Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Asociación de Entrenadores y Trabajadores de Voley Argentino Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

05-07-2007

RESULTADOS DE CURSOS DICTADOS POR LA STN

Fabián Muraco y los Cursantes del Provincial I en Chubut

El calendario de capacitación de la Secretaría Técnica Nacional de la Federación del Voleibol Argentino sigue avanzando. Nuevos cursos, correspondientes a la Categoría Provincial Nivel I, se dictaron con éxito en Mercedes (Corrientes), Formosa y Trelew (Chubut).

CURSO PROVINCIAL I - MERCEDES (CORRIENTES) - 3 A 6 DE MAYO DE 2007

1 Méndez, Sebastián - APROBADO PROV. I
2 Insaurralde, Fernando - APROBADO PROV. I
3 Bulher, Marcela - APROBADO PROV. I
4 Moreira, Eduardo - APROBADO PROV. I
5 Torres, Osvaldo - APROBADO PROV. I
6 Leiva, Constanza - APROBADO PROV. I
7 Verdún, Pablo - APROBADO PROV. I
8 Teijeiro, Rodrigo - APROBADO PROV. I
9 Galarza Bonilla, Pedro - APROBADO PROV. I
10 Sívori, Mario - APROBADO PROV. I
11 Martinelli, Leonardo - APROBADO PROV. I
12 Rodríguez, Gustavo - APROBADO PROV. I
13 Pucheta, Jorge - APROBADO PROV. I
14 Godoy, Claudia - APROBADO PROV. I
15 Montangie, Mauro - DESAPROBADO
16 Obes, Juan José - APROBADO PROV. I
17 Noguera, Ofelia - DESAPROBADO
18 Gregoret, Fernando - APROBADO PROV. I
19 Miño, Cristian - APROBADO PROV. I
Instructor Nacional FeVA: García, Ariel Paco

CURSO PROVINCIAL I - FORMOSA - 15 A 18 DE JUNIO DE 2007

1 Cuellar, Néstor - Desaprobado
2 Gutiérrez, Ramón - Aprobado Prov. 1
3 López, Griselda - Aprobado Prov. 1
4 Maldonado, Darío - Desaprobado
5 Martínez, Ricardo - Aprobado Prov. 1
6 Méndez, Rolando - Aprobado Prov. 1
7 Mendoza, Graciela - Desaprobado
8 Morales, Norma - Desaprobado
9 Peña, Laura - Desaprobado
10 Peralta, Gladys - Aprobado Prov. 1
11 Pereira, Manuel - Aprobado Prov. 1
12 Pérez, Gerardo - Aprobado Prov. 1
13 Prieto, Ramona - Aprobado Prov. 1
14 Roldán, Abel - Aprobado Prov. 1
15 Ruiz, Claudia - Aprobado Prov. 1
16 Vargas, Juan - Aprobado Prov. 1
17 Villanueva, Nelson - Aprobado Prov. 1
18 Zalazar, César - Desaprobado
Instructor FeVA: Prof. Jorge E. Fenoglio

CURSO PROVINCIAL I - TRELEW (CHUBUT) - 21 A 24 DE JUNIO DE 2007

1 Amado, Pablo - DESAPROBADO
2 Balmaceda, Walter - APROBADO PROV. I
3 Barrios, Jorge - AUSENTE
4 Benardis, Javier - APROBADO PROV. I
5 Cardozo, Leandro - APROBADO PROV. I
6 Casas, María Belén - APROBADO PROV. I
7 Cayun, Norberto - AUSENTE
8 Corso, Sergio - APROBADO PROV. I
9 Dantas, Javier - APROBADO PROV. I
10 Falcon, Sofía - AUSENTE
11 Flores, Tomás - APROBADO PROV. I
12 Franco, Hugo - APROBADO PROV. I
13 Gastaldi, Ricardo - APROBADO PROV. I
14 Güichacoy, Natalia - OYENTE
15 Hernández, María Laura - APROBADO PROV. I
16 Josifovich, Yago Andrés - APROBADO PROV. I
17 Leal, Javier - APROBADO PROV. I
18 Lewis, Adrián - AUSENTE
19 Linares, Héctor - APROBADO PROV. I
20 Marelican, Camila - APROBADO PROV. I
21 Martín, Lorena - APROBADO PROV. I
22 Medina, Gabriel - APROBADO PROV. I
23 Monetta, Fernando - AUSENTE
24 Montesino, Jorge - DESAPROBADO
25 Oliva, Sebastián - APROBADO PROV. I
26 Pérez, Fabián - APROBADO PROV. I
27 Rejas, Silvestre - APROBADO PROV. I
28 Reyna, Sofía - DESAPROBADO
29 Rodríguez Ríos, Valeria - APROBADO PROV. I
30 Rosanigo, Marcela - APROBADO PROV. I
31 Sandoval, Silvia - APROBADO PROV. I
32 Trinidad, Laura - APROBADO PROV. I
33 Tritto, Guillermina - OYENTE
34 Vargas, Noelia - APROBADO PROV. I
35 Yapura, Martín - AUSENTE
Instructor Nacional FeVA: Prof. Fabián Muraco

mapa