 25-22, 26-24

20

La Plata

C

GLP-CIU

3-0

25-22, 25-22, 27-25

Weekend 3

Sede

Zona

Partido

Resultado

Parciales

21

San Jorge

B

CSJ-SJO

1-3

25-23, 17-25, 19-25, 18-25

22

Rosario

B

ROS-AEC

1-3

26-24, 16-24, 24-26, 20-25

23

San Jorge

B

CSJ-AEC

1-3

20-25, 25-18, 17-25, 22-25

24

Rosario

B

ROS-SJO

1-3

17-25, 23-25, 25-19, 20-25

25

Vélez

A

CVS-ARG

3-1

20-25, 25-20, 25-18, 25-20

26

Vélez

A

ARG-RPL

1-3

28-26, 14-25, 20-25, 19-25

27

Vélez

A

CVS-COP

3-0

28-26, 25-21, 25-13

28

La Plata

C

GLP-ELP

3-0

25-14, 25-19, 25-22

Weekend 4

Sede

Zona

Partido

Resultado

Parciales

29

Vélez

A

ARG-COP

1-3

24-26, 19-25, 25-22, 20-25

30

Vélez

A

CVS-RPL

2-3

23-25, 22-25, 25-17, 25-15, 6-15

31

Boca

A

CBJ-ARG

3-0

25-23, 25-13, 25-11

32

River

A

RPL-COP

3-2

29-27, 21-25, 22-25, 25-20, 15-11

33

Vélez

A

CVS-COP

3-0

28-26, 25-20, 25-16

34

Vélez

A

CVS-ARG

3-0

25-18, 25-11, 26-24

35

Boca

A

CBJ-COP

3-0

25-12, 25-12, 25-16

36

Paraná

B

AEC-SLO

3-2

28-26, 21-25, 15-25, 25-23, 15-10

37

San José

B

SJO-SLO

1-3

17-25, 18-25, 26-24, 20-25

38

Rosario

B

ROS-CSJ

1-3

27-29, 20-25, 26-24, 16-25

39

Santa Fe

C

VDO-CIU

3-0

25-18, 25-12, 25-16

40

Santa Fe

C

SMF-CIU

2-3

22-25, 25-21, 25-22, 19-25, 13-15

41

Santa Fe

C

VDO-SMF

3-0

26-24, 25-12, 25-15

Weekend 5

Sede

Zona

Partido

Resultado

Parciales

42

River

A

RPL-CBJ

3-2

18-25, 21-25, 25-18, 25-16, 15-13

43

San José

B

SJO-AEC

1-3

25-22, 17-25, 22-25, 20-25

44

San Lorenzo

B

SLO-CSJ

3-0

25-11, 25-15, 25-22

45

San Lorenzo

B

SLO-ROS

3-1

25-20, 19-25, 25-22, 25-17

46

La Plata

C

GLP-SMF

3-2

25-17, 25-27, 19-25, 25-18, 16-14

47

La Plata

C

ELP-VDO

0-3

13-25, 18-25, 18-25

48

La Plata

C

GLP-VDO

3-0

22-25, 17-25,29-31

49

La Plata

C

ELP-SMF

3-2

30-28, 19-25, 22-25, 25-19, 16-14

50

Ciudad

C

CIU-SMF

2-3

21-25, 16-25, 25-18, 25-21, 6-15

51

Ciudad

C

CIU-VDO

0-3

20-25, 19-25, 12-25

52

La Plata

C

ELP-GLP

3-1

25-13, 16-25, 25-19, 27-25

Weekend 6

Sede

Zona

Partido

Resultado

Parciales

53

Boca

A

CBJ-RPL

3-1

25-19, 13-25 25-15, 25-17

54

Vélez

A

CVS-CBJ

1-3

22-25, 15-25, 25-21, 21-25

55

Paraná

B

AEC-ROS

3-1

25-16, 25-23, 18-25, 25-20

56

San José

B

SJO-CSJ

3-0

25-19, 25-21, 25-21

57

San José

B

SJO-ROS

3-2

25-14, 25-18, 18-25, 17-25, 15-5

58

Paraná

B

AEC-CSJ

3-1

25-20, 25-27, 25-11, 25-20

59

Ciudad

C

CIU-GLP

2-3

25-22, 11-25, 18-25, 25-20, 7-15

60

Ciudad

C

CIU-ELP

1-3

21-25, 23-25, 25-18, 19-25

mapa