Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol
12-06-2007

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN Nº 17/07 (12/06/07)

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 17/07 – 12/06/07

CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 – RAMA FEMENINA - AUTORIDADES DE LA COMPETENCIA:

Supervisor FeVA: Sr. Fabián Ramón
Administrativo Org. Deportiva: Sr. Sergio Milán
Encargados Arbitrales: Sr. Rubén Jarque
Observación Jugadores: Prof. Matías Di Fulvio
Prensa FeVA: Sr. Sergio López

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

19/06

15.00

Cancha Nº1

D

Chaco

Catamarca

2

19/06

15.00

Cancha Nº2

C

Bs. As.

Chubut

3

19/06

16.30

Cancha Nº1

B

La Pampa

Caleta O.

4

19/06

16.30

Cancha Nº2

A

San Juan

Jujuy

5

19/06

18.00

Cancha Nº1

D

Mendoza

Corrientes

6

19/06

18.00

Cancha Nº2

C

Santa Fe

San Luis

19/06

CEREMONIA INAUGURAL

7

19/06

20.00

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

Metro

8

19/06

20.30

Cancha Nº2

B

Córdoba

Sgo. Estero

9

20/06

9.00

Cancha Nº1

C

Bs. As.

Neuquén

10

20/06

9.00

Cancha Nº2

B

La Pampa

Formosa

11

20/06

9.00

Cancha Nº3

A

San Juan

Río Negro

12

20/06

10.30

Cancha Nº3

C

Santa Fe

Chubut

13

20/06

10.30

Cancha Nº2

B

Córdoba

Caleta O.

14

20/06

10.30

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

Jujuy

15

20/06

14.30

Cancha Nº2

D

Mendoza

Catamarca

16

20/06

14.30

Cancha Nº1

D

Chaco

Corrientes

17

20/06

16.00

Cancha Nº2

C

Chubut

San Luis

18

20/06

16.00

Cancha Nº1

B

Caleta O.

Sgo. Estero

19

20/06

17.30

Cancha Nº2

A

Jujuy

Metro

20

20/06

17.30

Cancha Nº1

C

Santa Fe

Neuquén

21

20/06

19.00

Cancha Nº2

B

Córdoba

Formosa

22

20/06

19.00

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

Río Negro

23

21/06

9.00

Cancha Nº1

C

Bs. As.

San Luis

24

21/06

9.00

Cancha Nº2

B

La Pampa

Sgo. Estero

25

21/06

9.00

Cancha Nº3

A

San Juan

Metro

26

21/06

10.30

Cancha Nº1

C

Neuquén

Chubut

27

21/06

10.30

Cancha Nº2

B

Formosa

Caleta O.

28

21/06

10.30

Cancha Nº3

A

Río Negro

Jujuy

29

21/06

14.30

Cancha Nº2

D

Catamarca

Corrientes

30

21/06

14.30

Cancha Nº1

D

Mendoza

Chaco

31

21/06

16.00

Cancha Nº2

C

Santa Fe

Bs. As.

32

21/06

16.00

Cancha Nº1

B

Córdoba

La Pampa

33

21/06

17.30

Cancha Nº2

C

Neuquén

San Luis

34

21/06

17.30

Cancha Nº1

B

Formosa

Sgo. Estero

35

21/06

19.00

Cancha Nº2

A

Río Negro

Metro

36

21/06

19.00

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

San Juan

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

37

22/06

9.00

Cancha Nº1

I

4º 4º

3º 5º

38

22/06

9.00

Cancha Nº2

I

1º 5º

2º 5º

39

22/06

9.00

Cancha Nº3

H

4º 3º

3º 4º

40

22/06

10.30

Cancha Nº1

H

1º 4º

2º 4º

41

22/06

10.30

Cancha Nº2

E

1º C

2º A

42

22/06

10.30

Cancha Nº3

F

1º D

2º B

43

22/06

12.00

Cancha Nº1

E

1º A

2º C

44

22/06

12.00

Cancha Nº2

F

1º B

2º D

45

22/06

14.00

Cancha Nº1

G

2º 3º

3º 3º

46

22/06

14.00

Cancha Nº2

I

4º 4º

2º 5º

47

22/06

15.30

Cancha Nº1

I

1º 5º

3º 5º

48

22/06

15.30

Cancha Nº2

H

4º 3º

2º 4º

49

22/06

17.00

Cancha Nº1

H

1º 4º

3º 4º

50

22/06

17.00

Cancha Nº2

G

1º 3º

3º 3º

51

22/06

18.30

Cancha Nº1

E

2º A

2º C

52

22/06

18.30

Cancha Nº2

F

2º B

2º D

53

22/06

20.00

Cancha Nº1

E

1º A

1º C

54

22/06

20.00

Cancha Nº2

F

1º B

1º D

55

23/06

9.00

Cancha Nº1

I

4º 4º

1º 5º

56

23/06

9.00

Cancha Nº2

I

2º 5º

3º 5º

57

23/06

9.00

Cancha Nº3

H

4º 3º

1º 4º

58

23/06

10.30

Cancha Nº3

H

2º 4º

3º 4º

59

23/06

10.30

Cancha Nº2

J

1º F

2º E

60

23/06

10.30

Cancha Nº1

J

1º E

2º F

61

23/06

12.00

Cancha Nº2

G

1º 3º

2º 3º

62

23/06

12.00

Cancha Nº1

K

4º E

4º F

63

23/06

14.00

Cancha Nº2

K

3º E

3º F

64

23/06

15.00

Cancha Nº1

L

perd 59

perd 60

65

23/06

16.30

Cancha Nº1

L

gan 59

gan 60

Referencias:
Zonas E y F - Ronda 1º a 8º
Zona G - 9º a 11º
Zona H - 12º a 15º
Zona I - 16º a 19º
Zona J - Semifinales
Zona K - Definición 5º a 8º
Zona L - Definición 1º a 4º

CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 – RAMA MASCULINA - AUTORIDADES DE LA COMPETENCIA:

Supervisor FeVA: Sr. Eduardo Iglesias
Administrativo Org. Deportiva: Sr. Daniel Zea
Encargado Arbitral: Sr. Marcelo Núñez
Observación Jugadores: Prof. Alejandro Barrionuevo

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

1

19/06

15.00

Cancha Nº1

D

Santa Fe

Neuquén

2

19/06

15.00

Cancha Nº2

C

Tucumán

Chaco

3

19/06

16.30

Cancha Nº1

B

Mendoza

Sgo. Estero

4

19/06

16.30

Cancha Nº2

A

La Pampa

Corrientes

5

19/06

18.00

Cancha Nº1

D

Córdoba

Catamarca

6

19/06

18.00

Cancha Nº2

C

Bs. As.

Caleta O.

19/06

CEREMONIA INAUGURAL

7

19/06

20.00

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

Misiones

8

19/06

20.30

Cancha Nº2

B

San Juan

Metro

9

20/06

9.00

Cancha Nº1

C

Tucumán

Chubut

10

20/06

9.00

Cancha Nº2

B

Mendoza

Río Negro

11

20/06

9.00

Cancha Nº3

A

La Pampa

Formosa

12

20/06

10.30

Cancha Nº3

C

Bs. As.

Chaco

13

20/06

10.30

Cancha Nº2

B

San Juan

Sgo. Estero

14

20/06

10.30

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

Corrientes

15

20/06

14.30

Cancha Nº2

D

Córdoba

Neuquén

16

20/06

14.30

Cancha Nº1

D

Santa Fe

Catamarca

17

20/06

16.00

Cancha Nº2

C

Chaco

Caleta O.

18

20/06

16.00

Cancha Nº1

B

Sgo. Estero

Metro

19

20/06

17.30

Cancha Nº2

A

Corrientes

Misiones

20

20/06

17.30

Cancha Nº1

C

Bs. As.

Chubut

21

20/06

19.00

Cancha Nº2

B

San Juan

Río Negro

22

20/06

19.00

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

Formosa

23

21/06

9.00

Cancha Nº1

C

Tucumán

Caleta O.

24

21/06

9.00

Cancha Nº2

B

Mendoza

Metro

25

21/06

9.00

Cancha Nº3

A

La Pampa

Misiones

26

21/06

10.30

Cancha Nº1

C

Chubut

Chaco

27

21/06

10.30

Cancha Nº2

B

Río Negro

Sgo. Estero

28

21/06

10.30

Cancha Nº3

A

Formosa

Corrientes

29

21/06

14.30

Cancha Nº2

D

Neuquén

Catamarca

30

21/06

14.30

Cancha Nº1

D

Córdoba

Santa Fe

31

21/06

16.00

Cancha Nº2

C

Bs. As.

Tucumán

32

21/06

16.00

Cancha Nº1

B

San Juan

Mendoza

33

21/06

17.30

Cancha Nº2

C

Chubut

Caleta O.

34

21/06

17.30

Cancha Nº1

B

Río Negro

Metro

35

21/06

19.00

Cancha Nº2

A

Formosa

Misiones

36

21/06

19.00

Cancha Nº1

A

Entre Ríos

La Pampa

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

37

22/06

9.00

Cancha Nº1

I

4º 4º

3º 5º

38

22/06

9.00

Cancha Nº2

I

1º 5º

2º 5º

39

22/06

9.00

Cancha Nº3

H

4º 3º

3º 4º

40

22/06

10.30

Cancha Nº1

H

1º 4º

2º 4º

41

22/06

10.30

Cancha Nº2

E

1º C

2º A

42

22/06

10.30

Cancha Nº3

F

1º D

2º B

43

22/06

12.00

Cancha Nº1

E

1º A

2º C

44

22/06

12.00

Cancha Nº2

F

1º B

2º D

45

22/06

14.00

Cancha Nº1

G

2º 3º

3º 3º

46

22/06

14.00

Cancha Nº2

I

4º 4º

2º 5º

47

22/06

15.30

Cancha Nº1

I

1º 5º

3º 5º

48

22/06

15.30

Cancha Nº2

H

4º 3º

2º 4º

49

22/06

17.00

Cancha Nº1

H

1º 4º

3º 4º

50

22/06

17.00

Cancha Nº2

G

1º 3º

3º 3º

51

22/06

18.30

Cancha Nº1

E

2º A

2º C

52

22/06

18.30

Cancha Nº2

F

2º B

2º D

53

22/06

20.00

Cancha Nº1

E

1º A

1º C

54

22/06

20.00

Cancha Nº2

F

1º B

1º D

55

23/06

9.00

Cancha Nº1

I

4º 4º

1º 5º

56

23/06

9.00

Cancha Nº2

I

2º 5º

3º 5º

57

23/06

9.00

Cancha Nº3

H

4º 3º

1º 4º

58

23/06

10.30

Cancha Nº3

H

2º 4º

3º 4º

59

23/06

10.30

Cancha Nº2

J

1º F

2º E

60

23/06

10.30

Cancha Nº1

J

1º E

2º F

61

23/06

12.00

Cancha Nº2

G

1º 3º

2º 3º

62

23/06

12.00

Cancha Nº1

K

4º E

4º F

63

23/06

14.00

Cancha Nº2

K

3º E

3º F

64

23/06

15.00

Cancha Nº1

L

perd 59

perd 60

65

23/06

16.30

Cancha Nº1

L

gan 59

gan 60

Referencias:
Zonas E y F - Ronda 1º a 8º
Zona G - 9º a 11º
Zona H - 12º a 15º
Zona I - 16º a 19º
Zona J - Semifinales
Zona K - Definición 5º a 8º
Zona L - Definición 1º a 4º

Miguel A. Marziotti
Vicepresidente 2º FeVA

Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley