Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol

02-09-2009

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN Nº 19/09 (02/09/09)

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 19/09 — 02/09/09

CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 - RAMA MASCULINA
Sede: Caleta Olivia

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

09/09

16.00

Deportivo

B

Bs. As.

Chubut

2

09/09

16.00

M. Reartes

B

Santa Fe

Córdoba

3

09/09

17.30

Deportivo

B

San Juan

Neuquén

4

09/09

17.30

M. Reartes

A

Metro

Mendoza

09/09

19.00

CEREMONIA INAUGURAL

5

09/09

20.00

Deportivo

A

Santa Cruz

E. Ríos

6

10/09

09.00

Deportivo

B

Neuquén

Córdoba

7

10/09

09.00

M. Reartes

B

Bs. As.

Santa Fe

8

10/09

10.30

M. Reartes

B

San Juan

Chubut

9

10/09

10.30

Deportivo

A

Santa Cruz

Mendoza

10

10/09

12.00

Deportivo

A

Formosa

Metro

11

10/09

17.00

Deportivo

B

Santa Fe

Neuquén

12

10/09

17.00

M. Reartes

B

Córdoba

Chubut

13

10/09

18.30

M. Reartes

B

San Juan

Bs. As.

14

10/09

18.30

Deportivo

A

Entre Ríos

Mendoza

15

10/09

20.00

Deportivo

A

Santa Cruz

Formosa

16

11/09

09.00

Deportivo

B

Neuquén

Bs. As.

17

11/09

09.00

M. Reartes

B

Chubut

Santa Fe

18

11/09

10.30

M. Reartes

B

San Juan

Córdoba

19

11/09

10.30

Deportivo

A

Entre Ríos

Metro

20

11/09

12.00

Deportivo

A

Mendoza

Formosa

21

11/09

17.00

Deportivo

B

Chubut

Neuquén

22

11/09

17.00

M. Reartes

B

Córdoba

Bs. As.

23

11/09

18.30

M. Reartes

B

San Juan

Santa Fe

24

11/09

18.30

Deportivo

A

Formosa

Entre Ríos

25

11/09

20.00

Deportivo

A

Santa Cruz

Metro

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

26

12/09

08.00

Deportivo

C

5ºA

6ºB

27

12/09

09.30

M. Reartes

D

3ºA

4ºB

28

12/09

09.30

Deportivo

D

3ºB

4ºA

29

12/09

11.00

Deportivo

E

1ºA

2ºB

30

12/09

11.00

M. Reartes

E

1ºB

2ºA

31

12/09

16.00

M. Reartes

C

5°A

5°B

32

12/09

14.30

M. Reartes

F

P27

P28

33

12/09

14.30

Deportivo

F

G27

G28

34

12/09

16.00

Deportivo

F

P29

P30

35

12/09

17.30

Deportivo

F

G29

G30

Nota:
ZONA C: Definición 9° a 11° (zona de tres con arrastre)
ZONA D: Reubicación 5° a 8°
ZONA E: Reubicación 1° a 4°
ZONA F: Finales 1° a 8°

CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 - RAMA FEMENINA
Sede: Comodoro Rivadavia

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

09/09

15.30

G. y E.

B

E. Ríos

Neuquén

2

09/09

15.30

Huergo

B

San Juan

Formosa

09/09

17.00

CEREMONIA INAUGURAL

3

09/09

18.90

Huergo

A

Chubut

Mendoza

4

09/09

18.00

G. y E.

B

Santa Fe

Santa Cruz

5

09/09

19.30

Huergo

A

Metro

Córdoba

6

10/09

09.00

Huergo

B

Santa Cruz

Formosa

7

10/09

09.00

G. y E.

B

E. Ríos

San Juan

8

10/09

10.30

G. y E.

B

Santa Fe

Neuquén

9

10/09

10.30

Huergo

A

Chubut

Córdoba

10

10/09

12.00

Huergo

A

Bs. As.

Metro

11

10/09

17.00

G. y E.

B

San Juan

Santa Cruz

12

10/09

17.00

Huergo

B

Formosa

Neuquén

13

10/09

18.30

Huergo

B

Santa Fe

E. Ríos

14

10/09

18.30

G. y E.

A

Mendoza

Córdoba

15

10/09

20.00

Huergo

A

Chubut

Bs. As.

16

11/09

09.00

Huergo

B

Santa Cruz

E. Ríos

17

11/09

09.00

G. y E.

B

Neuquén

San Juan

18

11/09

10.30

G. y E.

B

Santa Fe

Formosa

19

11/09

10.30

Huergo

A

Mendoza

Metro

20

11/09

12.00

G. y E.

A

Córdoba

Bs. As.

21

11/09

17.00

Huergo

B

Neuquén

Santa Cruz

22

11/09

17.00

G. y E.

B

Formosa

E. Ríos

23

11/09

18.30

G. y E.

B

Santa Fe

San Juan

24

11/09

18.30

Huergo

A

Bs. As.

Mendoza

25

11/09

20.00

Huergo

A

Chubut

Metro

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

26

12/09

08.00

G. y E.

C

5ºA

6ºB

27

12/09

09.30

G. y E.

D

3ºA

4ºB

28

12/09

09.30

Huergo

D

3ºB

4ºA

29

12/09

11.00

G. y E.

E

1ºA

2ºB

30

12/09

11.00

Huergo

E

1ºB

2ºA

31

12/09

16.00

G. y E.

C

5°A

5°B

32

12/09

14.30

G. y E.

F

P27

P28

33

12/09

14.30

Huergo

F

G27

G28

34

12/09

16.00

Huergo

F

P29

P30

35

12/09

17.30

Huergo

F

G29

G30

Nota:
ZONA C: Definición 9° a 11° (zona de tres con arrastre)
ZONA D: Reubicación 5° a 8°
ZONA E: Reubicación 1° a 4°
ZONA F: Finales 1° a 8°

Miguel Angel Marziotti
Vicepresidente 2º FeVA

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley