Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español
24-11-2011

CONSEJO DIRECTIVO DE LA FEDERACIÓN DEL VOLEIBOL ARGENTINO (2011-2015)

CONSEJO DIRECTIVO
DE LA FEDERACIÓN DEL VOLEIBOL ARGENTINO 2016-

APELLIDO Y NOMBRE

CARGO

GUTIERREZ JUAN ANTONIO

PRESIDENTE

BOCHATAY FABIAN

VICEPRESIDENTE 1º

FINELLI VICENTE
(Fallecido)

VICEPRESIDENTE 2º

TORRES JORGE EDUARDO

VICEPRESIDENTE 3º

MONTARULI CELIA

VICEPRESIDENTE 4º

PEREYRA JUAN ANGEL

VICEPRESIDENTE 5º

FERNANDEZ EDUARDO

VICEPRESIDENTE 6º

SALVIA GABRIEL FABIAN

SECRETARIO GENERAL

RAMON FABIAN

PROSECRETARIO

RASGIDO GUSTAVO

SECRETARIO DE ACTAS

VILTE JOSE

PROSECRETARIO DE ACTAS

GALEOTE JUAN

TESORERO

CUADRILLERO JOSE MARIA

PROTESORERO

ALMIRON OMAR ALFREDO

VOCAL TITULAR 1º

GUEVARA ALBERTO DANIEL

VOCAL TITULAR 2º

QUERCI ALBERTO

VOCAL TITULAR 3º

TASSANO EDUARDO

VOCAL TITULAR 4º

RODRIGUEZ GUSTAVO

VOCAL TITULAR 5º

DE SARRO OSCAR ANIBAL

VOCAL SUPLENTE 1º

REYNOSO ARCE DANIEL

VOCAL SUPLENTE 2º

ROMAN ARIEL LOPEZ

VOCAL SUPLENTE 3º

BEN OSCAR

VOCAL SUPLENTE 4º

CASTILLO ENRIQUE

VOCAL SUPLENTE 5º

LUPI GABRIELA

VOCAL SUPLENTE 6º

MENDOZA JOSE LUIS

VOCAL SUPLENTE 7º

PANDOLFI FERNANDO

VOCAL SUPLENTE 8º

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

APELLIDO Y NOMBRE

CARGO

ALTAMIRANO FABIAN

REVISOR DE CTA. TITULAR 1º

SANCHEZ MIGUEL

REVISOR DE CTA. TITULAR 2º

YOO ENZO

REVISOR DE CTA. TITULAR 3º

SCRIMINI SERGIO

REVISOR DE CTA. SUPLENTE 1º

SALAZAR GUSTAVO

REVISOR DE CTA. SUPLENTE 2º

MONZON ESTELA

REVISOR DE CTA. SUPLENTE 3º



AUTORIDADES FEDERACIONES PROVINCIALES
JUNIO 2017

CONSEJO DIRECTIVO DE LA
FEDERACIÓN DEL VOLEIBOL ARGENTINO 2011-2015

PRESIDENTE

Sr. Juan Antonio Gutiérrez
presidencia@feva.org.ar

VICEPRESIDENTES

1º: Prof. Rodolfo Rezzoagli
rezzoagli@feva.org.ar

.

2º: Prof. Daniel Reynoso Arce
reynosoarce@feva.org.ar

.

3º: CPN Vicente Finelli
vfinelli@feva.org.ar

.

4º: Sr. Jorge Torres
torres@feva.org.ar

.

5º: Prof. Celia Montaruli
montaruli@feva.org.ar

.

6º: Prof. Juan Ángel Pereyra
pereyra@feva.org.ar

SECRETARIO GENERAL

Lic. Gabriel Salvia
gsalvia@feva.org.ar

PROSECRETARIO

Sr. Fabián Ramón
ramon@feva.org.ar

SECRETARIO DE ACTAS

Prof. Eduardo Iglesias
eiglesias@feva.org.ar

PROSECRETARIO DE ACTAS

Lic. Alfredo Contreras
alfredocontreras@feva.org.ar

TESORERO

Sr. Juan Galeote
galeote@feva.org.ar

PROTESORERO

Prof. José María Cuadrillero
cuadrillero@feva.org.ar

Vocales Titulares:

1) Sr. Omar Almirón

2) Sr. Mario Prola

3) Sr. Néstor Luis Lukach

4) Prof. Estela Isola

5) Sr. José Vilte

6) Sr. Gabriel Garay

7) Prof. Daniel Tarando

Vocales Suplentes:

1) Dr. Eduardo Tassano

2) Prof. Susana Gaitán

3) Prof. Daniel Fernández

4) Sr. Héctor Omar Danigno

5) Dr. Jorge Cabral

6) Sr. Carlos Becker

7) Sr. Marcos Chigal

8) Sr. Eduardo Sala

Revisores de Cuentas
Titulares:

1) Sr. Nelson Baldellou

2) Sr. Leopoldo Olmo (Fallecido)

3) Lic. Oscar De Sarro

Revisores de cuentas
Suplentes:

1) Ing. Silvia Saad

2) Sr. Jorge Quiroga

3) Sr. Gabriel Márquez

Consejo Directivo - Período 2003-2007...

Consejo Directivo - Período 2007-2011...

mapa Mapa
Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley