Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociacin de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol

29-07-2010

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN N° 13/10 (29/07/10)

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 13/2010
Jueves 29 de julio del 2010

CAMPEONATO NACIONAL SUB 16
Fixture Rama Femenina
(14 equipos)

ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

03/08

14.00

Cancha 2

B

San Juan

Tucumán

2

03/08

14.00

Cancha 1

A

E. Ríos

Corrientes

3

03/08

14.00

Cancha 3

C

Metro

Jujuy

4

03/08

15.30

Cancha 2

B

Sta. Fe

Catamarca

5

03/08

15.30

Cancha 1

A

Chaco

Salta

6

03/08

15.30

Cancha 3

C

Córdoba

Río Negro

7

03/08

18.00

Cancha 2

B

San Juan

Mendoza

8

03/08

18.00

Cancha 1

A

E. Ríos

Bs. As.

03/08

20.00

CEREMONIA INAUGURAL

9

03/08

20.30

Cancha 2

B

Sta. Fe

Tucumán

10

03/08

20.30

Cancha 1

A

Chaco

Corrientes

11

04/08

08.30

Cancha 2

B

Mendoza

Tucumán

12

04/08

08.30

Cancha 1

A

Bs. As.

Corrientes

13

04/08

09.00

Cancha 3

C

Metro

Río Negro

14

04/08

10.00

Cancha 2

B

San Juan

Catamarca

15

04/08

10.00

Cancha 1

A

E. Ríos

Salta

16

04/08

10.30

Cancha 3

C

Córdoba

Jujuy

17

04/08

11.30

Cancha 2

B

Sta. Fe

Mendoza

18

04/08

11.30

Cancha 1

A

Chaco

Bs. As.

19

04/08

15.00

Cancha 2

B

Tucumán

Catamarca

20

04/08

15.00

Cancha 1

A

Corrientes

Salta

21

04/08

16.30

Cancha 2

B

Sta. Fe

San Juan

22

04/08

16.30

Cancha 1

A

Chaco

E. Ríos

23

04/08

16.30

Cancha 3

C

Metro

Córdoba

24

04/08

18.00

Cancha 2

B

Mendoza

Catamarca

25

04/08

18.00

Cancha 1

A

Bs. As.

San Juan

26

04/08

18.00

Cancha 3

C

Río Negro

Jujuy

1) Los dos 1º de cada zona juegan 2 triangulares en las zonas D y E.
2) Los tres 3º y el mejor 4º juegan 1 cuadrangular en la zona F para definir los puestos 7º al 10º.
3) Los dos 4º y los dos 5º juegan 1 cuadrangular en la Zona G para definir los puestos 11º al 14º.

Fixture Rama Masculina (16 equipos)

ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

03/08

14.00

Cancha 1

B

Sta. Fe

Tucumán

2

03/08

14.00

Cancha 2

B

San Juan

Salta

3

03/08

16.00

Cancha 1

C

Metro

Catamarca

4

03/08

16.00

Cancha 2

C

Córdoba

Río Negro

5

03/08

18.00

Cancha 1

D

E. Ríos

Corrientes

6

03/08

18.00

Cancha 2

D

Bs. As.

Jujuy

03/08

20.00

CEREMONIA INAUGURAL

7

03/08

20.30

Cancha 1

A

Chaco

Santiago

8

03/08

20.30

Cancha 2

A

Mendoza

Formosa

9

04/08

08.30

Cancha 1

A

Chaco

Formosa

10

04/08

08.30

Cancha 2

A

Mendoza

Santiago

11

04/08

10.00

Cancha 1

C

Metro

Río Negro

12

04/08

10.00

Cancha 2

C

Córdoba

Catamarca

13

04/08

11.30

Cancha 1

B

Sta. Fe

Salta

14

04/08

11.30

Cancha 2

B

San Juan

Tucumán

15

04/08

13.00

Cancha 1

D

E. Ríos

Jujuy

16

04/08

13.00

Cancha 2

D

Bs. As.

Corrientes

17

04/08

14.30

Cancha 1

A

Chaco

Mendoza

18

04/08

14.30

Cancha 2

A

Formosa

Santiago

19

04/08

16.00

Cancha 1

C

Metro

Córdoba

20

04/08

16.00

Cancha 2

C

Río Negro

Catamarca

21

04/08

17.30

Cancha 1

B

Sta. Fe

San Juan

22

04/08

17.30

Cancha 2

B

Salta

Tucumán

23

04/08

19.00

Cancha 1

D

E. Ríos

Bs. As.

24

04/08

19.00

Cancha 3

D

Jujuy

Corrientes

Miguel Angel Marziotti
Vicepresidente 2º FeVA

mapa