Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol
05-06-2010

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN N° 06/10 (04/06/10)

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 06/2010
Viernes 4 de junio del 2010

CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 - AMBAS RAMAS
Información General

Organizador: Federación Jujeña de Voleibol

Alojamientos Delegaciones: Hoteles Jujuy Palace - Augustus - Fenicia - Avenida
Alojamiento Dirigentes FeVA y Árbitros: Hotel Jujuy Palace
Alimentación: Hotel Jujuy Palace

Derecho de Participación: $455,00 por persona

Reunión General: Hotel Jujuy Palace (Salón Dorado) Día Martes 22 - 10:00

Teléfonos para consultas:
011 15-5960-0327 (Dr. Jorge Cabral – Presidente FJV)
0388 15-412-7585 (Sr. Oscar Lozano – Secretario FJV)
0388 15-581-8119 (Sr. Mario Ruíz Díaz – Colegio de Árbitros)

Rama Masculina:
Cancha Principal: Estadio Federación de Básquetbol – Av. España esq. Gral. Paz
Canchas Auxiliares: Club A. Gorriti
Recepción de las Delegaciones: Día 22 de junio en Hotel Jujuy Palace

Rama Femenina:
Cancha Principal:
Sociedad Española de Jujuy - Senador Pérez Esq. Belgrano
Canchas Auxiliares: Club A. Talleres (Ciudad Perico) - Club Dep. Luján - Club A. Gorriti.
Recepción de las Delegaciones: Día 22 junio en Sociedad Española de Jujuy

FIXTURES

Rama Femenina:

ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

22/06

14.00

Luján

B

Bs. As.

Sorteo 1

2

22/06

14.00

Soc. Esp.

A

Metro

Sorteo 1

3

22/06

14.00

Talleres

C

Córdoba

Formosa

4

22/06

15.30

Luján

B

Sta. Fe

Sorteo 2

5

22/06

15.30

Soc. Esp.

A

Jujuy

Sorteo 2

6

22/06

15.30

Talleres

C

E. Ríos

Chaco

7

22/06

18.00

Luján

B

Bs. As.

Mendoza

8

22/06

18.00

Soc. Esp.

A

Metro

San Juan

22/06

20.00

CEREMONIA INAUGURAL

9

22/06

20.30

Luján

B

Sta. Fe

Sorteo 1

10

22/06

20.30

Soc. Esp.

A

Jujuy

Sorteo 1

11

23/06

08.30

Luján

B

Mendoza

Sorteo 1

12

23/06

08.30

Soc. Esp.

A

San Juan

Sorteo 1

13

23/06

09.00

Talleres

C

Córdoba

Chaco

14

23/06

10.00

Luján

B

Bs. As.

Sorteo 2

15

23/06

10.00

Soc. Esp.

A

Metro

Sorteo 2

16

23/06

10.30

Talleres

C

E. Ríos

Formosa

17

23/06

11.30

Luján

B

Sta. Fe

Mendoza

18

23/06

11.30

Soc. Esp.

A

Jujuy

San Juan

19

23/06

15.00

Luján

B

Sorteo 1

Sorteo 2

20

23/06

15.00

Soc. Esp.

A

Sorteo 1

Sorteo 2

21

23/06

16.30

Luján

B

Sta. Fe

Bs. As.

22

23/06

16.30

Soc. Esp.

A

Jujuy

Metro

23

23/06

16.30

Talleres

C

Córdoba

E. Ríos

24

23/06

18.00

Luján

B

Mendoza

Sorteo 2

25

23/06

18.00

Soc. Esp.

A

San Juan

Sorteo 2

26

23/06

18.00

Talleres

C

Chaco

Formosa

Rama Masculina:

ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

22/06

16.30

Fed. Básquet

A

Córdoba

Mendoza

2

22/06

16.30

Gorriti

B

Sta. Fe

Bs. As.

3

22/06

18.00

Fed. Básquet

A

Formosa

E. Ríos

4

22/06

18.00

Gorriti

B

San Juan

Chaco

22/06

20.00

CEREMONIA INAUGURAL

5

22/06

20.30

Fed. Básquet

A

Jujuy

Tucumán

6

23/06

09.00

Fed. Básquet

A

Formosa

Mendoza

7

23/06

09.00

Gorriti

B

San Juan

Bs. As.

8

23/06

10.30

Fed. Básquet

A

Córdoba

Tucumán

9

23/06

10.30

Gorriti

B

Sta. Fe

Metro

10

23/06

12.00

Fed. Básquet

A

Jujuy

E. Ríos

11

23/06

15.00

Fed. Básquet

A

Formosa

Córdoba

12

23/06

15.00

Gorriti

B

Metro

Bs. As.

13

23/06

16.30

Fed. Básquet

A

E. Ríos

Tucumán

14

23/06

16.30

Gorriti

B

Sta. Fe

Chaco

15

23/06

18.00

Fed. Básquet

A

Jujuy

Mendoza

16

24/06

09.00

Fed. Básquet

A

Formosa

Tucumán

17

24/06

09.00

Gorriti

B

San Juan

Metro

18

24/06

10.30

Fed. Básquet

A

Mendoza

E. Ríos

19

24/06

10.30

Gorriti

B

Bs. As.

Chaco

20

24/06

12.00

Fed. Básquet

A

Jujuy

Córdoba

21

24/06

15.00

Fed. Básquet

A

Mendoza

Tucumán

22

24/06

15.00

Gorriti

B

San Juan

Sta. Fe

23

24/06

16.30

Fed. Básquet

A

Córdoba

E. Ríos

24

24/06

16.30

Gorriti

B

Metro

Chaco

25

24/06

18.00

Fed. Básquet

A

Jujuy

Formosa

Miguel Angel Marziotti
Vicepresidente 2º FeVA

Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley