Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociacin de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol

05-06-2010

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN N° 06/10 (04/06/10)

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 06/2010
Viernes 4 de junio del 2010

CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 - AMBAS RAMAS
Información General

Organizador: Federación Jujeña de Voleibol

Alojamientos Delegaciones: Hoteles Jujuy Palace - Augustus - Fenicia - Avenida
Alojamiento Dirigentes FeVA y Árbitros: Hotel Jujuy Palace
Alimentación: Hotel Jujuy Palace

Derecho de Participación: $455,00 por persona

Reunión General: Hotel Jujuy Palace (Salón Dorado) Día Martes 22 - 10:00

Teléfonos para consultas:
011 15-5960-0327 (Dr. Jorge Cabral – Presidente FJV)
0388 15-412-7585 (Sr. Oscar Lozano – Secretario FJV)
0388 15-581-8119 (Sr. Mario Ruíz Díaz – Colegio de Árbitros)

Rama Masculina:
Cancha Principal: Estadio Federación de Básquetbol – Av. España esq. Gral. Paz
Canchas Auxiliares: Club A. Gorriti
Recepción de las Delegaciones: Día 22 de junio en Hotel Jujuy Palace

Rama Femenina:
Cancha Principal:
Sociedad Española de Jujuy - Senador Pérez Esq. Belgrano
Canchas Auxiliares: Club A. Talleres (Ciudad Perico) - Club Dep. Luján - Club A. Gorriti.
Recepción de las Delegaciones: Día 22 junio en Sociedad Española de Jujuy

FIXTURES

Rama Femenina:

ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

22/06

14.00

Luján

B

Bs. As.

Sorteo 1

2

22/06

14.00

Soc. Esp.

A

Metro

Sorteo 1

3

22/06

14.00

Talleres

C

Córdoba

Formosa

4

22/06

15.30

Luján

B

Sta. Fe

Sorteo 2

5

22/06

15.30

Soc. Esp.

A

Jujuy

Sorteo 2

6

22/06

15.30

Talleres

C

E. Ríos

Chaco

7

22/06

18.00

Luján

B

Bs. As.

Mendoza

8

22/06

18.00

Soc. Esp.

A

Metro

San Juan

22/06

20.00

CEREMONIA INAUGURAL

9

22/06

20.30

Luján

B

Sta. Fe

Sorteo 1

10

22/06

20.30

Soc. Esp.

A

Jujuy

Sorteo 1

11

23/06

08.30

Luján

B

Mendoza

Sorteo 1

12

23/06

08.30

Soc. Esp.

A

San Juan

Sorteo 1

13

23/06

09.00

Talleres

C

Córdoba

Chaco

14

23/06

10.00

Luján

B

Bs. As.

Sorteo 2

15

23/06

10.00

Soc. Esp.

A

Metro

Sorteo 2

16

23/06

10.30

Talleres

C

E. Ríos

Formosa

17

23/06

11.30

Luján

B

Sta. Fe

Mendoza

18

23/06

11.30

Soc. Esp.

A

Jujuy

San Juan

19

23/06

15.00

Luján

B

Sorteo 1

Sorteo 2

20

23/06

15.00

Soc. Esp.

A

Sorteo 1

Sorteo 2

21

23/06

16.30

Luján

B

Sta. Fe

Bs. As.

22

23/06

16.30

Soc. Esp.

A

Jujuy

Metro

23

23/06

16.30

Talleres

C

Córdoba

E. Ríos

24

23/06

18.00

Luján

B

Mendoza

Sorteo 2

25

23/06

18.00

Soc. Esp.

A

San Juan

Sorteo 2

26

23/06

18.00

Talleres

C

Chaco

Formosa

Rama Masculina:

ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

22/06

16.30

Fed. Básquet

A

Córdoba

Mendoza

2

22/06

16.30

Gorriti

B

Sta. Fe

Bs. As.

3

22/06

18.00

Fed. Básquet

A

Formosa

E. Ríos

4

22/06

18.00

Gorriti

B

San Juan

Chaco

22/06

20.00

CEREMONIA INAUGURAL

5

22/06

20.30

Fed. Básquet

A

Jujuy

Tucumán

6

23/06

09.00

Fed. Básquet

A

Formosa

Mendoza

7

23/06

09.00

Gorriti

B

San Juan

Bs. As.

8

23/06

10.30

Fed. Básquet

A

Córdoba

Tucumán

9

23/06

10.30

Gorriti

B

Sta. Fe

Metro

10

23/06

12.00

Fed. Básquet

A

Jujuy

E. Ríos

11

23/06

15.00

Fed. Básquet

A

Formosa

Córdoba

12

23/06

15.00

Gorriti

B

Metro

Bs. As.

13

23/06

16.30

Fed. Básquet

A

E. Ríos

Tucumán

14

23/06

16.30

Gorriti

B

Sta. Fe

Chaco

15

23/06

18.00

Fed. Básquet

A

Jujuy

Mendoza

16

24/06

09.00

Fed. Básquet

A

Formosa

Tucumán

17

24/06

09.00

Gorriti

B

San Juan

Metro

18

24/06

10.30

Fed. Básquet

A

Mendoza

E. Ríos

19

24/06

10.30

Gorriti

B

Bs. As.

Chaco

20

24/06

12.00

Fed. Básquet

A

Jujuy

Córdoba

21

24/06

15.00

Fed. Básquet

A

Mendoza

Tucumán

22

24/06

15.00

Gorriti

B

San Juan

Sta. Fe

23

24/06

16.30

Fed. Básquet

A

Córdoba

E. Ríos

24

24/06

16.30

Gorriti

B

Metro

Chaco

25

24/06

18.00

Fed. Básquet

A

Jujuy

Formosa

Miguel Angel Marziotti
Vicepresidente 2º FeVA

mapa