Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol
29-07-2010

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN N° 13/10 (29/07/10)

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 13/2010
Jueves 29 de julio del 2010

CAMPEONATO NACIONAL SUB 16
Fixture Rama Femenina
(14 equipos)

ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

03/08

14.00

Cancha 2

B

San Juan

Tucumán

2

03/08

14.00

Cancha 1

A

E. Ríos

Corrientes

3

03/08

14.00

Cancha 3

C

Metro

Jujuy

4

03/08

15.30

Cancha 2

B

Sta. Fe

Catamarca

5

03/08

15.30

Cancha 1

A

Chaco

Salta

6

03/08

15.30

Cancha 3

C

Córdoba

Río Negro

7

03/08

18.00

Cancha 2

B

San Juan

Mendoza

8

03/08

18.00

Cancha 1

A

E. Ríos

Bs. As.

03/08

20.00

CEREMONIA INAUGURAL

9

03/08

20.30

Cancha 2

B

Sta. Fe

Tucumán

10

03/08

20.30

Cancha 1

A

Chaco

Corrientes

11

04/08

08.30

Cancha 2

B

Mendoza

Tucumán

12

04/08

08.30

Cancha 1

A

Bs. As.

Corrientes

13

04/08

09.00

Cancha 3

C

Metro

Río Negro

14

04/08

10.00

Cancha 2

B

San Juan

Catamarca

15

04/08

10.00

Cancha 1

A

E. Ríos

Salta

16

04/08

10.30

Cancha 3

C

Córdoba

Jujuy

17

04/08

11.30

Cancha 2

B

Sta. Fe

Mendoza

18

04/08

11.30

Cancha 1

A

Chaco

Bs. As.

19

04/08

15.00

Cancha 2

B

Tucumán

Catamarca

20

04/08

15.00

Cancha 1

A

Corrientes

Salta

21

04/08

16.30

Cancha 2

B

Sta. Fe

San Juan

22

04/08

16.30

Cancha 1

A

Chaco

E. Ríos

23

04/08

16.30

Cancha 3

C

Metro

Córdoba

24

04/08

18.00

Cancha 2

B

Mendoza

Catamarca

25

04/08

18.00

Cancha 1

A

Bs. As.

San Juan

26

04/08

18.00

Cancha 3

C

Río Negro

Jujuy

1) Los dos 1º de cada zona juegan 2 triangulares en las zonas D y E.
2) Los tres 3º y el mejor 4º juegan 1 cuadrangular en la zona F para definir los puestos 7º al 10º.
3) Los dos 4º y los dos 5º juegan 1 cuadrangular en la Zona G para definir los puestos 11º al 14º.

Fixture Rama Masculina (16 equipos)

ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

03/08

14.00

Cancha 1

B

Sta. Fe

Tucumán

2

03/08

14.00

Cancha 2

B

San Juan

Salta

3

03/08

16.00

Cancha 1

C

Metro

Catamarca

4

03/08

16.00

Cancha 2

C

Córdoba

Río Negro

5

03/08

18.00

Cancha 1

D

E. Ríos

Corrientes

6

03/08

18.00

Cancha 2

D

Bs. As.

Jujuy

03/08

20.00

CEREMONIA INAUGURAL

7

03/08

20.30

Cancha 1

A

Chaco

Santiago

8

03/08

20.30

Cancha 2

A

Mendoza

Formosa

9

04/08

08.30

Cancha 1

A

Chaco

Formosa

10

04/08

08.30

Cancha 2

A

Mendoza

Santiago

11

04/08

10.00

Cancha 1

C

Metro

Río Negro

12

04/08

10.00

Cancha 2

C

Córdoba

Catamarca

13

04/08

11.30

Cancha 1

B

Sta. Fe

Salta

14

04/08

11.30

Cancha 2

B

San Juan

Tucumán

15

04/08

13.00

Cancha 1

D

E. Ríos

Jujuy

16

04/08

13.00

Cancha 2

D

Bs. As.

Corrientes

17

04/08

14.30

Cancha 1

A

Chaco

Mendoza

18

04/08

14.30

Cancha 2

A

Formosa

Santiago

19

04/08

16.00

Cancha 1

C

Metro

Córdoba

20

04/08

16.00

Cancha 2

C

Río Negro

Catamarca

21

04/08

17.30

Cancha 1

B

Sta. Fe

San Juan

22

04/08

17.30

Cancha 2

B

Salta

Tucumán

23

04/08

19.00

Cancha 1

D

E. Ríos

Bs. As.

24

04/08

19.00

Cancha 3

D

Jujuy

Corrientes

Miguel Angel Marziotti
Vicepresidente 2º FeVA

Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley