Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol

19-10-2009

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN N° 31/09 (19/10/09)

COMISIÓN DE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 31/2009

Fecha: 19 de octubre de 2009

COPA ARGENTINA SUB 16
Posiciones Finales y Premios Individuales

RAMA FEMENINA - RAMA MASCULINA

COPA DE ORO

COPA DE ORO

Pos

Institución

Posición

Institución

NORMAL N°3

SONDER

Vélez Sarsfield

River Plate

Banco Prov. Santa Fe

Azul Voley Club

Unión San Guillermo

Country

El Tala

-

-

Náutico Avellaneda

-

-

Independiente Tandil

COPA DE PLATA

9 de Julio Freyre

COPA DE PLATA

(5°)

Club de Amigos

(6°)

Club Ciudad de Bolívar

(9°)

San Jorge

(7°)

Boca Juniors

(10°)

Virgen Niña

(8°)

Don Bosco

(11°)

Universitario La Plata

-

-

(12°)

Tucumán de Gimnasia

-

-

(13°)

Colonia Ensayo

COPA DE BRONCE

(14°)

San Martín de Monte Buey

(15°)

Trebolense

(9°)

Mar Chiquita Voley

(16°)

Estudiantes de Paraná

(10°)

Club A. Libertad

COPA DE BRONCE

(11°)

Vélez Sarsfield

(12°)

Bomberos Voley

(17°)

CEDEM

(13°)

E. Mun. Cipoletti

(18)

Gimnasia y Esgrima Rosario

(14°)

San Martín de Monte Buey

(19°)

Mar Chiquita Voley

-

-

(20°)

Independiente Bahía Blanca

-

-

(21°)

Sokol

-

-

(22°)

E.M. Luis Beltrán

-

-

(23°)

Escuela N°221

-

-

(24°)

Provincial

-

-

PREMIOS INDIVIDUALES:

MVP: Martina IWANOWSKI (Normal N°3) - Ramiro NÚÑEZ (Sonder)
ATAQUE: Sofía GARCÍA (Vélez) - Ramiro NÚÑEZ (Sonder)
BLOQUEO: Paula RIVERO (Indep. Tandil) - Mauro LLANOS (Bolívar)
SAQUE: Sofía GARCÍA (Vélez) - Lucas LENHARDT (River)
RECEPCIÓN: Melina HENRÍQUEZ (Normal N°3) - Ramiro NÚÑEZ (Sonder)
DEFENSA: Melina HENRÍQUEZ (Normal N°3) - Franco MISERENTINO (Azul)
ARMADO: Martina IWANOWSKI (Normal N°3) - Fernando ARPAJOU (River)
LÍBERO: Daiana ZALEGA (Vélez) - Martín WEBER (River)

mapa Mapa

Secretarías Nacionales

Secretaria de Beach volley