Federacin del Voleibol Argentino Fdration Internationale de Volleyball Confederacin Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociacin de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretara de Deporte de la Nacin

FeVA - Federacin del Voleibol Argentino

English Espaol
13-09-2007

RESOLUCIONES ADOPTADAS SOBRE ORGANIZACIÓN DEPORTIVA - BOLETÍN Nº 27/07 (13/09/07)

ORGANIZACIÓN DEPORTIVA
BOLETÍN INFORMATIVO Nº 27/07 – 13/09/07

CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 – RAMA MASCULINA:

FIXTURE - ETAPA CLASIFICATORIA:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

18/09

Cantoni

CEREMONIA INAUGURAL

1

18/09

17.30

Ausonia

C

Corrientes

Bs. As.

2

18/09

17.30

UNSJ

A

Tucumán

Entre Ríos

3

18/09

19.00

UNSJ

B

Salta

Formosa

4

18/09

19.00

Ausonia

C

Metro

Mendoza

5

18/09

17.00

Cantoni

B

Santa Fe

Córdoba

6

18/09

18.30

Cantoni

A

Río Negro

San Juan

7

19/09

9.00

Ausonia

B

Formosa

Córdoba

8

19/09

9.00

UNSJ

C

Bs. As.

Mendoza

9

19/09

9.00

Cantoni

C

Corrientes

Metro

10

19/09

10.30

Ausonia

A

Río Negro

Tucumán

11

19/09

10.30

UNSJ

B

Salta

Santa Fe

12

19/09

10.30

Cantoni

A

San Juan

Entre Ríos

13

19/09

17.00

Ausonia

B

Santa Fe

Formosa

14

19/09

17.00

UNSJ

A

Entre Ríos

Río Negro

15

19/09

17.00

Cantoni

C

Metro

Bs. As.

16

19/09

18.30

Ausonia

B

Córdoba

Salta

17

19/09

18.30

UNSJ

C

Mendoza

Corrientes

18

19/09

18.30

Cantoni

A

Tucumán

San Juan

RONDA FINAL Y CONSUELO:

Día

Hora

Estadio

Zona

Equipo A

Equipo B

19

20/09

9.00

Cantoni

E

2

6

20

20/09

10.30

Cantoni

D

1

5

21

20/09

17.00

Cantoni

D

4

5

22

20/09

18.30

Cantoni

E

3

6

23

20/09

9.00

Ausonia

F

7

11

24

20/09

10.30

Ausonia

G

8

12

25

20/09

17.00

Ausonia

F

10

11

26

20/09

18.30

Ausonia

G

9

12

27

21/09

9.00

Cantoni

E

3

2

28

21/09

10.30

Cantoni

D

1

4

29

21/09

9.00

Ausonia

F

7

10

30

21/09

10.30

Ausonia

G

8

9

31

21/09

18.00

Ausonia

I

1ºF

2ºG

32

21/09

19.30

Ausonia

I

1ºG

2ºF

33

21/09

16.00

Ausonia

F

3ºF

3ºG

34

21/09

16.00

Cantoni

F

3ºD

3ºE

35

21/09

18.00

Cantoni

H

1ºE

2ºD

36

21/09

19.30

Cantoni

H

1ºD

2ºE

37

22/09

9.00

Cantoni

J

perd 31

perd 32

38

22/09

10.30

Cantoni

J

gan 31

gan 32

39

22/09

16.00

Cantoni

J

perd 35

perd 36

40

22/09

17.30

Cantoni

J

gan 35

gan 36

mapa Mapa
Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley