Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español
29-12-2005

TODOS LOS RESULTADOS DE LOS CURSOS DE NIVEL PROVINCIAL 2005

CURSOS DE ENTRENADOR NIVEL PROVINCIAL 2005
PARTICIPANTES Y EVALUACIONES FINALES

EVALUACIONES DEL CURSO ENTRENADORES - FEVOPA - NIVEL PROVINCIAL I — LA PAMPA — 2 al 5 / 06 / 2005

N° Ins

Aprobados

Reciben Titulo de FeVA

1

CABRERA JAVIER

DESAPROBADO

2

BARBERIS LAURA

APROBADO

PROV. I

3

GINART NATALIA

APROBADO

PROV. I

4

ASCHEMAYER KARINA

APROBADO

PROV. I

5

PRISCILIA PAOLA

DESAPROBADO

6

ROTH FERNANDO

DESAPROBADO

7

SANCHEZ DIEGO

APROBADO

PROV. I

8

MARTINEZ YANINA

DESAPROBADO

9

QUIROGA DANIELA

APROBADO

no corresponde

10

PORCEL ROMINA

11

CABADA GISEL

DESAPROBADO

12

TORRES TOMAS

APROBADO

no corresponde

13

OLGUIN HECTOR

DESAPROBADO

14

MEDINA CLAUDIA

DESAPROBADO

15

ABONA PABLO

DESAPROBADO

16

FERRER LEONARDO

APROBADO

PROV. I

17

GIAVEDONI VICTOR

APROBADO

PROV. I

18

FRANCESCHETTI SILVIA

APROBADO

PROV. I

19

CORREA EDGAR

DESAPROBADO

20

DEI CAS CARLOS

APROBADO

PROV. I

21

COSTABEL ALEJANDRO

APROBADO

PROV. I

22

OPPEZZO MARIA C

APROBADO

PROV. I

23

ANDIARENA NATALIA

DESAPROBADO

24

MORA SOLEDAD

APROBADO

PROV. I

25

MOLINA VICTOR

26

FABIO CLAUDIO

NOTA: Todos deben constancia de estudio y los que estan sombreados en los numeros de inscripción, no tienen nivel secundario completo.


Prof. Jorge Bellendier - Instructor Nacional FeVA



EVALUACIONES DEL CURSO NIVEL PROVINCIAL I – SAN PEDRO (Prov. Buenos Aires) - 09 al 12 de Junio de 2005

N° Ins

Apellido y Nombre

Aprobados

1

GARCIA SEBASTIAN

APROBADO

2

CARDOZO JUAN

DESAPROBADO

3

GOMEZ ARNALDO

APROBADO

4

CATABBI MARIO

APROBADO

5

PARAMOS MONICA

APROBADO

6

ROSSANO HORACIO

APROBADO

7

TRIGOS ROBERTO

APROBADO

8

MEDINA MARCELA

APROBADO

9

BOMVISSUTO FLORENCIA

APROBADO

10

OROPEL JOSE

APROBADO

11

VACAS NATALIA

APROBADO

12

BONACALZA ROSANA

APROBADO

13

MALETTA LUCAS

APROBADO

14

COSTANTINI DAMIAN

APROBADO

15

NOGAL CECILIA

APROBADO

16

DE DOMINICIS JOAQUIN

APROBADO

17

QUIÑONES MATIAS

APROBADO

18

CASTAÑON MARTIN

APROBADO

19

LAMAS FERNANDO

APROBADO

20

DEL POTRO PABLO

APROBADO

21

CAMINOS VANESA

APROBADO

22

SALDAÑO JUAN CRUZ

APROBADO

23

OULE KURLAT JULIAN

APROBADO

24

LARRIGAU NADIA

DESAPROBADO

25

FRANZOIA DANIEL

26

METE LAURA

27

CNOKAERT KARINA

28

GAUNA LUCIANA

DESAPROBADO

29

GAUNA SERGIO

APROBADO

30

HADERNE PABLO

APROBADO

31

MANRESA VANINA

APROBADO

32

BOMVISUTTO FEDERICO

APROBADO

33

SCHAMBERGER ALEXIS

APROBADO

34

KASTA JUAN J

APROBADO

35

BAUD FABIAN

APROBADO

36

SERRALTA ELIANA

APROBADO

37

ORELLANO SARA

APROBADO

38

DELBES FERNANDO

APROBADO

39

MACAGNO MARIANA

APROBADO

40

BRAMBILIA PAULINA

APROBADO

41

MURRAY JUAN

APROBADO

42

GARCIA LIONEL

DESAPROBADO

43

RAMIREZ JOSE L

APROBADO

44

CNOKAERT, NATALIA

DESAPROBADO

45

FOSSATTI MARIA

46

AGUILERA GABRIELA

APROBADO

47

OLMOS, MATILDE

48

PLANES CRISTIAN

APROBADO

49

ESCANDON NATALIA

50

BENNAZAR DIEGO



EVALUACIONES DEL CURSO NIVEL PROVINCIAL I — CHACO — 16 al 19 / 06 / 2005

APELLIDO Y NOMBRES

RESULTADO FINAL

1

ACOSTA NICOLAS

APROBADO

PROV. I

2

ALMIRON SERGIO

APROBADO

PROV. I

3

ALVARENGA MARIO

APROBADO

PROV. I

4

BARRIENTOS CARLOS

APROBADO

PROV. I

5

BERENGUER PABLO

APROBADO

PROV. I

6

BISCAY SEBASTIAN

APROBADO

PROV. I

7

CANCELARICH GASTON

APROBADO

PROV. I

8

CANTEROS HECTOR

APROBADO

PROV. I

9

CASCO CHRISTENED JUAN

DESAPROBADO

10

CHAMORRO RICARDO

DESAPROBADO

11

CHAVEZ FABIAN

APROBADO

PROV. I

12

COLLADO DANIEL

APROBADO

PROV. I

13

CORDOBA MANUEL EDUARDO

DESAPROBADO

14

DELGADO SILVANA

APROBADO

PROV. I

15

DRI DIEGO

APROBADO

PROV. I

16

ESCOBAR DANIEL ORLANDO

DESAPROBADO

17

ESTIGARRIBIA ABEL

APROBADO

PROV. I

18

FERNANDEZ GABRIEL

DESAPROBADO

19

FLEKENSTEIN HORACIO

APROBADO

PROV. I

20

GOMEZ ROBERTO ALEJANDRO

DESAPROBADO

21

GONZALEZ NORA CECILIA

DESAPROBADO

22

HERNANDEZ MARTIN SIMON

DESAPROBADO

23

MACHADO JULIO CESAR

APROBADO

PROV. I

24

MORALES VICTOR OMAR

APROBADO

PROV. I

25

NADAL GUSTAVO

APROBADO

PROV. I

26

OBES MARCELO

APROBADO

PROV. I

27

OJEDA LUIS ALFREDO

APROBADO

PROV. I

28

ORBAN RICARDO YAMIL

APROBADO

PROV. I

29

PUERTA GUILLERMO

APROBADO

PROV. I

30

RODRIGUEZ RICARDO GABRIEL

DESAPROBADO

31

ROLDAN JAVIER FRANCISCO

32

ROMAY SOFIA CAROLINA

DESAPROBADO

33

SIMEK MARCOS ALBERTO

DESAPROBADO

34

SOSA ENZO OMAR

DESAPROBADO

35

VENTURINI RAFAEL ANTONIO

DESAPROBADO

36

VIZGARRA JAVIER

APROBADO

PROV. I

PROF. JORGE FENOGLIO - INSTRUCTOR NACIONAL - FeVA

EVALUACIONES DEL CURSO NIVEL PROVINCIAL I – CALETA OLIVIA - 21 al 24 de Julio de 2005

N° Ins

Apellido y Nombre

Ejec. Téc

Reciben Titulo de FeVA

1

ROBLES, Mónica

DESAPROB.

2

BARRIENTOS, Susana

DESAPROB.

3

COMAN, Víctor

APROBADO

PROV. I

4

CÁRDENAS, Ramón

DESAPROB.

5

OJEDA, Diego

APROBADO

PROV. I

6

GUIÑAZÚ, Gustavo

APROBADO

PROV. I

7

MÁRQUEZ, Sergio

DESAPROB.

8

ANNA, Nadia

APROBADO

PROV. I

9

LEIVA, Milton

DESAPROB.

10

MARTINEZ, Rodrigo

APROBADO

PROV. I

11

TRITTO, Guillermina

APROBADO

PROV. I

12

DEL VALLE, Carolina

DESAPROB.

13

OLIVERA, Silvio

14

CARTES, Marcelo

DESAPROB.

15

VERA, Fabián

16

IGLESIAS, Paula

17

SANTOS, Federico

DESAPROB.

18

BALMACEDA, Nora

APROBADO

PROV. I

19

CETTA, Nicolás

APROBADO

PROV. I

20

NAVEA, Juan

APROBADO

PROV. I

21

PALACIOS, Andrés

DESAPROB.

PROV. I

22

GÜICHACOY, Natalia

APROBADO

PROV. I

23

DEL VALLE, Mariana

24

PANDOLFI, Fernando

25

ACOSTA, Julio

APROBADO

PROV. I

26

TRONCOSO, Martín

DESAPROB.

27

CARRIZO, Leonardo

APROBADO

PROV. I


PROF.
JORGE BELLENDIER - INSTRUCTOR NACIONAL -FeVA

EVALUACIONES DEL CURSO NIVEL PROVINCIAL I – CORDOBA – 13 al 16 / 08 / 2005

APELLIDO Y NOMBRES

RESULTADO FINAL

Reciben TituloFeVA

1

BALDO GERMAN HORACIO

APROBADO

PROV. I

2

BRITOS PABLO VICTOR

DESAPROBADO

3

BUSSANO GABRIELA RAMONA

DESAPROBADO

4

CAMPISE NADIA

APROBADO

PROV. I

5

CHAUDERLOT LUCAS EDUARDO

APROBADO

PROV. I

6

CUGAT DIEGO

APROBADO

PROV. I

7

ESCOLIERI LUCIANA

APROBADO

PROV. I

8

FERNANDEZ MARIA LUZ

APROBADO

PROV. I

9

GALLIANO ROMINA PAOLA

APROBADO

PROV. I

10

GIROTTO ROLANDO

APROBADO

PROV. I

11

GURRUCHAGA FEDERICO

APROBADO

PROV. I

12

MARTINEZ BUASSO EZEQUIEL

APROBADO

PROV. I

13

MIRETTI CRISTIAN MARCELO

DESAPROBADO

14

MORENO ROSANA BEATRIZ

APROBADO

PROV. I

15

ORTIZ JUAN PABLO

APROBADO

PROV. I

16

OTTOGALLI ALEJANDRO

APROBADO

PROV. I

17

REALE ESTEBAN

APROBADO

PROV. I

18

RIBEIRA TABORDA CARLA B.

APROBADO

PROV. I

19

SALAS NANCY VIVIANA

DESAPROBADO

20

SILVEIRA CAROLINA

APROBADO

PROV. I

21

SONEIRA ESTEBAN GABRIEL

DESAPROBADO

22

TORRES JOSE FRANCISCO

DESAPROBADO

23

VILLARROEL NESTOR GUILLERMO

APROBADO

PROV. I

LIC. ALFREDO CONTRERAS - LIC. EDUARDO D. FERNANDEZ - Instructores Nacionales - FeVA

EVALUACIONES DEL CURSO NIVEL PROVINCIAL II — NECOCHEA — 18 al 21 / 08 / 2005

APELLIDO Y NOMBRES

RESULTADO FINAL

1

GOMEZ ARNALDO

2

HADERME PABLO

APROBADO

PROV. II

3

COSTANTINI DAMIAN

APROBADO

PROV. II

4

LUIS PAOLA

APROBADO

PROV. II

5

BERTONE MARCOS

APROBADO

PROV. II

6

CATAABI MARIO

APROBADO

PROV. II

7

GARCIA BELEN

8

GARCIA SEBASTIAN

APROBADO

PROV. II

9

TRIGOS ROBERTO

APROBADO

PROV. II

10

PARAMOS MONICA

APROBADO

PROV. II

11

ROSSANO HORACIO

APROBADO

PROV. II

12

OROPEL JOSE

DESAPROB

13

del POTRO MARTINEZ PABLO

APROBADO

PROV. II

14

ESPINOSA GABRIELA

APROBADO

PROV. II

15

NOGAL CECILIA

APROBADO

PROV. II

16

MARTINEZ JAVIER

APROBADO

PROV. II

17

MELITA JAVIER

APROBADO

PROV. II

18

de DOMINICIS JOAQUIN

APROBADO

PROV. II

19

LAMAS FERNANDO

APROBADO

PROV. II

20

MALETTA LUCAS

APROBADO

PROV. II

21

ETCHETO FERNANDO

APROBADO

PROV. II

22

ARANO YANINA

APROBADO

PROV. II

23

MARINO MATIAS

DESAPROB

24

SLEIMEN MATIAS

PROV. II

25

MATIAS IGNACIO

APROBADO

PROV. II

PROF. JORGE BELLENDIER - INSTRUCTOR NACIONAL - FeVA

EVALUACIONES DEL CURSO NIVEL PROVINCIAL I – CATAMARCA – 22 al 25 / 09 / 2005

APELLIDO Y NOMBRES

RESULTADO FINAL

Reciben Titulo de FeVA

1

ANDRADA HECTOR DANIEL

APROBADO

PROV. I

2

BAZAN ARMANDO JAVIER

APROBADO

PROV. I

3

CASCO OSCAR RODOLFO

APROBADO

PROV. I

4

FERNANDEZ HEREDIA GASPAR

APROBADO

PROV. I

5

FUENTES ANGELA MERCEDES

DESAPROBADO

6

GARRIBIA SONIA INES

APROBADO

PROV. I

7

LEGUIZAMON WALTER GABRIEL

APROBADO

PROV. I

8

LUDUEÑA PABLO MARTIN

APROBADO

PROV. I

9

MORALES VICTOR MANUEL

APROBADO

PROV. I

10

NAVARRO SILVINA ANGELICA

DESAPROBADO

11

NIEVA PAMELA VERONICA

APROBADO

PROV. I

12

OLIVERA PEDRO HUMBERTO

APROBADO

PROV. I

13

PERNAS ALFREDO

APROBADO

PROV. I

14

RIVAS MARCELO DAVID

DESAPROBADO

15

SANTILLAN HUGO MARTIN

DESAPROBADO

16

SILVA CYNTIA

DESAPROBADO

17

SILVA FIGUEROA ALICIA

APROBADO

PROV. I

18

VELAZQUEZ RAUL OMAR

APROBADO

PROV. I

19

VELIZ EDGAR JESUS

APROBADO

PROV. I

20

VIDELA ALEXIA

APROBADO

PROV. I

21

ZURITA CLAUDIO EZEQUIEL

APROBADO

PROV. I

Prof. Daniel Reynoso Arce -Instructor Nacional - FeVA

mapa Mapa
Sponsors de la Selecci�n Argentina de Voley