Federación del Voleibol Argentino Fédération Internationale de Volleyball Confederación Sudamericana de Voleibol Centro de Desarrollo Regional del Voleibol" Asociación de Clubes Liga Argentina de Voleibol Ente Nacional de Alto Rendimiento Deportivo Secretaría de Deporte de la Nación

FeVA - Federación del Voleibol Argentino

English Español

30-10-2006

CAMPEONATO MUNDIAL JAPÓN 2006 - PRIMERA RONDA

Fecha

Grupo A (Saitama)

Hora
(JPN/ARG)

EQUIPOS

Nov.17
(Vier)

13:00/1:00

POL

3

-

0

CHN

15:00/3:00

PUR

3

-

2

ARG

18:00/6:00

EGY

2

-

3

JPN

Nov.18
(Sab)

13:00/1:00

ARG

0

-

3

POL

15:00/3:00

EGY

3

-

2

PUR

18:00/6:00

JPN

2

-

3

CHN

Nov.19
(Dom)

13:00/1:00

CHN

2

-

3

ARG

15:00/3:00

POL

3

-

0

EGY

18:00/6:00

PUR

1

-

3

JPN

Nov.21
(Mar)

13:00/1:00

EGY

2

-

3

CHN

15:00/3:00

PUR

0

-

3

POL

18:00/6:00

JPN

3

-

1

ARG

Nov.22
(Mier)

13:00/1:00

CHN

1

-

3

PUR

15:00/3:00

ARG

3

-

1

EGY

18:00/6:00

POL

3

-

0

JPN

Fecha

Grupo B (Fukuoka)

Hora
(JPN/ARG)

EQUIPOS

Nov.17
(Vier)

13:00/1:00

CUB

1

-

3

BRA

15:00/3:00

GRE

1

-

3

FRA

18:00/6:00

GER

3

-

1

AUS

Nov.18
(Sab)

13:00/1:00

BRA

3

-

0

GRE

15:00/3:00

AUS

1

-

3

FRA

18:00/6:00

GER

3

-

0

CUB

Nov.19
(Dom)

13:00/1:00

CUB

3

-

0

AUS

15:00/3:00

GRE

0

-

3

GER

18:00/6:00

FRA

3

-

1

BRA

Nov.21
(Mar)

13:00/1:00

CUB

3

-

2

GRE

15:00/3:00

AUS

0

-

3

BRA

18:00/6:00

GER

3

-

1

FRA

Nov.22
(Mier)

13:00/1:00

BRA

3

-

0

GER

15:00/3:00

FRA

3

-

1

CUB

18:00/6:00

GRE

3

-

1

AUS

Fecha

Grupo C (Nagano)

Hora
(JPN/ARG)

EQUIPOS

Nov.17
(Vier)

13:00/1:00

USA

1

-

3

VEN

15:00/3:00

CZE

3

-

0

IRI

18:00/6:00

ITA

2

-

3

BUL

Nov.18
(Sab)

13:00/1:00

IRI

1

-

3

VEN

15:00/3:00

CZE

0

-

3

ITA

18:00/6:00

BUL

3

-

0

USA

Nov.19
(Dom)

13:00/1:00

USA

3

-

1

CZE

15:00/3:00

VEN

1

-

3

BUL

18:00/6:00

ITA

3

-

1

IRI

Nov.21
(Mar)

13:00/1:00

IRI

0

-

3

BUL

15:00/3:00

CZE

3

-

0

VEN

18:00/6:00

ITA

3

-

1

USA

Nov.22
(Mier)

13:00/1:00

BUL

3

-

1

CZE

15:00/3:00

USA

3

-

0

IRI

18:00/6:00

VEN

1

-

3

ITA

Fecha

Grupo D (Sendai)

Hora
(JPN/ARG)

EQUIPOS

Nov.17
(Vier)

13:00/1:00

CAN

3

-

0

KAZ

15:00/3:00

RUS

0

-

3

SCG

18:00/6:00

TUN

3

-

2

KOR

Nov.18
(Sab)

13:00/1:00

RUS

3

-

0

TUN

15:00/3:00

SCG

3

-

1

KAZ

18:00/6:00

KOR

1

-

3

CAN

Nov.19
(Dom)

13:00/1:00

KAZ

1

-

3

KOR

15:00/3:00

TUN

0

-

3

SCG

18:00/6:00

CAN

0

-

3

RUS

Nov.21
(Mar)

13:00/1:00

TUN

2

-

3

CAN

15:00/3:00

SCG

3

-

1

KOR

18:00/6:00

RUS

3

-

0

KAZ

Nov.22
(Mier)

13:00/1:00

KAZ

0

-

3

TUN

15:00/3:00

CAN

0

-

3

SCG

18:00/6:00

KOR

0

-

3

RUS