Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol
29-03-2007

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN Nº 05/07 (28/03/07)

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 05/07 — 28/03/07

CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 — RAMA FEMENINA - AUTORIDADES DE LA COMPETENCIA:

Supervisor FeVA: Sr. Fabián Ramón
Administrativo Org. Deportiva: Sr. Miguel Méndez
Encargados Arbitrales: Sr. Gabriel Garay y Rubén Jarque
Observación Jugadores: Prof. Oscar Romano y Prof. Matías Di Fulvio
Prensa FeVA: Sr. Sergio López

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

10/04

15.00

Cancha Nº1

D

Entre Ríos

Catamarca

2

10/04

15.00

Cancha Nº2

D

Chaco

Misiones

3

10/04

15.00

Cancha Nº3

B

Mendoza

Metro

4

10/04

16.30

Cancha Nº1

C

Santa Fe

Neuquén

5

10/04

16.30

Cancha Nº2

C

Bs.As.

Tucumán

6

10/04

16.30

Cancha Nº3

A

Corrientes

La Pampa

7

10/04

18.00

Cancha Nº2

B

Córdoba

Jujuy

10/04

CEREMONIA INAUGURAL

8

10/04

20.30

Cancha Nº1

A

Salta

Formosa

9

11/04

9.30

Cancha Nº1

B

Mendoza

San Juan

10

11/04

9.30

Cancha Nº2

B

Córdoba

Metro

11

11/04

9.30

Cancha Nº3

D

Chaco

Catamarca

12

11/04

11.00

Cancha Nº1

A

Corrientes

S. Estero

13

11/04

11.00

Cancha Nº2

A

Salta

La Pampa

14

11/04

11.00

Cancha Nº3

C

Bs.As.

Neuquén

15

11/04

17.00

Cancha Nº1

B

Mendoza

Jujuy

16

11/04

17.00

Cancha Nº2

B

San Juan

Metro

17

11/04

17.00

Cancha Nº3

D

Entre Ríos

Misiones

18

11/04

18.30

Cancha Nº1

C

Santa Fe

Tucumán

19

11/04

18.30

Cancha Nº2

A

Corrientes

Formosa

20

11/04

18.30

Cancha Nº3

A

S. Estero

La Pampa

21

12/04

9.30

Cancha Nº1

B

Córdoba

San Juan

22

12/04

9.30

Cancha Nº2

B

Metro

Jujuy

23

12/04

9.30

Cancha Nº3

D

Misiones

Catamarca

24

12/04

11.00

Cancha Nº1

A

Salta

S. Estero

25

12/04

11.00

Cancha Nº2

A

La Pampa

Formosa

26

12/04

11.00

Cancha Nº3

C

Tucumán

Neuquén

27

12/04

17.00

Cancha Nº1

B

Córdoba

Mendoza

28

12/04

17.00

Cancha Nº2

B

San Juan

Jujuy

29

12/04

17.00

Cancha Nº3

D

Entre Ríos

Chaco

30

12/04

18.30

Cancha Nº1

C

Santa Fe

Bs.As.

31

12/04

18.30

Cancha Nº2

A

Salta

Corrientes

32

12/04

18.30

Cancha Nº3

A

S. Estero

Formosa

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

33

13/04

9.00

Cancha Nº1

G

1º 3º

3º 3º

34

13/04

9.00

Cancha Nº2

H

4º 3º

2º 4º

35

13/04

9.00

Cancha Nº3

I

4º 4º

1º 5º

36

13/04

10.30

Cancha Nº1

I

3º 4º

2º 5º

37

13/04

10.30

Cancha Nº2

E

1º A

2º C

38

13/04

10.30

Cancha Nº3

E

1º C

2º A

39

13/04

12.00

Cancha Nº1

F

1º B

2º D

40

13/04

12.00

Cancha Nº2

F

1º D

2º B

41

13/04

12.00

Cancha Nº3

G

2º 3º

3º 3º

42

13/04

16.00

Cancha Nº1

H

1º 4º

2º 4º

43

13/04

16.00

Cancha Nº2

I

3º 4º

1º 5º

44

13/04

16.00

Cancha Nº3

I

4º 4º

2º 5º

45

13/04

17.30

Cancha Nº1

E

1º A

1º C

46

13/04

17.30

Cancha Nº2

E

2º A

2º C

47

13/04

17.30

Cancha Nº3

F

1º B

1º D

48

13/04

19.00

Cancha Nº1

F

2º B

2º D

49

14/04

10.00

Cancha Nº2

G

1º 3º

2º 3º

50

14/04

10.00

Cancha Nº3

H

4º 3º

1º 4º

51

14/04

11.30

Cancha Nº2

I

3º 4º

4º 4º

52

14/04

11.30

Cancha Nº3

I

1º 5º

2º 5º

53

14/04

9.30

Cancha Nº1

J

1º E

2º F

54

14/04

11.00

Cancha Nº1

J

1º F

2º E

55

14/04

17.00

Cancha Nº1

K

perd 53

perd 54

56

14/04

18.30

Cancha Nº1

K

gan 53

gan 54

Referencias:
Zonas E y F - Ronda semifinal
Zona G - 9º a 11º
Zona H - 12º a 14º
Zona I - 15º a 18º
Zona J - Semifinales
Zona K - Definición 1º a 4º

CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 — RAMA MASCULINA - AUTORIDADES DE LA COMPETENCIA:

Supervisor FeVA: Sra. Celia Montarulli
Administrativo Org. Deportiva: Sr. Sergio Milán
Encargado Arbitral: Sr. José Luis Mendoza
Observación Jugadores: Prof. Juan Cichello

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

10/04

15.00

Cancha Nº1

D

Córdoba

Catamarca

2

10/04

15.00

Cancha Nº2

D

Bs.As.

S. Estero

3

10/04

15.00

Cancha Nº3

B

Entre Ríos

Salta

4

10/04

16.30

Cancha Nº1

C

Santa Fe

Corrientes

5

10/04

16.30

Cancha Nº2

C

Chaco

Neuquén

6

10/04

16.30

Cancha Nº3

A

Tucumán

Misiones

7

10/04

18.00

Cancha Nº2

B

San Juan

La Pampa

10/04

CEREMONIA INAUGURAL

8

10/04

20.30

Cancha Nº1

A

Jujuy

Metro

9

11/04

9.30

Cancha Nº1

B

Entre Ríos

Mendoza

10

11/04

9.30

Cancha Nº2

B

San Juan

Salta

11

11/04

9.30

Cancha Nº3

D

Bs.As.

Catamarca

12

11/04

11.00

Cancha Nº1

A

Tucumán

Formosa

13

11/04

11.00

Cancha Nº2

A

Jujuy

Misiones

14

11/04

11.00

Cancha Nº3

C

Chaco

Corrientes

15

11/04

17.00

Cancha Nº1

B

Entre Ríos

La Pampa

16

11/04

17.00

Cancha Nº2

B

Mendoza

Salta

17

11/04

17.00

Cancha Nº3

D

Córdoba

S. Estero

18

11/04

18.30

Cancha Nº1

C

Santa Fe

Neuquén

19

11/04

18.30

Cancha Nº2

A

Tucumán

Metro

20

11/04

18.30

Cancha Nº3

A

Formosa

Misiones

21

12/04

9.30

Cancha Nº1

B

San Juan

Mendoza

22

12/04

9.30

Cancha Nº2

B

Salta

La Pampa

23

12/04

9.30

Cancha Nº3

D

S. Estero

Catamarca

24

12/04

11.00

Cancha Nº1

A

Jujuy

Formosa

25

12/04

11.00

Cancha Nº2

A

Misiones

Metro

26

12/04

11.00

Cancha Nº3

C

Neuquén

Corrientes

27

12/04

17.00

Cancha Nº1

B

San Juan

Entre Ríos

28

12/04

17.00

Cancha Nº2

B

Mendoza

La Pampa

29

12/04

17.00

Cancha Nº3

D

Córdoba

Bs.As.

30

12/04

18.30

Cancha Nº1

C

Santa Fe

Chaco

31

12/04

18.30

Cancha Nº2

A

Jujuy

Tucumán

32

12/04

18.30

Cancha Nº3

A

Formosa

Metro

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

33

13/04

9.00

Cancha Nº1

G

1º 3º

3º 3º

34

13/04

9.00

Cancha Nº2

H

4º 3º

2º 4º

35

13/04

9.00

Cancha Nº3

I

4º 4º

1º 5º

36

13/04

10.30

Cancha Nº1

I

3º 4º

2º 5º

37

13/04

10.30

Cancha Nº2

E

1º A

2º C

38

13/04

10.30

Cancha Nº3

E

1º C

2º A

39

13/04

12.00

Cancha Nº1

F

1º B

2º D

40

13/04

12.00

Cancha Nº2

F

1º D

2º B

41

13/04

12.00

Cancha Nº3

G

2º 3º

3º 3º

42

13/04

16.00

Cancha Nº1

H

1º 4º

2º 4º

43

13/04

16.00

Cancha Nº2

I

3º 4º

1º 5º

44

13/04

16.00

Cancha Nº3

I

4º 4º

2º 5º

45

13/04

17.30

Cancha Nº1

E

1º A

1º C

46

13/04

17.30

Cancha Nº2

E

2º A

2º C

47

13/04

17.30

Cancha Nº3

F

1º B

1º D

48

13/04

19.00

Cancha Nº1

F

2º B

2º D

49

14/04

10.00

Cancha Nº2

G

1º 3º

2º 3º

50

14/04

10.00

Cancha Nº3

H

4º 3º

1º 4º

51

14/04

11.30

Cancha Nº2

I

3º 4º

4º 4º

52

14/04

11.30

Cancha Nº3

I

1º 5º

2º 5º

53

14/04

9.30

Cancha Nº1

J

1º E

2º F

54

14/04

11.00

Cancha Nº1

J

1º F

2º E

55

14/04

17.00

Cancha Nº1

K

perd 53

perd 54

56

14/04

18.30

Cancha Nº1

K

gan 53

gan 54

Referencias:
Zonas E y F - Ronda semifinal
Zona G - 9º a 11º
Zona H - 12º a 14º
Zona I - 15º a 18º
Zona J - Semifinales
Zona K - Definición 1º a 4º

Miguel A. Marziotti
Vicepresidente 2º FeVA

mapa Mapa
Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley