Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociacin de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol

21-05-2008

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN Nº 05/08 (21/05/08)

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 05/08 – 21/05/08

CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 – RAMA FEMENINA
Sede: Tucumán

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

28/05

15.00

Pellegrini

B

Santa Fe

Sgo. Estero

2

28/05

16.30

Pellegrini

B

Mendoza

E. Ríos

3

28/05

18.00

Pellegrini

C

Metro

San Juan

4

28/05

16.30

Belgrano

C

Córdoba

Río Negro

5

28/05

18.00

Belgrano

A

Bs. As.

Chaco

28/05

20:00

CEREMONIA INAUGURAL

6

28/05

21.00

Belgrano

A

Tucumán

Neuquén

7

29/05

09.00

Pellegrini

B

Santa Fe

E. Ríos

8

29/05

10.30

Pellegrini

B

Mendoza

Sgo. Estero

9

29/05

12.00

Pellegrini

A

Bs. As.

Neuquén

10

29/05

09.00

Belgrano

C

Metro

Río Negro

11

29/05

10.30

Belgrano

C

Córdoba

San Juan

12

29/05

12.00

Belgrano

A

Tucumán

Chaco

13

29/05

16.30

Pellegrini

B

E. Ríos

Sgo. Estero

14

29/05

18.00

Pellegrini

B

Santa Fe

Mendoza

15

29/05

19.30

Pellegrini

A

Chaco

Neuquén

16

29/05

16.30

Belgrano

C

Río Negro

San Juan

17

29/05

18.00

Belgrano

C

Metro

Córdoba

18

29/05

19.30

Belgrano

A

Tucumán

Bs. As.

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

19

30/05

09.00

Pellegrini

D

3º3º

1º4º

20

30/05

10.30

Pellegrini

E

1º1º

2º3º

21

30/05

12.00

Pellegrini

E

2º2º

1º2º

22

30/05

09.00

Belgrano

D

1º4º

2º4º

23

30/05

10.30

Belgrano

E

3º1º

3º2º

24

30/05

12.00

Belgrano

E

1º3º

2º1º

25

30/05

16.30

Pellegrini

D

3º3º

2º4º

26

30/05

18.00

Pellegrini

F

P20

P21

27

30/05

19.30

Pellegrini

F

P23

P24

28

30/05

16.30

Belgrano

D

1º4º

3º4º

29

30/05

18.00

Belgrano

G

G20

G21

30

30/05

19.30

Belgrano

G

G23

G24

31

31/05

09.00

Pellegrini

D

3º3º

1º4º

32

31/05

10.30

Pellegrini

F

P26

P27

33

31/05

08.00

Belgrano

D

2º4º

3º4º

34

31/05

10.00

Belgrano

F

G26

G27

35

31/05

12.00

Belgrano

G

P29

P30

36

31/05

16.00

Belgrano

G

G29

G30

CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 – RAMA MASCULINA
Sede: Santiago del Estero

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

28/05

15.30

Olímpico

B

Metro

Río Negro

2

28/05

17.00

Olímpico

B

Córdoba

Formosa

28/05

18.30

CEREMONIA INAUGURAL

3

28/05

19.00

Olímpico

A

Sgo. Estero

San Luis

4

28/05

20.30

Olímpico

A

San Juan

E. Ríos

5

28/05

19.00

Independiente

C

Santa Fe

Neuquén

6

28/05

20.30

Independiente

C

Bs. As.

Tucumán

7

29/05

09.00

Olímpico

B

Metro

Formosa

8

29/05

10.30

Olímpico

A

Sgo. Estero

E. Ríos

9

29/05

12.00

Olímpico

A

San Juan

San Luis

10

29/05

09.00

Independiente

B

Córdoba

Río Negro

11

29/05

10.30

Independiente

C

Santa Fe

Tucumán

12

29/05

12.00

Independiente

C

Bs. As.

Neuquén

13

29/05

16.30

Olímpico

B

Formosa

Río Negro

14

29/05

18.00

Olímpico

A

E. Ríos

San Luis

15

29/05

19.30

Olímpico

A

Sgo. Estero

San Juan

16

29/05

18.00

Independiente

B

Metro

Córdoba

17

29/05

19.30

Independiente

C

Tucumán

Neuquén

18

29/05

21.00

Independiente

C

Santa Fe

Bs. As.

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

19

30/05

09.00

Olímpico

D

3º3º

1º4º

20

30/05

10.30

Olímpico

E

1º1º

2º3º

21

30/05

12.00

Olímpico

E

2º2º

1º2º

22

30/05

09.00

Independiente

D

1º4º

2º4º

23

30/05

10.30

Independiente

E

3º1º

3º2º

24

30/05

12.00

Independiente

E

1º3º

2º1º

25

30/05

16.30

Olímpico

D

3º3º

2º4º

26

30/05

18.00

Olímpico

F

P20

P21

27

30/05

19.30

Olímpico

F

P23

P24

28

30/05

18.00

Independiente

D

1º4º

3º4º

29

30/05

19.30

Independiente

G

G20

G21

30

30/05

21.00

Independiente

G

G23

G24

31

31/05

09.00

Independiente

D

3º3º

1º4º

32

31/05

10.30

Independiente

F

P26

P27

33

31/05

09.00

Olímpico

D

2º4º

3º4º

34

31/05

10.30

Olímpico

F

G26

G27

35

31/05

14.00

Olímpico

G

P29

P30

36

31/05

16.00

Olímpico

G

G29

G30

Nota:
ZONA D: RONDA DEL 9º AL 12º
ZONA E: RONDA DEL 1º AL 8º
ZONA F: RONDA DEL 5º AL 8º
ZONA G: RONDA DEL 1º AL 4º

POR RAZONES ORGANIZATIVAS, EL PRESENTE FIXTURE PUEDE SUFRIR ALGUNAS MODIFICACIONES, POR LO TANTO, Y A LOS EFECTOS DE EVITAR INCONVENIENTES, ROGAMOS PRESTAR MUCHA ATENCIÓN A LA INFORMACIÓN DIARIA QUE SERÁ ENTREGADA A CADA PRESIDENTE DE DELEGACIÓN. DE ESTA MANERA, DICHA INFORMACIÓN ENTREGADA DURANTE LA COMPETENCIA SERÁ LA ÚNICA A TENER EN CUENTA COMO VIGENTE.

Miguel Angel Marziotti
Vicepresidente 2º FeVA

mapa