Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español
19-05-2007

CONSEJO DIRECTIVO DE LA FEDERACIÓN DEL VOLEIBOL ARGENTINO (2007-2011)





Presidente:

Arq. Alejandro Bolgeri
bolgeri@feva.org.ar

Vicepresidentes:
1º: Prof. Juan Ángel Pereyra
pereyra@feva.org.ar
2º: Sr. Miguel Ángel Marziotti
marziotti@feva.org.ar
3º: Lic. Alfredo Contreras
alfredocontreras@feva.org.ar
4º: Sr. Leopoldo Olmo
lolmo@feva.org.ar
5º: Prof. Eduardo Iglesias
eiglesias@feva.org.ar
6º: Sr. Mario Prola
mprola@feva.org.ar
7º: ACLAV
-
Secretario General:
C.P.N. Andrés Ibáñez Parody
aiparody@feva.org.ar
-
Prosecretario:
Lic. Horacio Aitra
haitra@feva.org.ar
-

Secretario de Actas:

Sr. Enrique Castillo
ecastillo@feva.org.ar

-
Prosecretario de Actas:
C.P.N. Vicente Finelli
vfinelli@feva.org.ar
-
Tesorero:
Lic. Gabriel Salvia
gsalvia@feva.org.ar
-
Protesorero:
Sr. Nelson Baldellou
nbaldellou@feva.org.ar
-
Vocales Titulares:
1) Sr. Hernán Torres Lobato
2) Sr. Omar Almirón
3) Sr. Néstor Luis Lukach
4) Prof. Raúl Borda
5) Sr. Jorge Torres
6) Sr. Gabriel Garay (Árbitros)
7) (Representante Jugadores)
8) Sr. Rodolfo Quiroz (Técnicos)
-
Vocales Suplentes:
1) Prof. Daniel Reynoso Arce
2) Ing. Alberto Leguizamón
3) Sr. Rubén Pereyra (Presentó su renuncia)
4) Prof. Susana Gaitán (Presentó su renuncia)
5) Sr. Marcos Chigal
6) Sr. José Vilte
7) C.P.N. Elsa Basso
8) Prof. Rodolfo Rezzoagli
-
Fed. Catamarqueña de Voleibol
Fed. Correntina de Voleibol
Fed. Riojana de Voleibol
Fed. Sanluiseña de Voleibol
Revisores de Cuentas
Titulares:
1) Sr. Juan Antonio Gutiérrez
2) Prof. José María Cuadrillero
3) Lic. Oscar De Sarro
-
Revisores de cuentas
Suplentes:
1) Sr. Francisco Rafael Aparicio
2) Sr. Fabián Ramón
3) Sra. Miriam Graciela Mosescu

Consejo Directivo - Período 2003-2007...

mapa Mapa
Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley